5 советов как выбрать идеальный фитнес-клуб для здоровья

22 Ноября 2020 20:50

Если вы хотите заняться физкультурой, чтобы поправить своё здоровье или улучшить фигуру, наверняка задаетесь вопросом - где начать тренировки? Придется уделить немалое внимание выбору.

Виды фитнес-клубов

Проблема в том, что потенциальным клиентам очень сложно определиться с выбором, ведь на рынке сотни фитнес-клубов различных видов и направлений. А ещё много спортклубов, насыщенных дорогим, совершенно бесполезным оборудованием и навязчивым дополнительным сервисом, которые стоят очень дорого. И вы рискуете выбросить деньги впустую. Для тех, кто ходит в фитнес клуб заниматься физкультурой основная задача – это, укрепить здоровье.

Ценовая политика и услуги

Ценовая политика фитнес-клубов имеет огромный диапазон цен: от самых высоких «зашкаливающих» до бюджетных. Самая высокая стоимость годового абонемента составляет 350 тысяч руб., а самая низкая 20 тысяч руб.

Как правило, дорогие клубы посещают обеспеченные люди и ходят туда в основном для отдыха, расслабления, общения друг с другом, для переговоров по бизнесу и т. д.
Фитнес-клубы с бюджетным абонементом, посещают клиенты, которые действительно пришли туда получить физическую нагрузку для укрепления здоровья, т.к. в недорогих фитнес-клубах особых условий для расслабления нет.

Также фитнес-клубы различаются по количеству и качеству тренажеров, наличию спортивного инвентаря и оборудования.
В основном, клубы стараются предлагать комбинированные услуги: тренажеры силовой и аэробной направленностей и разнообразие модных программ. Естественно, чтобы все это разместить, нужны большие площади - большая аренда - высокая стоимость абонемента.
Физически невозможно осилить все программы, соответственно, человек за одно занятие может посетить один вид программы, из всех предложенных, и позаниматься на одном или двух тренажерах. Например: посетить занятие по ирландским танцам, позаниматься на беговой дорожке и многофункциональном тренажере, или поплавать в бассейне. Из всей стоимости абонемента вы берёте только два вида, а платите за все.
Как правило, в больших фитнес центрах параллельно с основными спортивными услугами, предлагают целый ряд дополнительных услуг называя их оздоровительными. Это солярии, различные массажеры, разнообразные бани, салоны красоты, спортивное питание, кислородные коктейли и еще много, много всего… И все это дополнительные траты. Здесь нужно спросить себя: «А для чего это нужно, и можно ли без этого обойтись?».
Все просто. Мужчины в основном любят заниматься на тренажерах, в большем количестве предпочитают силовые. Так что, для спортивных занятий они могут обойтись простым тренажерным залом. Женщины предпочитают групповые занятия по аэробике, пилатесу, спортивным танцам и т.д. Чем необычнее название программы, тем больше народа она привлекает. Поэтому дамам больше подойдет комбинаторный фитнес-клуб, где есть групповые занятия в сопровождении инструктора и аэробные тренажеры. Для оздоровительных занятий достаточно выбрать 1-2 программы и несколько видов тренажеров. Эти услуги можно найти и в бюджетных клубах.


Вывод: 5 советов как выбрать фитнес-клуб

1. Поставьте четкую цель, для чего вы хотите пойти в фитнес-клуб.
2. Определите цену, какую вы планируете потратить на себя любимых.
3. Выберете программы по которым вы хотели бы заниматься.
4. Спланируйте по своему бюджету дополнительные услуги заранее.
5. Определите фитнес-клуб по территориальному признаку, чем ближе к дому, тем лучше.
Интернет магазин Спортмаркет: https://sportmarket.net.ua/ предлагает широкий ассортимент тренажеров и спортинвентаря, с помощью которых, вы сможете оборудовать спортзал прямо у себя дома!
Теперь смело выбирайте подходящий фитнес-клуб, вооружившись практическими советами и вперед за здоровьем!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!