Бадуги: азиатский взгляд на покер

7 Февраля 2015 18:03

Истинные гурманы настоящего покера уже успели оценить разновидность игры, которая носит название бадуги. Само слово имеет два определения и в переводе с корейского языка обозначает радугу или собаку.

В любом случае подразумевается наличие карт разных мастей и соответственно разного номинала. Подробнее о всех особенностях и разновидностях покера, таких как бадуги, сожно почитать здесь.

Комбинация бадуги (А-2-3-4) – это 4 карты в четырех мастях неравного достоинства, которые красноречиво говорят о победе. Важно и лучше, чтобы карты были слабые и не совпадали. Таким образом, для того чтобы выиграть банк, следует собрать слабую руку. Если рассматривать правила бадуги покер, то они имеют много общего с лоуболлом и дро покером.

Особенности выработки стратегии при игре в бадуги

Азиатский покер играется с фиксированным лимитом, где каждый оппонент может повысить или уравнять ставку, а также сбросить руку. Две ставки (малый и большой блайды) делаются вслепую. На протяжении второго и третьего раунда (дро) игрок участвует в торговле и осуществляет обмен карт.

Последний раунд (четвертый) предусматривает вскрытие. Если в игре осталось более одного из соперников, то банк принадлежит человеку, который владеет комбинацией низкого ранга. Известные каре и флеш в бадуги ничего хорошего не предвещают. От таких карт правильнее всего избавляться на старте.

Стриты в игре игнорируются, а тузы считаются самыми младшими картами. Партию можно продолжать в том случае, когда участника игры не устраивают всего 1-2 карты. Потому что по ходу игры их можно поменять. Но если на руках у человека имеется все 4 или хотя бы 3 карты, составляющие изначально проигрышную комбинацию, то ему проще временно отойти от игры и понадеяться на более удачный новый старт.

Обязательным условием бадуги является четкое знание комбинаций и принципов их построения. За бадуги столом должно быть не более шести человек во избежание случаев нехватки карт. В противном случае используют ранее сброшенные игроками карты. Это значимое в отличие от других игр в покер отзывы о которых также весьма положительные.
Азиатская версия покера придется по душе перфекционистам. Здесь нереально забрать весь банк из-за жесткой фиксированности размера ставок. Как и в других видах покера, участники игры имеют право на ряд стандартных действий:

  • Кол – уравнять ставку. Максимальная сумма или большой блайд, поставленный игроком за столом;
  • Фолд – скинуть карты;
  • Райз /рерайз – повышение ставки. В некоторых случаях это действие говорит о попытке блефа;
  • Ол-ин – игрок идет ва-банк или ставит все имеющиеся деньги;
  • Чек – максимальная ставка игрока, которую он не хочет увеличивать.
Помимо лимитного типа азиатского покера предусматриваются еще два формата: пот-лимит (повышение ставки до величины банка) и халф пот лимит (повышение ставки до половины существующего банка).

Преимущества и недостатки нового течения в покере - бадуги

Несмотря на то, что бадуги считается новой игрой, находящейся на стадии развития и становления, она уже покорила немало любителей классических и многолинейных онлайн слотов.
Если вы быстро обучаетесь и уже знакомы с азами других разновидностей покера, то можете прямо сейчас попробовать свой азарт на одном из крупнейших румов планеты.

Вы можете просто потренироваться и закрепить теорию, а можете, сразу приступить к большой игре с ощутимыми выигрышами. Дополнительные возможности сайта помогают изучить подробные инструкции и по-настоящему насладиться бадуги в онлайн режиме.

Обратите внимание, что важнейшие навыки покериста (блефование, внимательность) вам могут и не пригодиться. Но вы обязаны следить за поведением оппонентов и разработать собственную стратегию. Индивидуальная тактика подскажет вам выход из ситуации и поможет сориентироваться на том или ином этапе игры в покер.

Вся сложность бадуги обуславливается некоторой новизной правил. Поэтому желательно руководствоваться фиксированным порядком поэтапных шагов и занимать оптимальные позиции.

Насколько, по-вашему, интересны правила бадуги? Покер такого рода имеет ли шансы стать самым популярным видом карточных игр?

8 Февраля 2015 00:45

Правила бадуги по-своему интересны. Причем новичку, как мне кажется, возможно даже проще освоить данную разновидность покера, поскольку нет особых привычек и тактик игры в другой покер, не нужно перестраиваться. И именно такие игроки могут составить достойную конкуренцию тем, кто отлично играет в другой вид покера, а в бадуги еще только начинает разбираться. Ведь в азиатском покере много отличий от, так скажем, классического варианта.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!