Чем примечателен Киев

20 Октября 2018 00:29

Чем примечателен Киев



В Киев приезжают в деловые командировки, на экскурсии, на спортивные соревнования и в гости. Только не забудьте для проживания забронировать номер в гостинице. Гостиницы Киева недорого можно найти по всей территории города. Для удобства выбирайте жилье возле станции метро или в центральной части.

Как провести досуг, куда сходить в столице



Стоит заметить, что в Киеве каждый турист найдет занятие себе по душе. Активный отдых в Киеве или просто пешие прогулки – здесь возможно все.

Каждая гостиница Киева в центре предлагает номера разных категорий и ценовой политики. Поселившись в комфортном номере, вы можете воспользоваться:
  • мебелью;
  • техникой;
  • комплектом постельного белья и полотенец;
  • косметическими аксессуарами



Ресторан на территории гостиницы предлагает комплексное меню, здесь вы сможете заказать блюда из рыбы, мяса, морепродуктов. Салаты и закуски, десерты и выпечка – есть все на любой вкус и достаток.

Достопримечательности Киева удивляют своей архитектурой, внешним видом и оригинальностью. Обязательно посетите:
  1. Андреевский спуск.
  2. Замок Ричарда Львиное сердце.
  3. Памятник главным героям Х/ф «За двумя зайцами».
  4. Театр Оперы и балета.
  5. Дом с химерами.
  6. Шоколадный домик.
  7. Арку Дружбы народов.
О Площади Независимости и улице Крещатик стоит сказать отдельно. По обе стороны улицы расположились бутики и магазины, развлекательные мероприятия и выставки. Например, весной и осенью проходит выставка цветов, на которой вы сможете познакомиться с редкими видами растений.



Где можно перекусить



На всей территории города разместились кафе, рестораны, закусочные, кофейни и пекарни. Ароматный кофе со свежей булочкой будет прекрасным перекусом.На обед зайдите в кафе, где по меню можно выбрать первые и вторые блюда, салаты, закуски и десерты. Блюда из мяса, рыбы, морепродуктов, возможен заказ диетического или детского блюда.Обязательно попробуйте котлету по-киевски и Киевский торт, запейте все это узваром или ароматным чаем.Обратите внимание на хостелы в центре Киева. Современные заведения удивляют своим комфортом, уютом и чистотой. Снять хостел в Киеве можно как на длительный срок, так и на несколько часов. Обычно, стойка регистрации работает круглосуточно. Стоит заметить, что данный тип ночлега набирает популярность каждый день. За вполне приемлемую плату можно арендовать отдельный номер с отдельной ванной и полным набором аксессуаров.Киев ждет путешественников круглый год: здесь будет интересно весной, летом, осенью и зимой.

25 Октября 2018 13:26

В Киеве был всего один раз и всей красоты не успел оценить, но понравилась очень архитектура. Много красивых зданий, храмов, Лавра... В общем хороший город, есть на что посмотреть, но жить я бы там не стал...

25 Октября 2018 21:59

А что ждёт в Киеве путешественника с моей аватаркой?

25 Октября 2018 23:26

Город бездушных людей. Под красивой оберткой ужасное тело. Киев - зло. Скрытое зло. Высасывает души людей.

9 Ноября 2018 10:17

В Киеве сейчас заметно взялись за дороги, школы и садики. В плане обновления дорожного полотна, фасадов зданий, установку футбольных полей с ИП на территории учебных заведений, высадку газонов. Это то, что заметно, когда некоторое время не был в городе, а потом приезжаешь. А вот что не меняется, так это хаотичная уличная торговля, и это так напрягает.

29 Ноября 2018 00:30

Vladimir S: Мне тоже довелось побывать в Киеве только раз - на свадьбе двоюродной сестры. Но лавра оставила сильнейшее впечатление. Это при моем то убежденном атеизме. Ну и та часть города которую удалось увидеть оставила весьма благоприятное впечатление. Да и люди вроде благожелательные были.

8 Декабря 2018 14:37

Хороший город на самом деле. Но недавно был проездом рано утром... Пьяный водитель врезался на набережной в забор, малолетки дерутся на остановках, народ прёт по среди улицы... Может просто ехал не в то время и не в том месте... Но впечатление осталось не самое лучшее... Хотя все вышеперечисленное можно увидеть почти везде на постсоветском пространстве.

23 Декабря 2018 11:50

Анна Светлая писал(а):
Город бездушных людей. Под красивой оберткой ужасное тело. Киев - зло. Скрытое зло. Высасывает души людей.

"Город бездушных людей"? - Вы я стесняюсь спросить из какого-нибудь "доброго" места наверное нам вещаете, скорее всего из Масквы - города душных людей и "добрых" вождей, если я не ошибаюсь?..

23 Декабря 2018 19:43

Дмитрий Г: ошибаетесь.. цэ щiрий укроп с самого Куева... дэ сало прячут друг от друга, бо нiкто его iсты не будэ!)

18 Января 2019 18:41

А у меня тетка переехала в Киев лет десять назад к нам уже несколько раз прилетала, а я была у нее в 2012 году и с тех пор никак собраться не могу..Насколько помниться красивый город))
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!