Что следует знать о цифровой печати брошюр?

4 Марта 2021 21:16

В нынешних условиях для стремительного изготовления печатной продукции (чаще всего, рекламной), употребляются различные виды цифровой печати, а также офсетной и другие.
Когда клиент посещает типографию, для заказа небольшого тиража буклетов или брошюр, обязательно имеется предложение по успешному использованию цифровой печати. Если нужно максимально оперативно выполнить работу, специалисты скажут, что альтернативы нет. И это действительно так. В этом случае цветовые контрасты подаются в точности с компьютера прямо на печать, процесс максимально автоматизирован, то есть продолжительная подготовка до печати не требуется.

Где используется брошюры с цифровою печатью?

На сегодняшний день, сфера использования брошюр с цифровой печатью широко используется на всевозможных мероприятиях, где нужно рассказать о фирме. Специалисты утверждают, что цифровая печать - это универсальная технология. Она используется ее для изготовления баннеров, плакатов, вывесок и прочих видов наружной рекламы. Таким образом, могут выпускаться и небольшие тиражи буклетов с разным количеством страниц. Иногда бывают случаи, когда офсетная печать опечатывает весь тираж и быстро расходится.
Чаще всего, брошюры используются стандартных размеров. Тира может быть самым разным, заказать можно даже один экземпляр. При этом, стоимость услуги не такая уж и дорогая.
Цифровая печать брошюр доступна для каждого желающего. Чтобы правильно определить способ и метод, необходимо опираться на основную цель использования буклетов.

Офсетная печать брошюр и печать на ризографе

Заказывая данную услугу, необходимо продумать все, до мелочей. Многие клиенты предпочитают заказывать офсетную печать, ведь она подходит для реализации больших тиражей. Если этот метод печати сравнивать с цифровым, то цветопередача значительно будет хуже.
Печать на ризографе считается самым бюджетным способом среди всех имеющихся. С помощью ризографа можно легко получить большой тираж за очень короткое время. Но из всех методов это наименее качественный. Ризография не имеет высокого разрешения, поэтому при печати цветовых переходов и изображений с низким контрастом плавность цвета будет немного потеряна. Поэтому главное преимущество ризографа - его невысокая стоимость и многих этот вариант полностью устраивает.
Подробнее на сайте: https://bee-print.com.ua/.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!