Что такое оффшор

17 Сентября 2020 14:53

Оффшорная территория – это государство, или его часть, где действуют упрощенные условия налогообложения для нерезидентных компаний страны. Зачастую, оффшорные территории привлекают к себе внимание во время коррупционных скандалов, ведь зачастую они используются для теневых схем, махинации по отмыванию наличности, и скрытия доходов. Для того, чтобы получить доступ к оффшорным территориям, зачастую создаются «липовые» компании, с зарезервированными капиталами. На сегодняшний день, в мире зарегистрировано более 45 оффшоров, с общем капиталом в 30 триллионов американских долларов.

Виды оффшоров и их классификация

Оффшорные зоны разделяют по роду доступных инвестиций, географическому признаку, и открытости информации. Зачастую оффшор предлагает своим клиентам лишь возможность хранить финансы, при этом, не уплачивая налоги, или уплачивая незначительную ставку. Но, чаще, оффшоры создаются ещё и с целью привлечения крупных компаний, для регистрации договоров и сделок. К примеру, большинство газовых компаний, проводят сделки в кантоне Цуг (Швейцария), где действует налог размеров в 5%. В большинстве европейских стран, уровень налога находится на более высоком уровне, что отпугивает потенциальных налогоплательщиков.

Наиболее развитые оффшорные зоны

К наиболее развитым и знаменитым оффшорным зонам мира, можно отнести следующие территории: Кипр, Сейшельские острова, Кантон Цуг (Швейцария), Багамы, Невис, Доминиканская Республика, Панама. Заметим, что особой популярностью пользуются престижные оффшорные зоны, такие как Кантон Цуг и Кипр, ведь это открытые территории, требующие отчетности о «чистоте» денежных средств. Остальные территории, в своём большинстве, не пользуются доверием международных сообществ.

Где больше узнать про оффшоры

Чтобы подробнее узнать про классификацию оффшорных зон, а также о системах работы налогообложений в различных странах, перейдите на портал tradernew.pro и вбейте в поиске на сайте «оффшорные зоны». Также на портале доступны сводки о других экономических терминах, принимающих важное участие в нашей повседневной жизни. Рекомендуем обратить внимание на статьи о трейдинге, рынке Форекс, и финансовых инструментах, дающих возможность заработать не выходя из дома. На портале tradernew.pro Вы абсолютно бесплатно можете ознакомится со всей интересующей информацией, и получить знания недоступные другим.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!