Достойная чарджбэк-компания

3 Ноября 2020 23:01

Так как за последние несколько лет инвестирование стало ассоциироваться со стабильным заработком, большая часть пользователей начинает вкладывать личные средства, желая получить дивиденды в долгосрочной перспективе. С ростом популярности следует помнить о том, что количество мошеннических структур увеличилось вдвое, из-за чего особо важно правильно подходить к выбору чарджбэк-компании.

1. Особенности чарджбэк системы

Возвратный платеж или чарджбэк (англ. chargeback) – совокупность действий, благодаря которым банк-эмитент отменяет любые операции со средствами, включая их обжалование. Иными словами, система позволяет вернуть деньги плательщика в целях защиты его финансовых прав.

При получении заявки на возврат денежных средств финансовая структура плательщика обращается к банку получателя. Возвращение денег возможно только в том случае, когда реализованный товар или отдельная услуга не были предоставлены физическому лицу. Также чарджбэк возможен при двойном списании средств, доказанному браку товарной группы или при наличии мошеннических действий.

Хоть и возврат можно оформить в банке, физическое лицо чаще всего сталкивается с рядом сложностей. Из-за этого были созданы специальные чарджбэк-компании, которые избавляют человека от лишних трудностей. В этом случае организация занимается самостоятельным оформлением необходимых документов, поиском квалифицированных юристов, которые скорее всего выиграют дело в суде. За это человек выплачивает символический комиссионный сбор.

Заявка на возврат средств формируется в период от 45 до 120 дней, при этом обязательным условием является наличие лишь тех денежных переводов, которые были проведены посредством платежных систем Mastercard, МИР или VISA.
Мошеннические чарджбэк организации завлекают клиентов посредством обещаний совершить денежный возврат за короткие сроки, включая возможность получить утерянные средства даже тем физическим лицам, которые использовали чужие платежные системы. Ориентируясь в том, как именно работает возвратная система, можно избежать негативного опыта и не потерять последние деньги.

2. Независимые эксперты

Подробный анализ общедоступных данных о компании, включая тонкости возвратной системы, –наиболее лучший способ, который значительно снижает риск нарваться на недобросовестную компанию. Несложные действия способны не только уберечь средства, но и вернуть желаемую часть, исходя из той или иной ситуации.

Для начала следует ознакомиться с условиями проведения возврата денежных средств, детально ознакомиться с историей создания компании, а также обратить особое внимание на наличие лицензирования. Один из популярных сайтов, который позволит проанализировать площадку и проверить рейтинг в интернете – BrokerTribunal.com. Данный сайт специализируется на отчетных данных и мониторинге чарджбэк организаций.

Веб-сервис дает возможность оценить экспертный рейтинг надежности компаний по возврату средств, включая основополагающую информацию, а также реальные отзывы от клиентов. Понимание тех или иных способов мошенничества, которые публикуются на подобных сайтах, поможет в значительной мере избежать денежных потерь, а также своевременно определить обман.

Исходя из всего вышеописанного, никогда не следует верить только громким заголовкам и обещаниям компании. Следует всегда анализировать тот или иной сервис, исходя из открытых данных в сети. Данные правила помогут уберечь денежный капитал и вернуть собственные средства своевременно и без обмана.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!