Этапы создания сайта: где купить хостинг и зарегистрировать домен

10 Апреля 2023 16:47

Создание сайта – это первый шаг на пути развития успешного бизнеса в Интернете. Но каким образом можно его сделать? В этой статье мы рассмотрим несколько шагов, которые необходимо выполнить для реализации задуманного. В этом поможет RU-Center (сайт https://www.nic.ru/catalog/hosting/).

Что нужно сделать перед созданием веб-ресурса

Первый шаг – определение типа сайта. Это может быть сайт-визитка, интернет-магазин, блог или форум. Каждый тип веб-ресурса имеет свои особенности.
Второй шаг – выбор платформы для создания сайта. После определения типа сайта нужно выбрать платформу для его размещения. Существует множество вариантов, которые удобно использовать для создания веб-ресурса (например, WordPress, Wix, Shopify и Squarespace). Каждая из этих платформ имеет свои преимущества и недостатки.
Третий шаг – регистрация домена. Он является уникальным именем сайта, которое пользователи будут использовать для доступа к нему. Для регистрации домена следует выбрать имя и проверить его доступность. Обычно регистрация осуществляется через специальные сервисы. При выборе домена обратите внимание на его длину, легкость запоминания и соответствие тематике сайта.
Четвертый шаг – покупка хостинга. Хостинг – это услуга, которая позволяет размещать сайт на сервере и обеспечивает доступ к нему в Интернете. Для покупки хостинга нужно выбрать подходящего провайдера и план, который соответствует потребностям будущего веб-ресурса. Провайдеры могут предоставлять различные типы хостинга: общий, выделенный, облачный. Выбор его типа зависит от количества посетителей сайта, его размера и других факторов.
Приобрести хостинг рекомендуем у провайдера RU-CENTER. При сотрудничестве с ним можно воспользоваться акционным предложением, в рамках которого при покупке хостинга или его продлении предоставляется SSL-сертификат в подарок. Условия простые: нужно заказать или продлить виртуальный или CMS-хостинг на срок от 12 месяцев. Следует выбрать на этом хостинге домен для SSL-сертификата. При заказе выпуска SSL-сертификата, он будет автоматически установлен на хостинг клиента.

Основные работы

Создание сайта предусматривает следующее:
  • Разработку его дизайна (нужно определить цветовую гамму, шрифты, структуру страниц, расположение элементов и т. д.) и содержания ( надо создать тексты, изображения, видео и другой контент).
  • Формирование и настройку базы данных, разработку функционала, создание скриптов и программ, обеспечивающих работу веб-ресурса (например, форма обратной связи, система поиска и т.д.).
  • Тестирование и публикацию. Тестирование проводится на разных устройствах и браузерах. При обнаружении ошибок нужно их исправить, а затем опубликовать сайт на хостинге.
В зависимости от сложности проекта, его создание может занять от пары дней до нескольких месяцев. При выполнении работы важно учитывать требования безопасности и SEO-оптимизации.