Фондовый рынок: или пан, или пропал

15 Февраля 2017 17:29

Прежде чем запустить маховик игры на фондовом рынке, следует определиться – кто вы: инвестор, начинающий трейдер или игрок, решивший в одночасье разбогатеть, полагаясь только на свое везение.

Что отличает проницательного инвестора, трейдера и азартного игрока?

Долгосрочный инвестор

Умение раньше других спрогнозировать направление развития экономики и вложиться в перспективные акции – дает возможность опытным инвесторам заработать баснословную прибыль, не проявляя при этом особой активности на фондовом рынке.
Уникальное свойство предвидеть развитие экономической ситуации, составить свой прогноз, разместить капитал и терпеливо удерживать позицию, не поддаваясь соблазну свернуть сделку при малейших неблагоприятных колебаниях рынка, это талант. Уоррен Баффетт, Питер Линч – звезды инвестиционного бизнеса, те не многие, которые сумели превратить процесс инвестирования в настоящее искусство.

Трейдер

Трейдеры-профессионалы фондового рынка зарабатывают деньги на ежедневных колебаниях биржевых цен. Их цель — купить акции, когда цены устремляются вверх, и вовремя продать, когда тренд близок к развороту, при этом зафиксировать максимальную прибыль. Или наоборот, сыграть на понижении (игра в «шорт»).
Успешный трейдер — это прежде всего отличный аналитик. Если новички фондового рынка долго выбирают, какую бумагу им приобрести, то профессионалы не меньше тратят времени на решение вопроса, как и когда закрыть позиции (уйти в деньги), при этом попытаться выжать из рынка максимальную прибыль. Большинство из них играют на заемные средства. Зашкаливающий адреналин, страх потери капитала часто становятся причинами принятия ошибочного решения. Только единицам удается справиться с эмоциями и продолжать успешную игру.

Азартный игрок или амбициозный новичок

Новичкам в трейдинге везет – этот тезис не срабатывает в условиях жесткой ежедневной конкуренции на фондовых биржах. Делая первую ставку, будь то покупка или продажа ценной бумаги, по мере того как торги начинают набирать свои обороты, новички испытывают эмоциональную эйфорию от азарта игры. Теряют контроль над действительностью происходящих событий. Становится неважным направление движения рынка, вверх или вниз, главное — быть в игре. Отсутствие знаний, опыта, психологической зрелости, эмоциональной устойчивости рано или поздно приводит большинство начинающих трейдеров к финансовому краху.

Фондовый рынок не терпит дилетантов. Прежде чем войти в «большую» игру на «большие» деньги следует вооружиться знаниями (пройти обучение по трейдингу), терпением и навыками самоконтроля над эмоциями. Научиться, самому себе сказать – стоп, достаточно! Вовремя выйти из ежедневной гонки за финансовым успехом, помогает не только минимизировать потери, но и постепенно шаг за шагом ежедневно продвигаться к финансовому благополучию.
Психология, ежедневный анализ рынка, умение управлять капиталом – три основных фактора успешной игры на фондовой бирже.

2 Июня 2017 07:20

Ни хрена себе!!! Неужели кто-то думает, что участники ВМзоны достигли такого уровня финансового благосостояния? Отдадим свои крохи акулам бизнеса и будь что будет???

4 Июня 2017 12:18

Всё время хочу попробовать, и всё время что-то мешает: то знаний маловато, то денег нет, то просто лень замарачиваться. Замкнутый круг какой то

8 Июня 2017 09:46

Игра на фондовом рынке подобна хождению по лезвию ножа. В любой момент можно сорваться в пропасть, потеряв практически все свои вложения. Можно сорвать неплохой куш, если вам улыбнется фортуна. Но есть еще и комический момент. Для заработка на колебаниях курса валют, индексов и т.п. в мире существуют биржи, работающие и мониторящие ситуацию круглосуточно. Неужели наши "диванные бизнесмены" думают, что они умнеее и проворнее других?

1 Июля 2017 00:44

По крайней мере появились начальные знания о фондовой бирже. Всегда хотелось попробовать в этом свои силы. А новички везде начинают азартно - на том и погарают. Мне кажется фондовая биржа похожа на шахматы, там и там нужно считать на несколько ходов вперед.

2 Июля 2017 21:10

После развала СССР в странах Европы начался бум торговли Форекса. Там он прошел относительно быстро и бесболезненно. В бывших республиках Союза нашлось немало людей, поверивших что разбогатеть можно в один момент. Однако в подобных схемах заработка выигрывают только их учредители, а остальные участники являются донорами.

12 Июля 2017 05:29

На мой, не очень посвящённый взгляд, современный, общедоступный Форекс, ссылок на который в сети великое множество - это в абсолютном большинстве своём пирамида, живущая именно за счёт привлечения новых спонсоров. Хотя я могу и ошибаться, так как во мне говорит злость, ярость и обида из-за нескольких неудачных попыток

14 Июля 2017 00:35

А нельзя например выяснить, какого предприятия ценные бумаги или акции там. Посмотреть, как работает эта организация и уже думать потом, покупать или не покупать. Будет оно развиваться или идет в упадок...

19 Июля 2017 20:55

Antina A: Информация подобного рода является тайной за семью замками. Ни один трейдер либо инвестор не откроет вам секрет происхождения прибыли. Если схема Форекса станет прозрачной, он не просуществует даже несколько часов. А пока управляем капиталом на тех условиях, которые предоставило нам наша действительность.

30 Августа 2017 22:52

было время когда я работала на фондовом рынке, но ничего хорошо из этого не выексла. Работа весьма не стабильная, нужно иметь терпение!

31 Августа 2017 03:10

Нельзя природу менять на фондовый рынок .
Природа только и осталась что в России
Природа красивая в Германии была тже.Но надо берчь её.Ато хлынут все и не будет.Глобальная катастофа
В америке тоже расивая природа-тайфуны )
Но туда все самые умные уехали и выживают
я в морской бой бы поиграл,но где?
я в морской бой бы поиграл,но где?
У меня дед на комбайне работал.Там такой здоровй комбайн был,он не мг меня туда заволочить-на Дон.На Ниве то катал.Сейчас ничего на полях нету-ни гречичихи пчеловодам и людям,ни пшеницы,ни гороху.Одни подсолнухи,кукуруза,соя,и чупакабры !
И пшеницы на полях нету

6 Сентября 2017 18:01

Для не опытных это точно "пропал". Что бы работать на фондовом рынке нужно много-много учится, перенимать опыт у опытных трейдеров, что бы хоть чего-то достичь.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!