Функционал встреч вконтакте - что общего с возможностями групп?

29 Сентября 2014 17:57

Мы продолжаем рассказывать вам о различных, полезных для SMM (продвижения в социальных сетях) возможностях Вконтакте. И, сегодня в поле нашего зрения оказывается функционал для встреч Вконтакте. Что это такое, для чего необходимо и как пользоваться таким функционалом – давайте искать ответы на вопросы вместе с нами.

Функционал встреч сегодня


Создатели проекта Вконтакте завили о том, что теперь организовывать различные встречи станет намного удобнее. Причём, как для самих организаторов, так и для потенциальных участников таких встреч. Это стало возможным после того, как администрация ресурса переработала сервис Встреч. Теперь все сообщения от организаторов таких встреч будут автоматически отображаться в новостной ленте участников. Более того, к ним будет возможно прикрепление различного медиаконтента. Это могут быть информационные карты, афиши…

Обратная связь для функционала встреч


И, если раньше участники встреч могли просто воспринимать эту информации об организации, как данность, то, сегодня они имеют возможность создавать опросы, которые помогут им ответить на вопросы относительно места сборов, времени сборов, необходимого для проведения встречи дресс-кода... Возможность обратной связи позволяет самим организаторам встречи эффективнее распланировать саму встречу. Более того, благодаря привязки мобильных номеров к аккаунтам, теперь на эти телефонные номера будут приходить смс-сообщения, которые позволят в режиме реального времени сообщать участникам встреч об изменениях в порядке встречи. А, если группа непосредственно организовывает презентацию товара – то, такие смс-сообщения смогут сообщить участникам презентации о возможностях получения скидок и других выгодных акциях.

Интерфейс стал проще


Не обделили вниманием создатели и интерфейс создания и редактирования такого функционала. Теперь информационные разделы заполнять проще, а поскольку сервис непосредственно связан с геолокационной базой – это облегчает вам ваш поиск места проведения мероприятия.

Связь с группой


Самое важное и самое актуальное для SMM нововведение в функционале встреч связано с появлением возможности осуществлять связь событий непосредственно с группами. Другими словами, администраторы группы Вконтакте имеют возможность приглашать на такое мероприятие всех членов группы, а с помощью кнопки Рассказать друзьям – расширить круг возможных посетителей встречи, ведь, вы передаете ссылку на встречу в своём микроблоге и отправляете её всем своим друзьям, даже тем, кто не состоит в вашей группе.

Правда, последний вариант приемлем для мероприятий открытого характера. Тогда как согласно новым правилам функционала встреч закрытые мероприятия будут анонсироваться в виде афиш или просто названий без указания конкретной информации о времени, месте и дате проведения самого мероприятия.

Кстати, сами приглашённые участники теперь могут уведомить организаторов мероприятия о своём решении посещать мероприятие или нет. Для этого им просто необходимо отметить соответствующее решение. Кстати, сам участник мероприятия всегда имеет возможность изменить своё решение относительно участия в мероприятии.

Где будет размещаться функционал встреч


Теперь все те встречи, которые вы планируете посетить, будут размещаться во вкладке под названием Мои группы. Тогда как те мероприятия, которые уже прошли и которые вы посетили – автоматически будут перенесены в архив, для того, чтобы не отвлекать ваше внимание. Кстати, сами возможности функционала Встреч теперь стали очень похожи на возможности Мои группы.

Вы так же можете создавать там свои опросы, вики-странички, делиться контентом или документами, а непосредственно администраторы встреч смогут создавать свои альбомы с фотографиями и даже давать короткие названия своим мероприятиям. После того, как функционал встречи можно будет считать состоявшимся, такая встреча не будет просто исчезать или просто отправляться в архив. Она будет превращаться в своё общество, которое имеет участников (они и являлись непосредственными участниками мероприятия) и со своим обсуждением.

Куда пропал календарь Дней Рождений?


Найти календарь, сообщающий вам о днях рождениях ваших друзей, вы можете уже не в разделе встречи функционал, а во вкладке Друзья. Так намного удобнее, хотя поначалу немного непривычно.

Сегодня мы с вами говорили об изменениях в функционале встреч Вконтакте. Сами Встречи очень стали похожи на группы, соответственно, их мы тоже можем использовать для продвижения в социальных сетях. А, о том, как это сделать – расскажет наша следующая публикация, об основах такого продвижения…

Кстати, а как функционал встреч Вконтакте используете вы? Возможно, вы можете поделиться с нами своими техническими и практическими секретами?

15 Октября 2014 17:48

Функционал встреч теперь стал удобнее. С его помощью, к примеру, какая-нибудь косметическая компания может организовать презентацию своей продукции, мастер-классы и т.д. То, что имеется привязка к мобильному телефону - это огромный плюс. Поскольку позволяет в режиме он-лайн оповещать участников встречи о каких-либо подробностях и изменениях.
Кстати я обратила внимание, что если во встрече выбрать "точно не пойду", то становится не видна некая информация данной встречи. Например, нельзя принять участие в опросе. А если изменить свое решение на "точно пойду" или "возможно пойду", то опрос становится доступен.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!