Гэвин смит: манипуляция репутацией

4 Мая 2015 22:16

Условно игру в покер можно поделить на два вида: онлайн покер и реальный покер. Для того чтобы играть и хорошо зарабатывать на покере, нужно усвоить несколько правил:
1. Основным фактором за игровым столом считается имидж;
2. Покер – игра с людьми, а не с ботами.

Рассмотрим личности выдающихся игроков. Фил Айви. Несмотря на то, что он считается лучшим игроком в покер во всем мире, очень многие игроки его превосходили в математических способностях. Негреану, владеющей самой крупной серией побед в турнирах, также не был великим математиком. Так в чем же причина их побед? Причина заключается в том, что данные люди не просчитывают, а понимают поведение своих соперников. Более того, данное понимание они применяют на практике с умом.

Основные правила манипуляции своей репутации

Лучший игрок в покер всегда должен предполагать, какое мнение у других игроков на его счет. Например, игрок может иметь довольно часто тайтовые руки. Но его соперники считают, что их противник – лузовый игрок, которому попросту везет блефовать. Почему же так? Дело в том, что игрок ведет себя во время игры развязано и прикладывается к алкоголю. Именно поэтому другие игроки видят в нем то, чего на самом деле тот не имеет. Данная особенность описывается всего одной причиной – имиджем. Следовательно, управление репутацией - важное умение для игрока в покер.

Другие игроки строят свое мнение об описанном игроке на основе внешних качеств и его поведения. А данные факторы слишком часто вводят в заблуждение. Опытный игрок возьмет на заметку то, каким его воспринимают его соперники, и каким игроком он будет выглядеть в их глазах. Но лишь умный игрок сможет использовать это понимание в своих интересах. Вернемся к личности Негреану. Данный игрок очень любит разговаривать во время игры. Чаще всего игроки, которые любят поболтать, склонны к блефу.

Это уже устоявшийся стереотип. Понимая это, Негренау просто использовал его в плюс для себя. Фил Айви является полной противоположностью Негренау. Он молчалив и проницателен. Данные качества помогают ему вытеснять противников из игры с особой грамотностью. Реальная игра зависит он множества факторов. На нее способны повлиять даже самые незначительные вещи.

Полезные советы великого мастера

Гэвин Смит начал свою деятельность в Вегасе в 2004 году. Сразу же по приезду он принял участие в главном событии WSOP, где занял 52 позицию, что является отличным показателем. Смиту предложили принять участие и в дальнейших турнирах. Он принял предложение, но перед следующей игрой подстригся. Казалось бы, мелочь, но Смит перестал побеждать до момента, пока через несколько месяцев у него вновь не отросли волосы. С тех пор Смит считает, что его длинные волосы – это его талисман победы. Однако длинные волосы в его случае – это не просто талисман, а факто, который образовывал его имидж.

Суть имиджа заключается в том, что на практике он начнет проявляться лишь тогда, когда игрока начинают замечать и запоминать за столом. Однако, зарекомендовать себя болтливым игроком не так просто, как кажется на первый взгляд. Обычно болтание во время игры отвлекает самого игрока. Кроме того, во время разговора узнаешь много ненужно информации, которая лишь мешает во время игры. Негренау, на самом деле, обладает талантом, которому очень сложно научиться, а порой и вовсе невозможно. Например, Фил Айви даже не применяет попыток научиться данному умению.

Каждый игрок, должен обращать внимание на то, как он выглядит в глазах других во время игры. Алана Кесслера абсолютно все игроки воспринимают как тайтового оппонента. Поэтому он может без проблем трибетить, даже при наличии слабой руки. Чтобы создать похожий имидж, нужно открывать руки рейзами. Чем чаще оппоненты будут фолдить, тем лучше. Тайтовый игрок – это не то, кто имеет постоянные тайтовые руки, а тот, кто умеет пользоваться ошибками других игроков.

Разумеется, новичку очень сложно ровнять себя с опытными игроками, особенно такими, как Гэвин Смит. Но ведь это и есть его имидж, не так ли?

23 Августа 2015 17:01

согласен лучше быть с имиджем лузера
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!