Gprs, 3g и прочее: проблемы с варварским расходом трафика. как с этим бороться?

10 Мая 2013 09:46

Всем доброго времени суток. Вопрос к бывалым (сорри, времени ползать по форуму в поисках похожих тем нет)
Готовлюсь к дачному сезону, в связи с чем неизбежно перехожу на мобильный Интернет с USB-модемом. Подключил интереса ради счетчик трафика, чтобы посмотреть, сколько же съедают клики - и ужаснулся: получается, что даже одна прокликанная страница запросто может сожрать несколько мегабайт - и за этот "подвиг" всего-то от 2 до 5 копеек оплаты? (!!!!) Конечно же, в городе при безлимитке это не чувствуется, но в деревне, где средний трафик - 100 - 200 Мб в сутки - это очень ощутимо. Если не сказать - разорительно.
Попытался отключить картинки, которые, как известно, пожирают львиную долю трафика - так вместе с ними отключаются и кодовые числа, которые надо прокликать, чтобы получить денюжку. В нескольких браузерах искал опцию открытия нужной картинки прямо в окне - фигушки, можно только либо отключить ВСЕ картинки, либо включить ВСЕ, при этом каждый раз надо копошиться в настройках. Добавлять разрешающие исключения для конкретных сайтов - тот же бред, что и включать картинки для всех сайтов: вместе с окном, в котором открывается заказанная ссылка, во всей красе, то бишь с картинками, вырисовывается и прокликанный сайт, таким образом, я принудительно плачУ за все "весёлые картинки", выбрасывая на ветер больше денег, чем зарабатываю.
А теперь два извечных пользовательских вопроса: в чём проблема и как с этим бороться? Можете подсказать какой-нибудь браузер, который без проблем открывает ЛЮБУЮ картинку одним-двумя кликами мыши? Не хотелось бы посылать кликерство на дачный период, а то ведь с картинками одна и та же страница может сожрать все 5-6 мегов, а без картинок - 200 - 300 Кб. Кто-нибудь решал подобную проблему?

10 Мая 2013 10:04

В эксплорере точно есть. В свойствах обозревателя откл "показывать картинки", на сайте - клик ПКМ "показать рисунок" проверил на 6 версии. тк этим браузером не пользуюсь, соответственно про новые версии ничего сказать не могу

10 Мая 2013 10:12

Здравствуйте. С вашей проблемой знаком лично. Частично ее решил использованием браузера OPERA. Не знаю дают ли последние версии браузера такую возможность, но в моей версии это точно работает.
При открытии новой вкладке в меню "страница" вкладка "изображение" выбираю пункт "показывать только кэшированные". Изображения в этой и последующих вкладках не показывается, Вместо изображения прямоугольник. с надписью "изображение". для его открытия необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт "показать изображение". Загружается только то изображение, над которым Вы проделали эту процедуру. При работе в нормальном режиме необходимо в настройках поставить "показывать все изображения". Буду рад если это Вам поможет.

10 Мая 2013 13:03

Nikolay Smit писал(а):
Здравствуйте. С вашей проблемой знаком лично. Частично ее решил использованием браузера OPERA. Не знаю дают ли последние версии браузера такую возможность, но в моей версии это точно работает.
При открытии новой вкладке в меню "страница" вкладка "изображение" выбираю пункт "показывать только кэшированные". Изображения в этой и последующих вкладках не показывается, Вместо изображения прямоугольник. с надписью "изображение". для его открытия необходимо кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт "показать изображение". Загружается только то изображение, над которым Вы проделали эту процедуру. При работе в нормальном режиме необходимо в настройках поставить "показывать все изображения". Буду рад если это Вам поможет.

Спасибо. Кэшированные и раньше замечал, просто думал - работать не будет. Частично на паре кликов помогло - во всяком случае, здесь - а нечастично... будем думать. Надо ещё немало "учебных стрельб" провести, чтобы понять, стоит ли оно того. А то некоторые картинки настройки не распознают, приходится все открывать((

10 Мая 2013 15:39

3 года пользуюсь 3g модемом от мегафона - только плюсы. правда время от времени нужно проверять обновления тарифов - с каждым годом все дешевле и дешевле... а беспредельный расход трафика скорее, всего, дает доступ к сети кого не попадя. Юзал много всяких счетчиков, но озарение пришло после установки КАСПЕРСКИЙ ИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ. Он выдает отчет покилобайтно на каждую софтину, просящуюся в нет. Правда и себя спалил по-полной! Он, собака, с отключенными обновлениями жрал 50 - 120 МБ ежедневно. И это с учетом того, что я не самый активный пользователь интернета (до 150 МБ трафика, не считая самого каспера), а когда выполнял кликовые задания, то вообще картинки отключал.
Делайте выводы, контролируйте софт и не бойтесь беспроводного интернета!

10 Мая 2013 22:37

Эдуард Сергеевич: Вы ошибаетесь, "с отключенными обновлениями жрал 50 - 120 МБ ежедневно". Это неправда. Статистика показала Вам, что через антивирус прошло 50-120 мб. трафика. Трафик использовали браузер и другие приложения а не сам Касперский. Можете сравнить, что количество трафика прошедшее через касперский (по статистике) равно суме трафика остального софта.

11 Мая 2013 09:09

С отключенными картинками ЛИ не зафиксирует Ваше посещение и вполне можно рассчитывать на отказ в оплате. Довольно много рекламодателей используют этот метод контроля.

11 Мая 2013 14:04

Nikolay Smit: Рад бы ошибаться, но это не общее количество. В отчете каспера напротив каждой проги количество сожранного ей траффика, тем более, что с показаниями счетчика (я пользуюсь DU Meter) все точно совпадает. Я бы с удовольствием предоставил скрин, но после такой засады каспера удалил (хотя других нареканий к нему и не было).

11 Мая 2013 14:09

просто Фантомас писал(а):
С отключенными картинками ЛИ не зафиксирует Ваше посещение и вполне можно рассчитывать на отказ в оплате.

Не знаю как сейчас, но когда подрабатывал выполняя кликовые задания, картинки отключал, чтобы ускорить загрузку и сэкономить траффик и ни одного отказа не получил(во всяком случае по этой причине).

11 Мая 2013 23:55

Эдуард Сергеевич: каждый верит своему софту. Возможно, разные версии Касперского работают по своему алгоритму. Вот моя статистика каспера.ссылка http://s018.radikal.ru/i502/1305/8d/77402896f2a0.jpg
Отчет программы NetWorx (которой я верю) ссылка http://s020.radikal.ru/i714/1305/e2/ad86fe524eed.jpg
Извиняюсь за ссылки, добавлять картинки я ещё не могу((((

12 Мая 2013 15:11

Nikolay Smit: Да причем тут вообще софт? У меня в доме 3 компа с разными операционками: XP, 7 и MAC OX, и на всех одна и та же лабуда, связанная с каспером. Кстати стоял тоже КИС2010, но визуально от вашего почему-то отличается.
У меня на МАКе вчера винда слетела... Так я из принципа после переустаноки поставлю каспера, чтобы еще раз побдеть за его аппетитами (неплохой вобщем-то охранник). Потом отпишусь со скринами...

12 Мая 2013 22:47

Эдуард Сергеевич: Я имею ввиду то, что общий трафик за день показанный программой NetWorx отвечает действительности (совпадает с показаниями провайдера интернета). А объем трафика за день, показанный статистикой касперского, значительно выше реального. Реальный трафик составляют сума трафика браузера и интернет приложений + 4-5 МБ (по статистике каспера). И в моем случае, реальный объем практически совпадает с значением которое использует, по Вашему мнению, сам антивирус касперского. Конечно я могу ошибаться в вышеизложенной теории, но что каспер НЕ берет 50 - 120 МБ ежедневно, я уверен.
Увлечен дискуссией с вами, и теперь сам жду ваших результатов.
Прошу прощения в автора темы за отход от поставленного им вопроса.

12 Мая 2013 22:55

Стук в дверь . ––––Кто там ? ––- Это я , галиматья... ––-Какая нахрен галиматья ? ––-Сынок , открой ! Это я , теща твоя ... Жены Гали, мать я .:)))

27 Сентября 2014 12:26

Попробуйте хендикеш, и трафик сэкономите, и нежелательные ссылки обрежете. К тому же это абсолютно бесплатно.

27 Сентября 2014 13:31

Если кого-то заинтересовало, то помогу с настройками, пользуюсь этой замечательной программой не первый год, без неё уже выход в интернет не представляю )

25 Июля 2017 10:07

Не совсем понимаю проблемы. Сейчас ведь все тарифы мобильного интернета безлимитны и меньше 20 гб трафика нет. Все таки они условно-безлимитны, и тем не менее, 20 гб трафика это нормально.
А типа интернет на день и пр они изначально не выгодные тарифы.
Что касается меня лично, пользуюсь мобильным интернетом 6 лет (есть возможность подключить проводной, но мне не хочется). Сейчас плачу 490 р. При этом 40 Гб трафика (20 днем и 20 ночью) - хватает за глаза и не слежу за трафиком совершенно. Даже раздаю трафик на смартфон и планшет.

В 2013 году у меня было кажется 7 гб трафика за 300 р и все равно хватало.
По части кликов, кликаю для кучи и задания делаю. А так же занимаюсь сайтами своими.
Одним словом хватало и тогда и сейчас и пока отказываться от мобильного интернета не планирую. Возможно разве сменю провайдера. В mts за теже деньги еще ночью безлимит + баллы mts.

27 Июля 2017 11:06

Эксплорер 11.
Либо есть еще один браузер, он проектировался для слабых компьютеров, и тебе он, очень даже подойдет. Но названия не помню. Palemoon чтоль, надо искать. Я не помню названия.

29 Июля 2017 09:02

Тока вот сейчас закончил разбираться с очередным флеш модемом от теле2, первый раз отлично все подключилось, а после перезагрузки компа он его просто перестал видеть. Пришлось со второго компа заходить, явные конфликты с прогами от модемов других операторов, но зато дешевле и без подписок скрытых.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!