Характеристики МДФ и ДСП

21 Октября 2019 07:43

Большой выбор плитных материалов позволяет легко выбрать продукцию с учетом целевого назначения и технических характеристик. Недорого мдф купить можно для производства мебели и дверей, декоративного оформления помещений и т.д. Это древесностружечная плита средней плотности, изготавливаемая из мелкодисперсной стружки и связующих компонентов органического происхождения. Поэтому МДФ отличается повышенной безопасностью и экологичностью по сравнению с другими видами плит.

Особенности и применение МДФ

Благодаря высоким качественным и эксплуатационным характеристикам, долговечности и доступной стоимости МДФ широко используется в разных отраслях промышленности и строительства. Например, листовые панели МДФ применяются для отделки потолков и полов.
Применяются плиты с гладкой или фактурной (рельефной) поверхностью для производства мебельных фасадов, они отличаются повышенной прочностью, надежностью и привлекательным внешним видом. Часто используется для возведения межкомнатных перегородок благодаря хорошим звукоизоляционным свойствам и поглощению шума.
К основным характеристикам и преимуществам МДФ относится следующее:
  • влагостойкость;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • повышенная прочность и износостойкость;
  • надежность и универсальность применения;
  • большое разнообразие оттенков;
  • простой уход и несложная обработка материала.
Это оптимальный выбор для ремонта и строительных работ, производства мебели, если сравнить с более дорогим натуральным деревом. При выборе этого плитного материала рекомендуется учитывать целевое применение и подбирать соответствующие плиты.
Для кухонной мебели лучше выбрать окрашенные плиты МДФ, которые характеризуются повышенной устойчивостью к влаге и деформации. Для помещений с повышенным уровнем влажности рекомендуется выбирать влагостойкий МДФ с двухсторонней ламинацией.

Главные характеристики и виды ДСП

Перед тем, как купить дсп в Киеве цена которого доступная, следует ознакомиться с характеристиками и особенностями применения. Это древесностружечные плиты, которые могут быть ламинированные и шлифованные, отличаются качественными свойствами и целевым применением.
При выборе плит необходимо учитывать не только марку производителя и стоимость, но и габаритные размеры, цвет, место применения. Строгий контроль качества и технологии на каждом этапе производства позволяет в результате получить качественные и недорогие плиты.
Шлифованные обычные плиты ДСП часто применяются для отделки стен и других поверхностей, дверей, выравнивания полов и возведения межкомнатных перегородок. Ламинированные ДСП используется для изготовления мебели и предметов декора бюджетного варианта. Отличием обычной плиты от ламинированной является наличие защитной пленки с обеих сторон, которая защищает от воздействия влаги и механических повреждений.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!