Игроки в покер или о том, кто сидит за вашим покерным столом

6 Февраля 2015 22:01

Сегодня у нас для вас хорошая новость. На самом деле, стиль многих игроков в покер настолько предсказуем и следует описанным в истории покера шаблонам, что обыграть их легче простого, в случае если вы запомните какие приёмы против них использовать и раскроете, какой тип игрока сидит перед вами. Особенно это хорошо получается за коротким столом, правда работает и в других случаях. Но, не будем вас интриговать, а предложим самим познакомиться с тем, то же они – игроки в покер. Информация об их типе и знание базовых стратегий и приёмов поможет вам сорвать банк и вернуться домой не с пустыми руками.

Поклонник Тайта


Такого игрока в покер так и хочется назвать Тайтом Тайтовичем – ведь он является весьма тайтовым персонажем, который находясь за покерным столом старается быть максимально избирательным и верит в то, что для крупного выигрыша ему необходимо собрать руку которую он приобрёл в 9-макс играх. Такой игрок абсолютно не агрессивен и не зол и это мешает ему добиться успеха, так как если вы помните - покер это как раз та игра, где доля агрессии входит в рецепт выигрыша. Находясь рядом с таким игроком в покер вы можете использовать такие его недостатки себе во благо. Как? Постарайтесь отследить его стратегию и довериться его решениям. Вот, к примеру, один из самых коронных номеров Тайта Тайтовича – это заключение в чек или рейз с монстром. Рассчитывать на то, что он воспользуется ситуацией и провернёт крупный блеф – не стоит. Поэтому смело атакуйте его как с рукой готовой к нападению, так и без неё. Сопротивление в ответ вы увидите только в случае, если у поклонника тайтов будет на руках сильная комбинация.

Поклонник лимпов


На самом деле, игра в покер для такого игрока – тёмный лес. Он путается между тем, когда и как разыгрывать руки, а будучи по своему характеру весьма робким, он ведёт себя в игре лузово, но очень слабо. Его также отличает и редкость рейзов. Как и его друг Тайтов Тайтович, любитель лимпов входит в игру только с сильной рукой и поэтому в процессе игры не должен доставлять вам особых хлопот по мелочам. Однако, особо не расслабляйтесь, как показывает практика лузовость на префлопе трансформируется на постфлопе в тайтовость. И такой игрок начинает лимпить любыми картами и если не попадет во флоп - от безысходности сдаётся. Хотите убрать такого оппонента из-за стола, если он вам чем-то не угодил? Взвинтите давление для постфлопа и после этого раздачу за раздачей он будет бросать в центр стола мёртвые деньги.

Фанат коллов


Такой игрок представляет из себя некий симбиоз двух предыдущих типов игроков в покер. Правда для префлопа его поведение приобретает агрессивные черты, а на постфлопе он ведёт себя лузовее. Такого любителя поиграть и получить удовольствие от самого процесса игры в покер мало, что может сдержать. Он готов окунуться в огромное количество потов, правда если стоимость их не высокая. В ситуации, когда ставки начинают расти такие игроки подобно страусам зарываются головой в песок. Но если ваш оппонент за столом почему-то этого не сделала – будьте уверенны у него в рукаве припрятана парочка карт способных выбить вас из колеи. Правда, главная ошибка таких игроков – то, что они очень часто переоценивают силу свои рук. Поэтому если вы хотите обыграть такого самоуверенного выскочку – окажите на него давление целью которого будет выбить его слабые руки и позволить ему самому проставиться хорошими хэндами для ваших сильных комбинаций - о них вы можете узнать здесь.

Фанат своих позиций


Этот вид игроков в покер обожает играть из позиций. Так, для префлопа характерна следующая картина – фанат давит блайнды и сбрасывает карты, когда находится в позиции UTG, а всё потому, что он ненавидит игру без позиции. Но если позиция украшается баттоном и катоффом, то рейзит у такого позиционера весьма либеральный. Хотите знать, как бороться с таким покеристом? Просто запомните, что рейз для него с ранних позиций возможен только с сильными руками, а когда он находится в подобной ситуации, то его ставки мало на что могут повлиять. Так что смело атакуйте его на блайнде потому, что он не умеет защищаться, однако не будьте слишком беспечными – он куда опаснее Тайта Тайтовича.

Лучшие игроки в покер


Сегодня мы с вами говорили об игроках в покер и о том, кто же из них – самый лучший в плане понимания стратегии и тактики. Что же, всё зависит от того, насколько вы изучили оппонента. Поэтому, самый лучший – тот, которого вы хорошо знаете.

А, с какими типами игроков в покер доводилось сталкиваться вам?

6 Февраля 2015 23:44

В реальном покере (т.е. не на компьютере) чтобы выиграть, конечно, можно использовать для своей тактики знания о характере того или иного вашего знакомого, сидящего с вами за столом. Можно как-то предвидеть его шаги. Это уже элементы психологии. Но в онлайн-покере думаю, что тяжело распознать характер соперника и предвидеть его поведение. В статье приведены основные типажи игроков, знать которые безусловно нужно, но уверена, что их намного больше, поэтому все же залог успеха в покере - это собственный опыт, внимательность, хорошая память и хорошая стратегия.

7 Февраля 2015 06:07

Успех в покере - это собственный опыт, внимательность, хорошая память, хорошая стратегия.
И умение определить психотип игрока.

Поклонник Тайта и Фанат своих позиций - это тайтовый (осторожный) игрок. Либо профессионал, либо новичок который очень сильно старается. Определённо можно сказать что этот человек играет по стратегии, с такими вообще лучше не играть, особо тайтовых (VPIP% < 16) рассматривать как угрозу вашему покерному капиталу

VPIP% (Добровольное вложение денег в раздачу) показывает как часто вы добровольно вкладываете деньги на префлопе. Если ваш VPIP% слишком высокий, вы \"лузовый игрок\". Оппоненты будут делать против вас расчётливые ставки и вы часто будете сталкиваться с более сильными комбинациями. Если ваш VPIP% слишком низкий, вы \"тайтовый игрок\". Оппоненты будут это использовать, блефовать против вас и играть агрессивно.


Пусть кто-то пробует блефовать с тайтовичем, лично я не рекомендую это делать, по моему это трата времени и денег.

Фанат коллов и лимпер VPIP% > 30 - это либо вообще новичек, даже правил толком не знает, либо тот кто просто решил поиграться, насладиться покером, либо человек с высоким самомнением, который думает что и карты читать умеет, и блефовать и показывать агрессию, самое главное что это лузер он всегда проигрывает деньги в покер. Согласитесь что лучше играть с лузером чем с тайтовым игроком. Значит концентрируемся на нём. В первую очередь такого игрока надо выделить зелёным цветом, следим только за ним, именно мы должны вытрясти с него все деньги. Со средней рукой мы его пугаем большой ставкой, с сильной рукой, где-то коллим, где-то маленький райз делаем, до ривера мы его разогреваем, а на ривере можно даже пол банка кинуть, в большинстве случаев победа будет за нами.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!