Как безопасно обменять электронную валюту

22 Мая 2017 14:54

С ростом популярности электронных кошельков и валют возросла необходимость в проведении обмена средств между разными платежными системами и денежными единицами. Проводить обменные операции можно и с помощью инструментов самой платежной системы, но в большинстве случаев пользователь может столкнуться с невыгодным обменным курсом или с долгим сроком обработки заявки на вывод денег.
Поэтому обменники электронных валют пользуются широким спросом из-за отсутствия вышеперечисленных недостатков. Составить для себя список потенциальных партнеров по обмену электронной валюты можно с помощью мониторинга https://monito.com.ua.

Как правильно выбрать обменный онлайн-пункт?

На ресурсе мониторинга веб-обменников обычно можно найти несколько десятков пунктов, которые предлагают обмен в нужном направлении для клиента. Но, выбирать наугад обменник нельзя ни в коем случае, так как существует много факторов, на которые нужно обращать внимание. Самый важный из них – это безопасность.
Вот несколько пунктов, которые следует проверить перед обменом:

  • Имеет ли обменник сертификаты от платежных систем, подтверждающих его надежность?
  • На каком хостинге функционирует веб-пункт обмена? Если это бесплатный хостинг, то стоит усомниться в надежности такого ресурса (проверить тип хостинга можно с помощью онлайн-инструментов для анализа сайта).
  • Имеется ли в наличии информация об обменнике на других сайтах, в том числе на сайте платежной системы?

Требования к процессу обмена средств через обменный онлайн-пункт


  • Не должно быть никаких переадресаций на другие ресурсы во время процедуры обмена.
  • Не стоит менять сразу большую сумму на новом обменнике, сначала нужно попробовать обменять небольшое количество денег во избежание потери всей суммы.
  • Нужно держать веб-страницу с заявкой открытой до тех пор, пока деньги не поступят на ваш счет. Можно даже сохранить веб страницу, распечатать ее или сделать скриншот на случай возникновения спорных ситуаций с переводом.
  • Не стоит обменивать деньги на сайте, адрес которого вам пришел в спам-письме или сообщении из соцсети от незнакомого человека. Очень часто таким образом рекламируют мошеннические веб-ресурсы.

Почему стоит обращать внимание на отзывы?

  • Отзывы от других пользователей обменника могут помочь создать впечатление о работе и надежности сайта. Вот некоторые особенности, на которых следует остановить внимание при изучении отзывов.
  • Если больше половины комментариев – негативные, то лучше не использовать этот обменный пункт.
  • Однотипные положительные отзывы может публиковать администрация самого обменника для создания позитивного имиджа.
  • Нужно также изучить, не удаляет ли владелец обменника негативные отзывы сразу же после их публикации и идет ли он на встречу клиентам в случае возникновения каких-то неполадок в работе обменного сервиса.

7 Июня 2017 22:13

Кто-то в Беларуси выводит вебмани на карту Технобанка?

8 Июня 2017 21:15

Артем Самсонов писал(а):
Кто-то в Беларуси выводит вебмани на карту Технобанка?
А почему именно "Технобанк"? Ведь ТБ является гарантом только WMB. То есть он особенный лишь для WMB, а с остальными кошельками/валютами он работает как и другие банки.
P.S. Я вывожу WMZ на виртуальную VISA другого банка (3$+2%+0.8% комиссия WM), с беспроцентным обналичиванием USD в кассе.

9 Июня 2017 12:41

Dziman K, привет! Можешь более подробно рассказать о виртуальной карте VISA, как и где ее оформлять, как долго, сколько стоит и т.д. и т.п. Обналичивать деньги можно в любой кассе? Заранее благодарю за консультацию.

11 Июня 2017 10:06

Dziman K писал(а):
Артем Самсонов писал(а):
Кто-то в Беларуси выводит вебмани на карту Технобанка?
А почему именно "Технобанк"? Ведь ТБ является гарантом только WMB. То есть он особенный лишь для WMB, а с остальными кошельками/валютами он работает как и другие банки.
P.S. Я вывожу WMZ на виртуальную VISA другого банка (3$+2%+0.8% комиссия WM), с беспроцентным обналичиванием USD в кассе.


Какой банк?

11 Июня 2017 11:18

VISA Virtuon от Паритетбанка.
Карточка эмитируется со сроком действия 1 год, с открытием счета клиента в белорусских рублях или долларах США.
Стоимость выпуска: 3 руб.
На положительный остаток денежных средств на счете клиента предусмотрено начисление процентов в размере 0,01% годовых.
Срок изготовления карточки - от 3 до 10 дней.
Для получения карточки необходимо:
1. Заполнить заявление-анкету и оформить договор на открытие счета.
2. При получении карточки внести в кассу банка плату за обслуживание карточки.
Для подачи документов на открытие счета и получения карточки при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Подробнее: http://www.paritetbank.by/services/private/card/types/visavirtuon/

21 Сентября 2017 19:14

Вывожу на карту Альфа банка в Беларуси. Теряю конечно 3$+2%+0.8%, поэтому делаю выводы от пятидесяти долларов. Ну по моему это не плохой вариант обналичивания.

4 Октября 2017 14:02

Необходимо пользоваться специальными обменниками, где есть возможность посмотреть точный курс, стоимость обмена электронной валюты на деньги (рубли, доллары или евро) и сделать вывод через систему Webmoney, Яндекс Деньги и т.п. на банковскую карту. Допустим, имея карту, например, Сбербанка, вывод средств осуществляется быстро. Сделать операцию можно через Сбербанк онлайн, если нет личного кабинета, - вот информация как зарегистрироваться.

8 Октября 2017 06:42

У меня пока не было необходимости обменивать электронные деньги большими суммами, поэтому разница курсов особо существенного значения не имеет. Пользуюсь БестЧендж или Эксмо, мне вполне достаточно

10 Октября 2017 00:23

Фокс O: В самом деле прекрасные способы обмена и БестЧендж и Эксмо плюс перфктмани можо прекрасно менять на биткойны вебмани прямо у них на сайте. Меняют от доллара вывод в течении нескольких часов.

20 Декабря 2017 14:48

Советую пользоваться только проверенными обменниками. Сначала проверяю обменник на малой сумме, если все хорошо то ставлю его себе в закладки и в дальнейшем работаю только с ним. Бывает, что в обменнике курс не очень хорош, но я предпочитаю пользоваться ним. Надежность превыше всего!

25 Января 2018 11:12

У меня пока не было необходимости обменивать электронные деньги большими суммами, поэтому разница курсов особо существенного значения не имеет.Советую пользоваться только проверенными обменниками.

28 Января 2018 15:20

Александр Б: Да уж - хороший метод. Я после потери довольно приличной суммы при переводе с пайер на вебмани поступаю аналогично. Правда теперь есть 3 обменника которыми пользуюсь. А других опасаюсь. От добра добра не ищут.

20 Апреля 2018 11:25

Я на Bestchange выбрал несколько обменников с бОльшим количеством отзывов (несколько тысяч), внимательно почитал, отобрал менее конфликтные, поменял по чуть-чуть, прошло нормально, потом менял уже столько. сколько было нужно. Обломов-кидков там никогда не было. Обменники не всегда с самым выгодным курсом, но надежность того стОит. Ну, а когда сумма набралась покрупнее, то с оказией в Москве заказал, на следующий день вывел наличные с WM без проблем.

26 Апреля 2018 00:11

Думаю невозможно бесапазный обмен

26 Апреля 2018 06:17

У меня метод проще. Несколько раз мне с блокчейна удалось вывести свои сатоши на Х-кошелек на Вебмани. Это было очень долго и я сомневался пройдет ли транзакция вообще. Теперь стараюсь набрать сатошей побольше что бы лишний раз не мучится с переводом. А внутри вебмоней обмен денег между своими кошельками проходит мгновенно, но курс обмена не очень хороший по сравнению с некоторыми обменниками.

28 Апреля 2018 12:11

Абсолютно безопасного вообще ничего нет! Вон сберегательные кассы в Союзе - в принципе, обанкротились, и люди потеряли огромные деньги! Никакие компенсации практически ничего людям не возвратили! А тут вообще все виртуально)) Но пока электронные валюты существуют, то работать надо с надежными, проверенные вами лично и не подводившими вас обменниками, учитывая советы автора статьи.

28 Апреля 2018 12:24

все выводится нормально с криптонатора. никогда ничего не задерживалось. собираю сразу 7 криптовалют.На данный момент быстро собирается DOGE. 50 doge за день собрать без проблем,не считая еще другой крипты.
http://prntscr.com/jb6egy
это на данный момент сколько есть
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!