Как грамотно использовать ридсы из чата

9 Февраля 2015 13:24

Ни для кого не станет открытием, что умение правильно оценивать слова своих оппонентов, делать соответствующие выводы и принимать верные решения в процессе игры в покер в реальной жизни — это невероятно важные качества, развить которые стремится каждый амбициозный соперник. В таком анализе отлично поможет чат игроков в онлайн покер.

Однако нельзя забывать, что даже в режиме онлайн, чат так же предоставляет немало полезной информации, которая должна обязательно использоваться для создания качественных ридсов. Упуская это из виду, можно значительно снизить собственные шансы на успех. А это абсолютно недопустимо.

Классификация игроков в чате при игре в онллайн покер

Если провести анализ стратегии конкурентов в чате, отдающих предпочтение интернет-варианту классической игры, получится условно разделить их на несколько категорий. Это поможет приблизительно понимать, что можно ожидать от конкретного оппонента в определенной ситуации. Подробнее об особенности ведения анализа своих покер - конкурентов читайте здесь.

К примеру, в сети не редко можно столкнуться с игроком, который пытается приложить все усилия, чтобы ускорить процесс. Для это он будет использовать соответствующие сообщения, подчеркивающие его спешку и некоторую раздражительность. Подобное поведение, как правило, свойственно азартным людям. Они могут так же настойчиво пытаться разыграть любую «мусорную руку».

Поэтому, необходимо несколько расширить собственный велью диапазон, в том числе и на префлопе, что поможет справиться с пушами подобного оппонента. Еще одна категория включает в себя учителей. Они считают, что знают о покере все и просто обязаны акцентировать внимание на собственном превосходстве, используя поучительные сообщения, адресованные всем вокруг.



Заметив такого игрока, не стоит пытаться ответить на его замечания, доказывая собственную полноценность. Лучше просто понаблюдать и сделать правильные выводы. Благодаря этому, отобрать фишки у гуру можно будет и с сильной, и с достаточно слабой рукой. А еще такие игроки склонны впадать в тильт, что так же является их слабым местом.
Существует и третий тип. Это люди, которые проявили интерес к покеру не по той причине, что им нравится сам игровой процесс, а просто из-за того, что здесь они могут чувствовать себя комфортно в окружении других игроков. Не исключено, что основной целью их присутствия может быть самое обыкновенное общение. Это легко понять по многозначительным сообщениям в чате, которые могут содержать в себе немало информации любой тематики.

Вполне очевидно, что подобные «ценители» покера не станут заморачиваться, разрабатывая собственную стратегию игры и тратя личное время на чтение обучающей литературы. Таким образом, уровень их знаний и умений будет достаточно далек от идеала. Что очень хорошо и выгодно для игроков, отправляющихся в покер-рум за достойным выигрышем.

Подобные общительные оппоненты, в большинстве своем, готовы терять деньги. Поэтому, лучше дать им то, что их интересует, оставаясь дружелюбным и сдержанным. Ведь это может помочь завладеть весьма приличным банком.

Тонкости анализа своих конкурентов

Глупо полагать, что для эффективной игры достаточно использовать исключительно выводы, основанные на переписке в чате. Однако недооценивать этот инструмент так же не стоит.

Внимательно наблюдая за словами и действиями каждого из оппонентов, станет ясно, кто действительно просто развлекается, а кто, является настоящим профессионалом, который тщательно маскируется, пытаясь ввести окружающих в заблуждение.

Подобный системный подход, ориентированный на комплексную оценку, наиболее эффективен. И именно такой способ используется всеми игроками, достигшими успеха в покерных играх онлайн. Соответственно, важно научиться использовать все предоставляемые возможности, которые могут помочь завершать успешно максимальное количество игр. И чат — не исключение.

Как по-вашему стоит проводить анализ конкурентов онлайн игры в покер отталкиваясь от их поведения в чате?

9 Февраля 2015 22:14

Если в реальном покере полезно наблюдать за жестами оппонентов и делать какие-то выводы с точки зрения психологии, то в покере онлайн тоже без этого не обойтись. И в этом игроку обязательно должен помочь чат. Нужно обращать внимание на любую сказанную мелочь, ведь соперник может и случайно проговориться, и просто возможно плохо скрывает свои эмоции (положительные и отрицательные). В любом случае чат - это верный помощник в попытках разгадать замысел оппонента.

19 Июня 2015 19:19

Так же не не забываем, что соперник может и не случайно оговориться, а специально спровоцировать вас, но чат придает реалистичности и и эмоциональности.

20 Июня 2015 12:46

Вообще грамотно использовать ридсы из чата не так уж и просто. Игра как правило всегда идет довольно быстро, и когда посматриваешь на сообщения в чате, запросто можно принять не то решение, которое приведет к поражению. Плюс еще ведь и игру просчитывать нужно. Конечно все игроки наверняка посматривают на сообщения в чате, но постоянно это все равно не получится.

23 Июня 2015 05:55

На самом деле, даже самые стандартные и одинаковые приемы разыгрываются каждым игроком индивидуально. Например, один игрок всегда делает продолжающуюся ставку в размере половины пота, другой же делает ее размером в треть банка на опасной доске, а также в две трети пота - на безопасной. Знание подобных нюансов поможет правильнее оценить ставку соперника и принять оптимальное решение.

23 Июня 2015 06:22

Общение в чате конечно нужно. И при этом здесь обмениваешься информацией. Но злоупотреблять общением нельзя. Ведь если будешь во время игры много разговаривать, то и времени на обдумывание ходов будет не хватать. А необдуманные ходы - это реальный проигрыш.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!