Как перестать отвлекаться во время игры в покер

12 Февраля 2015 15:55

Жизнь каждого современного человека связана с тем, что ему приходится одновременно фокусировать свое внимание на нескольких вещах. Однако, ни для кого не секрет, что действительно хорошо справиться с одной конкретной задачей можно только при условии полной вовлеченности в процесс. Это относится и к онлайн покеру.

Огромное количество хороших игроков теряют собственные деньги и упускают прекрасные шансы только по той причине, что не знают, как управлять вниманием. Так, во время сессии они поддаются соблазну перейти на сайт социальной сети или увлекаются чтением последних спортивных и политических новостей.

Но не только эти, а и любые другие отвлекающие факторы способны сыграть злую шутку, ведь не обратив внимание на какой-то важный нюанс или не уделив достаточно времени математике, можно загнать себя в крайне неудачное положение. О том, как правильно вести себя за покерным столом во время онлайн игры, можно почитать здесь.

Но не только подобное поведение способно отвлекать внимание от игры. Куда более серьезной проблемой являются всевозможные навязчивые мысли, справиться с которыми гораздо сложнее. Именно поэтому, для того, чтобы полностью настроиться на процесс и целиком посвятить себя ему, важно помнить о нескольких правилах.

Как контролировать свое внимание

В первую очередь, необходимо разобраться с тем, что именно чаще всего заставляет отвлечься от происходящего за столом. Это могут быть размышления относительно ошибок, допущенных ранее, личные проблемы, не относящиеся к онлайн покеру или просто негативные воспоминания. Данный список можно продолжать довольно долго, учитывая индивидуальные особенности каждого человека.

После выявления отвлекающих факторов, следует понять степень интенсивности их воздействия. Она может быть незначительной, умеренной или же довольно сильной. Кроме того, небольшое исследование поможет понять на каком этапе отвлеченность имеет наиболее ярко выраженный характер. Некоторые люди не могут сфокусироваться исключительно на самом старте, а потом все приходит в норму, а некоторым не удается собраться с мыслями в середине или в конце игры.
Так же, полезно понять насколько часто наблюдается проявление подобных факторов и что именно влияет на их появление. К примеру, желание посетить посторонний сайт может провоцироваться длительной паузой, сделанной оппонентом, а какое-то его действие способно заставить погрузиться в воспоминания о негативном прошлом.

Учимся понимать и ликвидировать источники отвлечения

Для того, чтобы найти решение проблемы, потребуется не просто ответить на все вышеперечисленные вопросы, но и записать полученную информацию. Данная психология покера основана на реальных наблюдениях за игроками. Так, перечитав информацию еще раз и проанализировав каждый пункт, можно найти определенную взаимосвязь между отвлекающими факторами и причинами, их провоцирующими. Таким образом, станет понятно в каком направлении следует действовать.

Однако важно не просто бороться за умение концентрировать на онлайн игре, а действительно разобраться в истинных первопричинах своей отвлеченности. Только такой подход обеспечит получение действительно высокого результата и поможет навсегда забыть о существующей проблеме.

К примеру, неукротимое желание зайти в свой аккаунт, созданный в одной из социальных сетей, может указывать на ощущение оторванности от реальной жизни в процессе игры. Таким образом, просматривая фото знакомых и читая их сообщения, удается вернуться в мир живых и знакомых людей.

Вполне очевидно, что отвечая на вопросы и комментарии, никто не сможет думать еще и об игре, а так же о том, по какой причине оппонент принял определенное решение и что оно может рассказать о силе его руки.

Поэтому, оптимальным вариантом станет решение уделять определенное количества времени для общения в сети непосредственно перед началом онлайн сессии.
Подобным образом, разобрав и проанализировав ситуацию, а так же уделив процессу некоторое время, можно справиться с любой проблемой.

Как, на ваше усмотрение, можно контролировать свое внимание при игре в покер онлайн?

12 Февраля 2015 20:39

Это конечно все хорошо, но я не могу понять. Возможно я не всегда узнаю последние новости на сайте, но зачем все затронули тему про покер?! Кто-то выиграл миллион? Причем большинство тем переписаны по 300 раз. Я думаю, что сложно узнать реакцию человека, когда ты его даже в глаза не видел, а видно лишь его картинку. Что вы ухватились за этот покер?

12 Февраля 2015 20:41

Я прошу вас! Пишите своими мыслями, хотя бы прочитайте несколько тем в интернете и напишите о том, что вы думаете. Так будет намного лучше и понятнее.

12 Февраля 2015 22:38

Спасибо за совет))) обязательно учту. Что конкретно вам не понятно?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!