Как создать блог - бесплатный курс

3 Июня 2012 22:13

ната ивашина (433493) [переписка] [карма:27/1] [блог:4]
Да на том сайте нет консультации и помощи,но она и не нужна, если начать создавать сайт,всё разжёвано и показано в картинках.

Ната, я согласна что много в интернете информации и всё расжёвано, но для таких как я, очень хорошо, что предложили уроки и помощь. И замечательно, что в любой моментт Lost DoK, как скорая помощь, приходит с подсказками и помощью.

Просто у меня нет времени рыть весь интернет да и врядь ли я сама сразу пойму, если я человек далёкий от сайтостроения. Я по расжёваному пытаюсь делать сайт и тысяча вопросов возникает.
Так что я и, наверное, многие очень благодарны Lost DoK и Диме Д за уроки и практическую помощь.

Поэтому лучше не отвлекайте Lost DoK для дискуссии, ведь он нужен для реальной работы с учениками, т.е. с нами!

Я понимаю, что Вы граммотный вебмастер и Вам может смешно что такие уроки проводятся, но тем, кто хочет что-то понять в сайтостроении, поверьте они очень полезны и необходимы!

5 Июня 2012 23:27

Добрый вечер.
1. Спасибо за оперативную помощь по емеле ( 5 мин. ответ получил)
2. Видео нужно. ( 1 сам смотрел) , но пока и материал был простой.

6 Июня 2012 09:25

Rotapost - деньги на ветер, - крайне не советую. Через два месяца ссылки снимают, а админ Rotapost'а ответит, что "идите, куда хотите... (мы бабло срубили, - нам плевать)". - Ничего там не покупайте, - совет из личного многолетнего опыта продвижения сайтов.

6 Июня 2012 12:44

Да видео необходимо, так как является лучшим пособием для обучения. Только в видео отключить музыку и все действия сопровождать голосом, при этом оставить субтитры-текстовое сопровождение действий, которые уже есть в Вашем видео. Надеюсь всё так и будет.

6 Июня 2012 20:39

Всем привет .
У меня есть вопрос - предложение, чтобы участники МАРАФОНА имели возможность " засветить " свои творения ( результаты ) на обзор марофонцев,и появилась какая-то посещаемость на блогах каждого, я думаю всем будет интересно как и что у других получается ,а также можно делиться своим первым опытом .
Но чтобы админ не посчитал это за рекламу ,в виде исключения на период МАРАФОНА .

6 Июня 2012 21:49

Александр Шкиря писал(а):
Я и предлагал ,чтобы админ подумал как это сделать. Закрытый раздел ,пусть будет так ,но раздел надо делать быстрее .


Вам не терпится,что бы ваши не проиндексированные статьи,кто то разместил на своём сайте?

6 Июня 2012 23:14

И хочу пояснить по поводу статей на наши новые блоги.Неспешите их засвечивать, имею печальный опыт.С моего блога было украдено 13 статей и проиндексированы они были на сайте воре быстрей чем у меня.И правды искать бесполезно.

7 Июня 2012 05:10

Igor Stepanov: Здравствуйте!А как вы узнали,что статьи были украдены и проиндексированы?

7 Июня 2012 08:42

Вячеслав Шайтан писал(а):
Igor Stepanov: Здравствуйте!А как вы узнали,что статьи были украдены и проиндексированы?

Вячеслав.Доброе утро!Узнал случайно совершенно наткнулся в инете.Взялся проверять и результат проверки вышел такой 10 статей украл один сайт и довольно продвинутый и 3 другие по разным мелким.Первые 10 публиковались через сутки как появлялись на моем.Поверял через Антиплагиат.

7 Июня 2012 18:41

Igor Stepanov писал(а):
И хочу пояснить по поводу статей на наши новые блоги.Неспешите их засвечивать, имею печальный опыт.С моего блога было украдено 13 статей и проиндексированы они были на сайте воре быстрей чем у меня.И правды искать бесполезно.

На самом деле вы испугавшись пошли неверным путем,
если кто-то захочет украсть вашу статью он это сделает, и "не засвечивать" это верных ход что вашу статью украдут в конце концов.

Надо делать наоборот я всегда написав статью публикую И СРАЗУ ЖЕ начинаю добавлять мою статью везде где только можно, в share42 сразу тыкаю во все социалные закладки (где-то 10 или более получается) потом сразу пишу обзор статьи в subscribe и подобные сайты, ставлю лайки, прошу кого поймаю сразу ставить из друзей мне лайки, твиты и мне нравиться в контакте и подобные, вобщем везде где только можете добавляйте.
Что это дает - индексация вашей статьи будет в несколько раз быстрее гуглом и яндексом. Обычно уже через 12 часов после таких манипуляций статья проиндексирована бывает гуглом и яшей( хотя zif бывает и больше суток телится) и плюс у вас лишнее доказательство для гугла , и яндекса что вы добавили вашу статью в их закладки, там же учитвывается дата и время когда вы ее добавили. Так что при любом разбирательстве вы будете иметь железные доказательсвтва что статья ваша.

как говорить "лучшая защита это нападение" , а если пытаться затихариться , то в конце концов кто то все равно вынюхает и слямзит себе хорошую нигде не засвеченную статейку :-)

7 Июня 2012 19:47

Проверить если плагиат можно по этой ссылке http://www.copyscape.com/
вставляете адрес сайта и нажимаете кнопку.

19 Октября 2012 01:39

Блоги это хорошая штука. Лично мне нравиться блоги, и поэтому я хочу сделать блог своими руками.Блог это как часть твоей жизни которую ты открываешь.

24 Октября 2012 12:43

Обновили главную страницу темы, каждый желающий в любой момент может подписаться на курс
Блог своими руками + персональный учитель всего за $3 в месяц!

Запись в группу проходит в разделе Ещё->Группы пользователей верхнего меню.

24 Октября 2012 12:45

Хочу заметить, что делать блоги можно не только для себя но и на продажу, можно так же сдавать блоги в аренду продвинутым AdSense манимейкерам. Можно наполнять чужие блоги за определенную плату.

12 Ноября 2012 21:48

Все очень просто,заходим,создаем,получаем денюшки)"Блог своими руками" именно то,что нада для интернет прибыли!!

16 Мая 2013 12:38

Lost DoK: по возможности, оставь у всех кто прошел твой курс соответствующий положительный отзыв на стене, желательно даже с какой-то медалькой, чтобы сразу видно было. Думаю твои ученики нам очень пригодятся в скором времени.

7 Сентября 2013 13:37

Светлана Новикова: Если это так,уходите с этого хоста.Есть хосты ,у которых не большие мощности и они начинают придумывать ,такие проблемы.Ограничить сайт по доступности по ипи адресам,для вас значит отказаться от части поискового трафика.Боты в случае продажи ссылок с партнёрки постоянно проверяют их наличие,это что вам нужно отказаться например от сапы?

7 Сентября 2013 13:40

ната ивашина:
Привет, Наташа! Знаю, что ты одна из немногих, которая быстро реагируешь и даешь более, чем ценные советы... Посоветуй, какой хостинг выбрать и кто сможет заняться этим самым переносом. Я в этом совсем ничего не понимаю... Но то, что мой блог уже вторые сутки не доступен, а у меня там реклама от Яндекса и траф хороший, как то жалко все пускать на самотек...

7 Сентября 2013 17:18

ната ивашина писал(а):
Светлана Новикова: Если это так,уходите с этого хоста.Есть хосты ,у которых не большие мощности и они начинают придумывать ,такие проблемы.Ограничить сайт по доступности по ипи адресам,для вас значит отказаться от части поискового трафика.Боты в случае продажи ссылок с партнёрки постоянно проверяют их наличие,это что вам нужно отказаться например от сапы?


Наташа, объясните по подробнее на счет трафика. Если я ограничил доступ по IP к "админке", то я ограничиваю доступ к сайту в целом???

7 Сентября 2013 18:47

Светлана Новикова: касаемо хостинга могу посоветовать вам хостинг "Бегет". Мой сайт зарегистрирован именно на этом хостинге по тарифному плану "Start". Домен заказывал сразу же на хостинге и обошлось мне это в 120 рубликов. Кстати, хостинг "Бегет" сотрудничает как раз таки с регистратором доменных имен - с Reg. ru.

Касаемо обслуживания Бегета, то тут все отлично. В тех. поддержку писал где-то 3 раза (в директории сайта я кое-что не понял), так вот буквально в течении 1 часа мне приходили полные и вразумительные ответы. Правда на один вопрос ждал ответ около 24 часов. Кроме того, в случае каких-либо технических работ или DDOS-атак администрация "Бегета" меня всегда оповещала по электронной почте. Касаемо ценовой политики, то как по мне цены приемлемы и качество им соответствует. Кстати, "Бегет" предоставляет возможность тестового периода для использования хостинга в течении 7 дней. (я сразу 7 дней тестил, потом понравилось, а потом уже решил работать с ним). И еще один нюанс - не ищите то, что подешевле, потому как говорится "скупой платит дважды".) А касаемо переноса домена на их хост, то я думаю проблем не возникнет (на их сайте расположен адрес почты - свяжитесь с ними по данному вопросу)

26 Октября 2013 15:04

Алексей Рептюх писал(а):
как создать свой блог? подскажите неграмотному

на какую тему ты хочешь сделать свой первый блог?

26 Октября 2013 17:17

про спорт. футбол и хоккей

26 Октября 2013 17:29

Алексей Рептюх: тебе платно или бесплатно?

26 Октября 2013 17:50

бесплатно

26 Октября 2013 18:10

Алексей Рептюх: www.blogger.com
там же найдешь все необходимые подсказки

p.s. если воспользуешься поиском справа, и поищешь в нём blogger.com
тогда сможешь выбрать правильную тему на нашем форуме, и задавать в ней вопросы с которыми не смог разобраться самостоятельно.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!