Как стать успешный блогером

10 Июня 2014 04:10

На сегодняшний день настолько все просто и легко в ведении блогов, что самым продвинутым блоггером может стать каждый, у кого есть желание. Но самое затруднительное в этом деле - это не только привлечь читателей и пичкать рекламой, а создать индивидуальный, уникальный контент для наполнения, который будет интересен читателям и их знакомым в том числе.
Много у кого появилось мнение, что блог - это обычный самопиар личности, но это не так! Мнени блогера - это никак не пиар, а лишь мнение, которое, между прочим, интересует его подписчиков и читателей. Если бы блогеры писали лишь о себе, вряд ли бы их читали большие аудитории. Но мы не будем о том, что и как постить в блог, просто поделимся несколькими советами, который следует придерживаться, для того чтобы стать успешный блогером. Итак, начнем:
1. Блог должен иметь свой смысл, который все время нужно преследовать.
Вам не нужно добавлять абы что, что бы просто почитать было что. Во-первых, Вы сами должны понимать, что размещено у Вас в блоге. Во-вторых, читателям должно быть интересно это до такой степени, что бы они могли и хотели делиться статьями со своими друзьями, знакомыми, родственниками и т.д.
2. Скучные посты - не вариант!
Если Вы будете копировать заезженные посты из Интернета, которые уже перечитаны годами и их знает каждый - это не повлечет никакой заинтересованности читателя. Добавляйте что-то от себя, что-то уникальное и новое, пусть читатели удивятся и поспорят в комментариях, ведь это значит только одно - статья заинтересовала и вызывает разногласия во мнениях.
3. Актуальность.
Конечно же и само собой все статьи, посты должны быть актуальны по последнему слову. Кому будет интересно читать устаревшие блоги? Верно - никому! Именно поэтому, обращайте внимание на то, что не нужно тянуть время с размещением. Пишите, удивляйте, заинтересуйте прямо сейчас!
4. Регулярность.
Делайте новые записи регулярно. Так как у читателя уже, возможно, вошло в привычку зайти, к примеру, в 9:00 утра на блог, что бы увидеть новую статейку того или иного характера. Запомните - Ре-гу-ляр-ность!
5. Цель сообщения равняется его формату.
Не постите сообщения в одной и той же форме. Не задумывайтесь о том, что эта форма Ваша, и читатели к ней привыкли. Делайте исключения, нужна разнообразность, в сообщениях давайте советы читателям, делитесь собственным опытом, цитаты великих людей, в некоторых случаях, лишними не будут.
6.Лаконичность.
Качество контента не может характеризоваться длинным или коротким постом. Размер должен быть правильный. Для перепорста Вашего поста он должен быть размером не более 120 знаков. Но это не главное, главное, что бы читать было не скучно, и при чтении не захотелось спать!
7. Рабочие дни - будни для блогера.
Делитесь постами в рабочие дни. Ведь в рабочие дни люди чаще проводят время а компьютером, будь то в офисе, или дома после работы. В выходные дни все пытаются отохнуть от Интернета прогулкой в парке или походом в гости, к примеру.
8. Соцсети - это движение
Социальные сети - это безусловное продвижение блога, о котором люди смогут делиться в Вконтакте, Facebook, Twitter и пр. Не забудьте настроить данную функцию в блоге!
9. Поисковая система - важный параметр.
Подбирайте ключевые слова ваших постов таким образом, что бы в названии они были раньше. К примеру "Подобрать контент на сайт, как лучше?" будет куда эффективнее запроса "Как лучше подобрать контент на сайт".
10. Визуализация - привлекательность.
Не секрет, что человеческий глаз радует картинки и разноцветные элементы. Не бойтесь - используйте эти вещи и в блоге. Фотографии, видео и даже картинки с Интернета подойдут в самый раз!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!