Как выбрать квартиру в новостройке: основные критерии

27 Января 2020 08:42

Покупка квартира — значимое событие в жизни каждого человека. К ее выбору нужно подходить ответственно. На какие критерии нужно обращать внимание, мы подробно расскажем в нашей статье.

Тип квартиры

На украинском рынке сегодня пользуются спросом видовые квартиры. Их главная отличительная особенность — большие панорамные окна, которые открывают прекрасный вид на город.
Купить видовую квартиру стоит еще и потому, что она обычно располагается в центральной или исторической части города.
Еще один востребованный вариант — это апартаменты. По своей сути, это просторная квартира, в которой предусмотрено одна или две комнаты. Высокие потолки, большие окна, удобная планировка — также характерные черты такого типа жилища.
Одним из самых дорогих типов жилья в новостройке является пентхаус. Он занимает весь последний этаж многоэтажного здания и имеет два или три уровня. Французские окна открывают вид на город, а частично остекленная крыша — на ночное небо.

Наличие паркинга

Наличие личной парковки желательно, даже если у вас еще нет личного автомобиля. Не исключено, что в будущем вы им обзаведетесь и тогда возникнут проблемы с парковочным местом.
Стоит отметить, что дома из элитного сегмента, например как этот https://signature.ua/ru/parking/, предусматривают наличие подземной парковки. Обычно количество мест рассчитывается, исходя из количества квартир. Парковка находится под постоянным видеонаблюдением и охраной.

Планировка

Минус панельных домов заключается в том, что в них предусмотрена закрытая планировка и типичное деление на комнаты. При этом сделать другую планировку практически нереально. Для этого необходимо все работы согласовать со специальными службами и получить одобрение.
Квартиры в новостройках, как правило, имеют открытую планировку. То есть жильцы могут самостоятельно решить, как будет расположены комнаты. Зонирование можно осуществить различными способами, например с помощью отделочных материалов, освещения, мебели.

Инфраструктура

При выборе дома особое внимание следует обратить на его собственную инфраструктуру. В нее должны входить:
  • грузовой и пассажирский лифты;
  • подземный паркинг;
  • ресепшн.
Элитные новостройки имеют внутри, помимо жилых квартир, магазины, рестораны, СПА-салоны, фитнес-центры и другие общественные заведения, которые необходимы для максимально комфортной жизни.

Тип дома

Важно также обратить внимание на тип дома. Наиболее надежными и долговечными считаются монолитные конструкции. В них нагрузка распределяется не на стены, а на каркас, что исключает проседание элементов конструкции. Кроме того, жильцы такого дома могут делать любую планировку помещения.

2 Февраля 2020 22:46

И да, квартиры в Киеве будут потепллее да и дешевле, чем в соседской столице севернее.

3 Февраля 2020 00:38

Вот заработаю лет за сто и куплю себе квартиру в столице из пяти комнат

3 Марта 2020 06:17

Возможно кого заинтересует этот сайт https://vamles.ru/catalog/vagonka/ ту предоставлено большой выбор облицовочного материала: Вагонка, Блок-хаус, Имитация бруса. С доставкой проблем не будет.
Возможно кого заинтересует этот сайт ссылка ту предоставлено большой выбор облицовочного материала: Вагонка, Блок-хаус, Имитация бруса. С доставкой проблем не будет.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!