Какие платежные системы стоит установить на своём сайте?

12 Марта 2018 12:02

Вы решили заняться бизнесом и хотите принимать онлайн платежи на своём сайте. Какие системы/кошельки стоит установить? Часто новички (либо наоборот активные пользователи платежных систем) обходят стороной приём оплаты через банковскую карту. Зато они устанавливают ЯндексДеньги, Вебмани, Qiwi, Wallet one, Perfect money и другие, подобные им, считая, что этого достаточно. Ведь выбор они клиенту предоставили. Но часто в таком случае не берётся в расчёт банальная человеческая психология. Возможно, для большинства интернет пользователей эти системы известны и удобны, но ведь нужно учитывать интересы всех клиентов, если вы не хотите их потерять.

Представьте себе человека, который пришёл к вам на сайт и хочет совершить покупку, но даже при всём желании не знает, как это сделать. Webmoney для него «очень сложная система», а о Яндексе он знает только то, что это поисковик. Конечно, вы можете попытаться ему объяснить, как совершить покупку, но, во-первых, это слишком долго, а во-вторых, клиенты не хотят напрягаться и лезть в технические тонкости, они просто хотят совершить покупку и забрать свой товар. Поэтому в такой ситуации скорее всего ваш потенциальный клиент уйдёт к конкурентам, у которых процесс оплаты проще и понятнее. Если только у вас не супер уникальный продукт, который больше нигде не продаётся))

Чтобы не возникало таких проблем позаботьтесь о том, чтобы на сайте была возможность совершить оплату с карты. Сегодня карты есть почти у всех, ведь с их помощью не только совершают покупки, на них получают зарплату и даже пенсию. Для большинства людей этот способ оплаты намного привычнее, так дайте им его.

Подключить оплату картами на сайте на так сложно, как может показаться на первый взгляд. Вам вообще не обязательно вникать в тонкости работы банковских карт, достаточно начать использовать удобный платёжный агрегатор, например, украинский сервис WayForPay. Там можно выбрать способы оплаты для клиентов, в том числе оплату картой. Выводить деньги из сервиса вы сможете либо на карту, либо на расчетный счет. Подключение платежной системы к сайту – несложный процесс, который займёт у вас не более 15 минут.

Кстати, помимо оплаты картой на WayForPay можно также подключить оплату через терминал или Приват24: https://wayforpay.com/. Терминалов даже в небольших городах более, чем достаточно, а услугами Приватбанка пользуется большинство украинцев.

12 Марта 2018 14:38

Уже несколько лет, как большинство платежей стараюсь выполнять по интернету. Я зарегистрирован на множестве платёжных сервисов, но в абсолютном большинстве случаев (покупка железнодорожных билетов, оплату комунальных услуг, приобретение товаров в интернет-магазинах) оплату провожу через Приват24, Ощад24/7 и иногда использую LiqPay. Думаю, что для украинцев этих сервисов для использования на бытовом уровне вполне достаточно. Полностью согласен, что ЯндексДеньги, Вебмани, Qiwi, Wallet one, Perfect money, PayPal сложны для бытового уровня.

12 Марта 2018 20:02

Самые лучшие и удобные платежные системы для СНГ стран это несомненно - Webmoney, QIWI, ЯндексДеньги. Для иностранных покупателей это - PayPal и PerfectMoney. Но я так же рекомендую добавлять на сайт еще оплату с карточек - Visa,MasterCard и другие.

12 Марта 2018 20:34

Сейчас Сбербанк Онлайн широко многими используется, даже пенсионерами у которых с компом туго, так что оплату через эту систему имеет смысл подключить. В России их карты есть практически у всех. А с Вебмани кстати действительно много заморочек, да и с Яндекс Деньгами не все хотят разбираться, а про остальные системы не все и слышали.

13 Марта 2018 01:42

С технической точки зрения при оплате выполняются следующие операции: пользователю выписывается счет на оплату, пользователь выбирает удобный способ оплаты, переходит на сайт платежной системы, производит оплату и возвращается на сайт. В случае успешной оплаты платежная система оповещает магазин о том, что пользователь оплатил счет. Тут уже упомянули по мне Webmoney, QIWI, Яндекс-Деньги.

13 Марта 2018 07:44

Да, я полностью согласна, со статьёй. Действительно, не все люди будут брать товар, если нет их платёжной системы. Карта по моему, должна всегда присутствовать в списке. Многие к ней больше привыкли, очень мало осталось тех, кто не умеет ей пользоваться. А вот с кошельками, не каждый будет заморачиваться, если они ему в дальнейшем не пригодятся.Мне не понадобится, украинский сервис WayForPa, но замечательно, что вы советуете пользователям, как удобней проводить платежи.

13 Марта 2018 14:53

Лично мне все бы хотелось делать через свою банковскую карту, и получать платежи прямо на нее и оплачивать тоже сразу с нее. Для меня это была бы наилучшая форма оплаты или переводов. Но, к сожалению, не все сервисы эту возможность предоставляют. Хотя , конечно, на своем сайте я бы непременно установила и подарила бы людям такую возможность. Это по-моему самое удобное, обходя многие платежные сервисы.

14 Марта 2018 04:12

elena salabaeva писал(а):
Лично мне все бы хотелось делать через свою банковскую карту, и получать платежи прямо на нее и оплачивать тоже сразу с нее. Для меня это была бы наилучшая форма оплаты или переводов. Но, к сожалению, не все сервисы эту возможность предоставляют. Хотя , конечно, на своем сайте я бы непременно установила и подарила бы людям такую возможность. Это по-моему самое удобное, обходя многие платежные сервисы.

А я вообще не люблю банковские, кредитные карты. Мне кажется они не надёжны, ну это моё сугубо личное мнение. Часто пользуюсь Webmoney, или Яндекс-Деньги.

14 Марта 2018 06:02

Для удобства пользователей стоит установить все нормальные платежные системы.Чем их больше тем лучше.
Платежные системы ЯндексДеньги, Вебмани, Qiwi, Wallet one, Perfectmoney как раз самый базовый и минимально необходимый набор. Этим набором можно и ограничиться.Практически у каждого пользователя есть кошелек хоть на одной из этих платежных систем.Можно еще подключить он-лайн карты крупных банков.

14 Марта 2018 07:54

Этими системами , я конечно, тоже пользуюсь, куда же деваться, но система банковских карт намного надежнее, поэтому здесь я с Вами позволю себе не согласиться. А вот как раз даже самые расхваленные платежные системы зачастую дают сбои. Поэтому это очень хорошо сразу предлагать клиентам возможность все платежи совершать через банковскую карту, а как альтернативу оставить другие платежные системы, например.

14 Марта 2018 20:07

elena salabaeva писал(а):
Этими системами , я конечно, тоже пользуюсь, куда же деваться, но система банковских карт намного надежнее, поэтому здесь я с Вами позволю себе не согласиться. А вот как раз даже самые расхваленные платежные системы зачастую дают сбои. Поэтому это очень хорошо сразу предлагать клиентам возможность все платежи совершать через банковскую карту, а как альтернативу оставить другие платежные системы, например.

Не согласен. Как раз виртуальные банковские карты на каких-то непонятных для них частных сайтах работают с большим скрипом. С вебмани выведешь деньги на карту без проблем, а вот с какого-нибудь почтовика помучаешься выводить деньги на карту, хотя и на этом почтовике есть такая возможность.
Кстати "о птичках". А почему ВМзоне только одна платежная система? На аналогичных сайтах давно уже установлены три и более платежных систем. Пора бы уже и нам подтянуться хотя бы до среднего уровня в ряду уважающих себя сайтов по заработку в интернете.

14 Марта 2018 21:01

А зачем три? И чего тут выбирать? С одной , но хорошо работающей системой, лучше всего, и голова не болит. Нажимай всегда на одну и ту же кнопку и все. Это же очень упрощает многое в работе. Система эта сбоев или перебоев в работе никогда не дает, так что зачем огород городить, если система эта всегда и совсем справляется от А до Я. Иногда все это чрезмерное разнообразие просто даже надоедает. Лично мне точно.

15 Марта 2018 04:18

Лично мне все бы хотелось делать через свою банковскую карту, и получать платежи прямо на нее и оплачивать тоже сразу с нее.Самые лучшие и удобные платежные системы для СНГ стран это несомненно - Webmoney.

15 Марта 2018 06:33

Как на это посмотреть. Например, если у вас основной кошелек Qiwi, с которого вы осуществляете платежи, а его нет на сайте. То приходиться деньги выводить на вебмани и платить при этом грабительскую комиссию. Потом переводить на Qiwi и опять платить комиссию. Очень большие потери получаются. А если учесть, что заработок на сайте всего пара долларов в месяц, то и связываться с этим сайтом человеку просто не смысла.
Вот вам и потери для сайта просто из-за отсутствия какого-то кошелька.

16 Марта 2018 14:16

Грабительная комиссия присутствует практически в любых электронных платежах, когда переводишь с одного на другой. Поэтому для решения таких проблем уже появились такие карты, как "Мир", которые обеспечивают надежность денежных переводов с применением национальных платежных инструментов и помогают создавать российскую систему, независимо от других стран и компаний https://tiboss.ru/card/opisanie-platezhnoj-sistemy-mir-4821/ . Через эти карты можно положить деньги на счет, обналичить в случае чего-либо, перевести деньги от одного пользователя к другому и другие функции.

16 Марта 2018 18:30

Вебмани с Киви последнее время не "контачат" почему то. Раньше свободно между ними переводил. В основном пользуюсь Вебмани, Киви редко. Карта Сбербанка хорошо, а если попадается сайт где оплата с Вебмани, то у Сбербанка есть функция пополнения его пополнения. Киви, Сбер. не пополняет, нужно бежать в терминалы. Думается, что лучше пока Вебмани, поставить, хотя Киви проще завести для простого пользователя, на пример для едино разовой оплаты.

20 Марта 2018 17:25

Всем Здравствуйте !! На мой взгляд я как потребитель хочу иметь возможность совершать денежные операции в интернете как можно разными способами,чтобы был выбор платежных систем в разных форматах и направлениях.Приведу пример: на одном из сайтов по заработку денег хотел вывести средства ,мне удобно через веб мани а этот сайт с нем не работает пришлось ломать голову как по другому это делать. То есть: у каждого человека должен быть выбор)

24 Марта 2018 20:47

Сергей Х: Да вебмани является весьма удобной системой, для владельцев сайта, то просто открыто и доступно сделано. Что касается покупателей, то многим нравится, что можно оплатить по низким процентам, и совсем не надо привязывать карту.

27 Марта 2018 17:03

Из электронных денег тоже пользуюсь Вебмани, в Украине Киви не очень работает. Сложно выводить. Но если есть возможность перевода между картами Visa, то всегда отдаю ей предпочтение. Привычнее, удобнее и, лично для меня, надежнее.

1 Апреля 2018 06:25

Игорь В: Из личного опыта хочу сказать, что если сайт не работает с WebMoney, то вероятность лохотрона заметно повышается. Хотя сам пользуюсь и другими платёжными системами QIWI, Paypal и т.д.
Но стараюсь деньги с них на карту не выводить, чтобы исключить потери на процентах при выводе, а закупаться в интернет-магизанах, которые принимают оплату через эти платёжные системы.

1 Апреля 2018 15:22

Могу только согласиться со многими, кто выше в ветке выделил WebMoney. Давно с ней работаю, имею формальный аттестат, и, в общем-то, все устраивает. Тем кто с Украины, наверное, не помешал бы вывод сразу на Приват24. Многие ведь все равно, с WebMoney потом бросают деньги на карту ПБ через эту систему.

3 Апреля 2018 14:06

А зачем заморачиваться? Сначала меняешь с карты на вебмани теряя средства на комиссии, хоть и не большой процент но все таки, затем с вебмани оплачиваешь покупку.
Не проще ли платить сразу с карты не оплачивая обмен с ПС на ПС?
Давно искал подобный метод "прикрутить" платежку к сайту.
Автору спасибо за статью!

3 Апреля 2018 15:26

Полностью согласна с Катюшей,что для бытового непродвинутого покупателя абсолютно достаточно будет присоединить к сайту оплату через банковскую карту.Картой сейчас может пользоваться даже ребенок.Но,как на мой взгляд,я бы хотела,чтобы в этом списке присутствовала оплата через WebMoney.Я эту систему люблю больше всего.Можно,конечно,через обменку вывести на Приват 24,а затем оплатить картой.Но хотелось бы, без обменки напрямую пользоваться WebMoney.

5 Апреля 2018 08:23

Думаю нужно ставить все возможные способы оплаты.
Кому-то удобно с карты сделать проплату, у многих на webmoney некуда девать свои денежные средства. Можно установить платежный модуль FONDY
для вашей CMS и принимать платежи...

7 Апреля 2018 18:35

Включите «корзину покупок» на свой веб-сайт. Программное обеспечение для покупок позволяет клиентам либо нажимать на один или несколько предметов для покупки и / или продажи, а затем перемещать их на платежный шлюз, чтобы покупать товары. Обратитесь к своему веб-хосту, чтобы определить, есть ли у них тележки для покупок. В противном случае вы можете использовать бесплатные тележки для покупок, такие как Zen Cart.
Определите, какой метод оплаты вы принимаете для покупателей и продавцов. Вы можете интегрировать PayPal на свой сайт или Google Checkout. Ни один сайт не требует каких-либо авансовых платежей, но будет взиматься процент от каждой транзакции. Проконсультируйтесь с местным банком, чтобы определить, предлагают ли они торговые счета. Торговый аккаунт позволит вам принимать основные кредитные карты, которые будут непосредственно перечислять средства на ваш счет в течение одного или двух рабочих дней.
Установите эффективную рекламу для своего сайта покупки / продажи. Используйте форумы, Google Adwords и баннерную рекламу для генерации трафика на ваш сайт. У вашего веб-хостинга также могут быть инструменты для оптимизации поисковых систем, которые позволяют вашему сайту находиться в числе 10 лучших сайтов, которые появляются в поисковой системе, когда ваши клиенты вводят различные ключевые слова.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!