Какую стратегию выбрать: gto или эксплуатационный покер

13 Февраля 2015 17:26

Вопрос, связанный с выбором оптимальной стратегии в процессе игры в онлайн покер, неизменно возникает перед каждым игроком.

И для того, чтобы не ошибиться, необходимо четко понимать собственную позицию. Только в этом случае, можно отдавать предпочтение GTO или эксплуатационному покеру именно тогда, когда это будет наиболее оправдано и сможет принести хороший результат. Перед тем, как научиться играть в покер, следует почитать полезную информацию о формировании стратегий и ведению игры. Здесь вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

От правильного выбора стратегии зависит очень многое, ведь, к примеру, при условии наличия на лимите более сильных игроков, ведение эксплуатационной игры станет причиной того, что они смогут воспользоваться этим в своих целях. Так, они будут производить атаки, направленные именно на те места, которые являются максимально уязвимыми и незащищенными.

В этом случае, такие атаки могут быть даже незаметными, а, соответственно, понимание того, что вас эксплуатируют так и не придет. Именно поэтому, очень важно внимательно оценивать каждого своего оппонента. И в ситуации, когда будет очевидно, что эксплуатировать его не получится, верным решением станет игра по оптимальной стратегии или, как ее принято называть, GTO.

Особенности изучения стратегии GTO

Распространенная стратегия игры в покер предусматривает еще и такое понятие, как сбалансированная игра. Ее далеко не всегда можно назвать оптимальной или полностью соответствующей GTO. Она может быть в разной степени приближенной к стандарту, что зависит исключительно от личных пожеланий каждого отдельного игрока. Однако, делая выбор в пользу такого варианта, важно хорошо оценивать свои возможности и изменять стратегию при условии роста рисков.

Многих игроков интересует, как именно можно научиться GTO. Безусловно, как и в любом другом вопросе, для начала необходимо получить максимум полезной информации. Для этого достаточно заняться изучением специальной обучающей литературы и перечитывать ее такое количество раз, которое потребуется для полного понимания даже мельчайших нюансов.

Существует немало книг, посвященных этой теме, предназначенных для игроков различного уровня. Поэтому, если вы только начинаете постигать премудрости покера, лучше отдать предпочтение сравнительно простым пособиям, постепенно переходя к боле сложным и продвинутым.

После этого, потребуется уделить немало времени расчету собственных диапазонов. Как показывает практика, довольно небольшое количество игроков владеют этой информацией в совершенстве. Однако именно они и становятся настоящими профессионалами, способными добиться успеха. Только после расчета диапазонов для каждой ситуации, можно будет выбирать правильную стратегию, полностью соответствующую полученной руке.

Кроме того, нельзя недооценивать и такой инструмент, как доскональный разбор каждой сессии. Благодаря этому нехитрому способу, можно не только проанализировать, насколько правильные решения принимались в процессе, но и понять, что именно следовало бы сделать, в случае если были допущены ошибки. Полученный таким образом опыт обязательно пригодится в будущем и поможет очень быстро разбираться с тем, как именно следует вести себя при наличии конкретной комбинации.

Возможности эксплуатационной игры в покер

Для того же, чтобы научиться эффективной эксплуатационной игре, потребуется развить в себе такой навык, как чтение рук. Это поможет оценивать поведение оппонентов и принимать соответствующие решения, заметив, что значение определенного стата вышло за приемлемые рамки.

Но подобный результат возможен только при условии тщательного и досконального изучения статистических показателей используемого HUDa. Со временем, полученного опыта и знаний будет вполне достаточно для определения оптимальной стратегии. Безусловно, для этого потребуется приложить немало усилий, но итоговый результат того стоит.

По вашему, какую стратегию выбрать: GTO или эксплуатационный стиль игры в покер?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!