Михалковский налог: сводки с полей

24 Марта 2015 22:36

«Налог на содержание Н.С. Михалкова», разговоры о котором в последние месяцы поутихли, на самом деле, никуда с повестки дня не делся. С 1 мая вступает в действие очередной пакет поправок к закону «Об информации», расширяющий сферу
досудебной блокировки сайтов с фильмов и сериалов на книги и музыку. Тем
часом, в высоких кабинетах продолжается судорожное лоббирование нового
михалковского налога, который тоже считается частью «антипиратского»
законодательства. Буквально сегодня Михалков будет продавать этот прожект Путину за закрытыми дверьми, и отдельно испросит высочайшего соизволения распространить подать на Беларусь и Казахстан, входящие в Таможенный союз.

Суть нового налога, который активно лоббируется михалковским протеже, министром российской культуры Мединским, состоит в том, чтобы каждое
подключение к Интернету в России было обложено фиксированным налогом,
ставка которого, по версии Михалкова, должна составить Р25/месяц, а по версии Мединского — Р300/год. Нетрудно посчитать, что речь в обоих случаях идёт об одной и той же
сумме. Её операторы связи должны будут взыскивать со своих абонентов, а
затем передавать то ли в Российский союз правообладателей, то ли в некую
новую организацию, которую Михалков создаст специально для освоения
этой подати. Теоретически — для распределения последующих выплат между
теми правообладателями, произведения которых (фильмы, книги, музыка) за
отчётный период скачивались из Интернета. На практике, не существует
никакого способа учёта этих самых скачиваний, как нет и реестра
правообладателей размещённых в Интернете произведений. Техническая
осуществимость учёта, основанного сразу на двух неизвестных (чьи именно
произведения скачивались, и сколько раз) означает, что распределение
денег будет основываться не на объективных аппаратных данных, а на
интуиции сборщика подати. При этом, как принято в практике коллективного
управления, если реквизиты правообладателя не известны управляющей
компании, она просто присваивает его деньги.

24 Марта 2015 22:37

Чтобы чуть-чуть задрапировать откровенно грабительский характер этой дани, придумано гениальное, поистине революционное нововведение под названием «Глобальная лицензия» — призванное подсластить пилюлю для тех интернет-пользователей, которым предстоит скинуться на содержание очередной михалковской конюшни, псарни и часовни. То есть за эти 300 рублей в год с каждого устройства мы якобы получим легальное право бесплатного скачивания из Интернета всех объектов авторского права, которые мы там найдём. А все компании, которые сегодня продают эти самые объекты — будь то за деньги, по подписке, или в обмен на просмотр рекламы — соответственно, своего права торговать в одночасье лишатся. Халява, сэр.

25 Марта 2015 00:18

Помощник губернатора Московской области, отвечающий за культуру, спорт и туризм Игорь Чайка. Сын генпрокурора России. 26 лет (1988 г.р.). Талантливый сынишка-бизнесмен.

25 Марта 2015 01:07

В Калининграде на днях разразился скандал – ​ неизвестные оскорбили память Иммануила Канта. На стене дома, в котором великий философ прожил несколько лет, вандалы написали "Кант – лох" . Но, возможно, больше Канта оскорбила бы гнетущая атмосфера разрухи. От дома, который должен был стать музеем, скоро останутся руины. И, кажется, подобная судьба ждет сотни старинных зданий времен Кенигсберга.

25 Марта 2015 08:33

Ты кого соседями обозвал? Сучий выродок!
После Вашей жёлто ГОЛУБОЙ писанины мы можем быть только врагами!
Ведь именно этого тут добиваетесь?!
У Вас получилось ))
А соседи таких как ты только блошки, пыль, паучки-моховички и тараканы под диваном.. с ними и разговаривай

25 Марта 2015 08:42

Ну про ДОСТОИНСТВО то мы все уже наслышаны...... только вот темы поудаляли...о достоинстве напоминающие)

25 Марта 2015 12:03

Только ДЕБИЛ верит, что гос.переворот на деньги олигархов, чтобы свергнуть других олигархов - это революция достоинства.
Только ДЕБИЛ верит, что в России запрещён интернет.
Только ДЕБИЛ верит, что Украина це Европа.

25 Марта 2015 15:43

Вадим Волков писал(а):
Вячеславик сладость ты наша .... а знаешь.. что на счетах Путина 200 млрд. баксов в европейских банках... с тебя настрогали.. дуремарчик....


Баран, вы с голоду скоро пухнуть будете, а ты к соседу через забор смотришь))) Считай свои деньги, а не путинские, "дуремарчик"))

25 Марта 2015 15:59

ДЕБИЛ, это информация только для таких, как ты, тех, у кого в голове отсутствуют мозги и они не могут мыслить логически. Поэтому, тебе невозможно объяснить природу появления этих фейков, кстати самый богатый человек в мире в 2014 году стал Билл Гейтс с капиталом в $76 миллиардов. Правда $76 миллиардов - это не наличность, сюда входят и другие активы: недвижимость, акции и пр. Поэтому ДЕБИЛ, лучше иди лечись и прекрати черпать информацию из укроСМИ, до хорошего это не доведёт.

25 Марта 2015 16:13

Дай укропу 2 стальных шарика - он один сломает, другой потеряет)) Продадите или шахтеры из донецка отберут и эти "молотки")) Вы же - ДЕБИЛЫ. Легче овец научить воевать, а не ваши всу... ЛО-ША-РЫ!!!)))

25 Марта 2015 16:43

"с чувством собственного достоинства"
Худо с Украинского фронта.

На Житомирщине банкиры за долги забили насмерть 20-летнего крестьянина

В селе Паволочь Попельнянского района Житомирской области произошла потасовка между представителями охраны банка и агрофирмы.

Об этом вечером 7 марта сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на председателя Попельнянской райгосадминистрации Романа Суботенко.

«По его словам, компания ТОВ «Деас трейд» взяла в банке ПУМБ кредит под зерновые. Решением суда от 10 февраля 200 из 300 биг-бегов (мешки вместимостью около 200 тонн) компании было арестовано судом по иску банка ПУМБ. Банк выставил свою охрану. А уже 16 февраля эта же судья остановила действие исполнительной службы касательно этого ареста, не отменив при этом предварительного решения. Таким образом обе стороны конфликта предъявляли два решения одной и той же судьи – согласно одному арест наложен, согласно второму – снят. Вчера вечером у склада появилась охрана формы «Деас Трейд», по предварительным данным, в количестве 80 человек. А сегодня, по предварительным данным, появилось более 100 человек охраны банка. Представители фирмы хотели вывезти неарестованное зерно, однако охрана банка им этого сделать не давала. Около 15-00 возникла потасовка, в ходе которой было применено травматическое оружие», — сообщает издание.

В результате, по словам председателя райгосадминистрации, погиб один из охранников банка, четыре человека получили ранения.

«Как показало вскрытие погибшего, в некоторых пистолетах резиновые пули были заменены металлическими шариками. В данный момент на месте происшествия работают следователи областного УМВД, которые составляют списки участников происшествия, берут отпечатки пальцев, проводят следственные действия», — пишет сайт Цензор.НЕТ.

Напомним, ранее местные издания уже сообщали о конфликтной ситуации в селе Паволочь.

«1 февраля, утром, в с. Паволочь Попельнянского района возникла стрельба. Конфликт между арендатором земли – ОАО «ТАКО» и местными жителями возник давно. Владельцы компании задолжали крестьянам. В тот день в село с ружьями приехали 120 человек и хотели вывезти из сушилки зерно. Крестьяне сделать этого не позволили. Тогда и прозвучал выстрел – пуля попала в багажник автомобиля, где сидела молодежь. По поводу напряженной ситуации, вызванной задолженности компании людям, произошел сход села. Сейчас милиция проводит проверку, чтобы установить обстоятельства и лиц, причастных к инциденту», — пишет сайт газеты «Житомирщина».

7 февраля батальон обороны края «Полесье» на своей странице в фейсбук писал о том, что к ним обратились жители Попельнянского района с просьбой помочь в формировании формирования по охране общественного порядка. Причиной обращения стала ситуация в селе Паволочь.

«Агрохолдинг взял кредит в банке под залог урожая. Урожай собрал и продал другой коммерческой структуре. Банка деньги не возвращает. Урожай арестован исполнительной службой по решению суда. В селе охраняют зерно три вооруженных охранные структуры. Мы в бизнес и политические разборки НЕ ввязываемся. Но, эти «охранники» терроризируют местное население. Установлены и задокументированы следующие факты: (ну прям прививки для демократии )))))))))))))))))))))))))))
- установление блок-поста,
- избиение местных жителей,
- вымогательство сигарет и спиртного в магазинах,
- обстрел авто с людьми,
- а также показательный проезд селом авто с номерами восточных регионов Украины с флагами агрессора»,
— говорится в сообщении.
ссылка

25 Марта 2015 21:21

Люди, очнитесь, Вы же люди!

26 Марта 2015 05:26

26 Марта 2015 16:34

27 Марта 2015 04:42

27 Марта 2015 06:44

С Днём Победы Обама! Ты удрючишь Украину в тряпку.
Но сначала на колени поставишь...

Высокая стоимость газа заставит украинцев экономить - представитель Госдепа США
ссылка
Главная проблема в энергосекторе Украины - в повышении его эффективности, то есть в эффективном использовании энергоресурсов непосредственно гражданами, которые привыкли к почти бесплатному пользованию ресурсами.
Об этом в интервью ZN.UA заявил специальный посланник и координатор по международным энергетическим вопросам, руководитель Бюро энергетических ресурсов в Государственном департаменте США Амос Хохштейн.
"Существует мировой опыт, доказывающий, что иным образом, кроме как поднять цены на ресурсы, в частности энергетические, убедить людей использовать их эффективно - невозможно. Счет за использованные энергоресурсы - самый действенный аргумент, особенно если человеку он очень не нравится. Это окончательно убеждает изменить свое отношение к использованию ресурсов, побуждает к эффективным действиям, в том числе к сбережению", - сказал он.
По его словам, правительства в такой ситуации ведут себя так же, как и люди.
"Однако проблему повышения цен можно рассматривать и с другой стороны: если вы покупаете какой-либо продукт за десять гривен, а потом продаете его за пять, то скоро нечем будет давать сдачу", - сказал Хохштейн.
Как известно, Украина согласовала с МВФ повышение тарифов на газ на 280%, на тепло - на 66%.

27 Марта 2015 19:00

27 Марта 2015 19:38

28 Марта 2015 12:31

Вадим Волков писал(а):
В Саратове разве люди живут? Их величают саратовцами...!


А тебя лошарой))) Значит ты из Лошарии)))

28 Марта 2015 18:44

Шо пiе короФа?
ну чес слово, не ожидал такие ответы от жителей "бывшей ЖИТНИЦЫ" СССР!
Стадо превратилось в натуре в баранов! Просто стадо БАРАНОВ!
только и знают как мычит короФа...МУУУУУУУ.

Урбанизация поглотила всё молодое поколение Украинцев, все думают как бы без работы скопытить поболее денег.....
Бедных работяг-шахтёров на Донбассе эти "Новые ХохлоПидоры" считают БЫДЛОМ....но когда быдло обиделось, и не стало объединяться с ЕвроПидорами то ВСЕ пидоры обиделись и давай давить их!!
Это так называемая ДЕМОКРАТИЯ в ДЕЙСТВИИ!!

писи: если честно то думаю добрая часть жителей ОЧЕНЬ больших городов России тоже "неумело" ответит на вопрос что пьёт корова...

28 Марта 2015 18:45

28 Марта 2015 22:39

29 Марта 2015 06:28

аха и тебя с 8 Марта вовка

29 Марта 2015 11:16

Пулерoв привет от донны Розы! Это твое новое увлечение?

30 Марта 2015 04:52

не фотошоп
картинки не стал вставлять.
скоро соседи-тараканы муки уж не найдут в закромах поддиваном

Украина на глазах из житницы превращается в нищенку: все будет дорожать.
ссылка
Разница между оптовой и розничной ценой на некоторые товары выросла больше чем на 50%. В дальнейшем многое будет зависеть от того, удастся ли НБУ удержать курс гривны.
Спустя месяц после пикового роста цен на продукты питания Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обнародовал результаты проверок продуктовых сетей. Результат был ожидаемым: ритейлеры накручивали розничные цены стремительнее, чем росли оптовые. Так, закупочная стоимость гречневой крупы увеличилась на 16%, а на прилавках цена на нее выросла на 39%. Мука подорожала на 58% в опте, но на 70% в рознице. А вот соль, оптовая цена которой в феврале не шелохнулась, в магазинах подорожала на 13%. Как выяснили контролеры АМКУ, средняя разница между оптовой и розничной ценой на некоторые товары выросла больше чем на 50%. Рекомендации без последствий REUTERS Marko Djurica Донецкая область: денег нет, жесткий продуктовый кризис — спецкор Подвергшиеся проверке сети ("Фоззи", "Фуршет", "Фудмаркет", "Билла", "Эко", "АТБ", "Метро", "Ашан", "Космос" и др.), по мнению чиновников АМКУ, воспользовались паникой и ажиотажным спросом 21-28 февраля на продуктовом рынке и безосновательно завысили розничные цены на бакалею. Предыдущий конфликт между АМКУ и сетями супермаркетов закончился угрозой начисления рекордного штрафа до 20 миллиардов гривен. Однако в этот раз контролеры были более чем снисходительны и лишь рекомендовали снизить цены "до уровня, который существовал до подорожания". Указания контролера носят рекомендательный характер, и о гигантских штрафах речь не идет. АМКУ лишь пообещал рассмотреть возможность "ударить гривной" по спекулянтам, если ритейлеры рекомендации проигнорируют.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!