Модные веяния и тенденции, присутствующие в росписи стен

30 Ноября 2016 18:34

Роспись на стенах как модный и изысканный декор

Каждый владелец апартаментов хочет создать в жилище изысканный и неповторимый интерьер. Для достижения целей потребителями могут быть использованы самые разнообразные варианты декорирования пространств, отвечающие тем или иным запросам и потребностям. При всем многообразии существующих вариантов, следует указать, что на протяжении многих лет не утрачивает своей актуальности такая методика как роспись стен.

Подобные работы выполняются в помещениях самого различного назначения (гостиная, кухня, коридор, спальня, детская комната и т.д.). В любом случае выбираются требуемые изображения, которые наносятся на стены профессиональными мастерами. Вообще, при росписи стен в жилом доме или квартире нужно предварительно определиться со стилем, в котором будет выполняться ремонт апартаментов. Здесь нелишним будет отметить тот факт, что подобное декорирование может быть самым различным, поэтому такая методика по-прежнему находится в сфере модных тенденций, существующих в оформлении интерьеров. Причем используется данный способ не только в больших по площади пространствах, но и в достаточно компактных апартаментах различного назначения. В любом случае, грамотно подобранная цветовая гамма, сюжет и т.д. дает возможность придать апартаментам некий шарм, очарование, оригинальность и своеобразную изюминку.

В настоящее время талантливыми и креативным художниками используются самые различные техники нанесения изображений на стены, а также применяются разные виды составов. Это могут быть акриловые краски, масляные, флуоресцентные составы, применение аэрографии и т.д. В каждом конкретно взятом варианте имеются свои особенности и преимущественные характеристики. Для того, чтобы выполняемые работы принесли только положительные эмоции и впечатления, следует доверять процессы исключительно профессиональным художникам-оформителям, которые без особых трудностей выполнят задачи любой сложности.

Вообще, нужно обязательно отметить тот факт, что сейчас роспись на стене является модным видом отделки интерьера, поскольку она может быть использована в самых разных стилистических направлениях. Это классика, модерн, авангард, рококо, барокко, минимализм, ультрамодный хай-тек, кантри, нотки восточной роскоши и многое другое. Таким образом, подобрать требуемые изображения удается для любых апартаментов, независимо от вкусовых предпочтений и пожеланий владельцев.

Сейчас существует масса техник и технологий, используя которые талантливые художники создают невероятные шедевры, достойные восхищения. При этом какой бы из методов не был выбран, необходимо помнить о том, что для эффективного выполнения работ требуется обязательно соответствующим образом подготовить поверхность стен. Она должная быть ровной, абсолютно чистой и гладкой. Кроме того, выполняется роспись и на поверхностях с фактурной штукатуркой (все зависит от эффекта, которого необходимо добиться мастеру).

Для того, чтобы сохранить выполненные работы, можно покрыть рисунок дополнительно водостойким лаком, который позволит сохранить в течение длительного времени внешний вид росписи, а также даст возможность мыть поверхность стен влажной мягкой тряпкой, не боясь испортить изображение. Стоит заметить, что указанная методика (дополнительное покрытие водостойким лаком) является весьма эффективной, поэтому ее можно использовать даже в помещениях с повышенной влажностью и наличием открытого контакта с водой. Это бассейны, сауны, гигиенические комнаты, бани и многое другое.

30 Ноября 2016 18:44

дима держись вопреки всему

14 Декабря 2016 23:09

Давай о потолочной теме лучше задумаемся,а?
Как не крутил,не выбрал для себя оптимальный вариант,увы.

10 Февраля 2017 23:06

А сколько будет стоить 1 кв.м. живописи на тему,ну допустим "Сало я всегда с тобой"?

22 Мая 2017 14:35

Дмитрий, хочется пожелать Вам дальнейших творческих успехов, вдохновения и интересных проектов.Приятно было с Вами работать!
Мы очень рады, что волею судеб, найдя в интернете образцы Ваших работ, сделали правильный выбор. Спасибо за терпение и чуткость, с которыми Вы подходите к работе. За ответственный подход и пунктуальность! В наши дни- это большая редкость. За те мелочи и нюансы, которыми наполнены все Ваши работы.

28 Мая 2017 19:24

Скажу смело - время обоев (даже самых качественных, моющихся, фотообоев и т.д.) прошло. Декорирование помещений выполняется иными способами, иногда простыми, иногда сложными. Ручное украшение стен дешевым не назовешь, однако и ценность подобного украшения на порядок выше. А что касается лака для защиты рисунка, то не так уж он и дорог, нынешние водорастворимые лаки относительно дешевы и безопасны для окружающих.

7 Июня 2017 15:13

Весьма спорное утверждение. Моё исключительно личное мнение: стены расписывать надо в храме, если делать это в квартире или в каком-либо ином обычном помещение, немного попахивает святотатством. Но, повторюсь, это исключительно моё личное мнение

23 Июня 2017 08:41

рома иванов писал(а):
Давай о потолочной теме лучше задумаемся,а?
Как не крутил,не выбрал для себя оптимальный вариант,увы.


Если ты о спальне, то размести там экран и выбирай под настроение.)))

2 Июля 2017 09:11

Роспись стен еще не означает, что на них будут изображены святые лики. Это один из способов украсить внутренность помещения, так сказать, изменение интерьера. А уже в зависимости от типа помещения подбирается и сам рисунок. Естественно, что в храме никто не станет рисовать байки, а на домашней кухне - образ святого.

3 Июля 2017 20:33

Роспись на стенах очень красивая вещь ,особенно для тех кто в этом разбирается. Чтобы рисовать такие чудеса да и ещё на стенах нужно много усилий и особых навыков. Без этого не обойтись. Ну и так же рисовать хорошо. А уж клиент оценит работу !!!

3 Июля 2017 21:11

Классная статья! Один из самых эффективных способов создать по-настоящему уютный интерьер в доме - расписать декоративно стены. Я расписала детскую два года назад, приглашала опытного художника. Сынок потом фломастерами добавил свою фантазию, но смотрится все равно красиво.

6 Июля 2017 10:24

я вот думаю пригласить друга художника что бы разрисовал детскую,обои как то не современно да и не так красиво как рисунки.Хорошо дочка уже большая и не примет участия в рисовании а то до 4 лет все было разрисовано вся мебель вся плитка все стены)))))))))))

10 Июля 2017 08:30

А чё, хороший вариант для дизайна интерьера. Когда картина надоест можно спокойно перекрасить и написать что-то новое. можно с дизайном интерьера легко сочетать.

10 Июля 2017 13:34

очень интересно это ж надо такую роспись сделать таланты имеютса очень красиво получилось

10 Июля 2017 14:51

Я обычно такое делаю через трафареты, получается тогда боль мень нормально. А вообще мне нравится, как рисуют целые картины. Приятно тогда смотреть. Правда в квартире не понимаю такой вид искуства, как стены в краске. В подъезде и на домах, да, только за.

23 Июля 2017 19:55

Мастера творят шедевры, мало того что они накладывают рисунки на стены, они ещё могут их реставрировать и добавлять! Дома это роскошь, а вот в детском садике - самое оно! Возьму телефончик.

24 Июля 2017 09:43

Прекрасная статья, у нас в детской стены расписаны акриловыми красками, рисовала я сама через трафареты, получилось очень красиво, и в любой момент можно перекрасить и поменять рисунок. А вообще, мне нравится такая техника в подъездах, сразу как-то поднимается настроение, когда смотришь на рисунки на стенах.

11 Августа 2017 17:08

Это что то похожее на росписи на стенах когда едешь на поезде,мне очень нравиться эта затея и приветствую это!!!

12 Августа 2017 17:51

Прочитала статью Димы и самой захотелось расписать в квартире стены. На тех стенах, где стоит мебель можно оставить стены просто гладкими. На других стенах, не загроможденных мебелью, подобрать рисунок в тон.

28 Августа 2017 11:37

Может быть это и современно (раскрашивать стены в квартире), но я считаю это позерством, квартира это не музей, достаточно повесить хорошую картину. Главное, чтобы в квартире было комфортно жить....

4 Сентября 2017 16:21

lyudmila ormanova писал(а):
Может быть это и современно (раскрашивать стены в квартире), но я считаю это позерством, квартира это не музей, достаточно повесить хорошую картину. Главное, чтобы в квартире было комфортно жить....
Так это и будет своего рода картина. К тому же она будет уникальна потому что вторую точно такую же написать уже нельзя. Каждая последующая попытка повторить будет отличаться от оригинала хоть немного.
Да и на обоях можно сэкономить.

5 Сентября 2017 05:49

Ооо, это моя тема)) больше 30 лет занимаюсь отделкой, ремонтом, все верно выше написано, технологий много всяких, а если еще фантазия подключить то можно из простой штукатурки " ротбанд" красоту сделать, будет круче и красивее всяких рисунков...

11 Сентября 2017 16:32

Я видел несколько вариантов, пару квартир, пару офисов. Не разу на меня не произвели данные работы какого-либо благоприятного впечатления. И опыта у авторов маловато было, да и с талантом, на мой взгляд, тоже проблемы. Не понравилось

21 Октября 2017 16:22

Сам я, к счастью, в современных модных тенденциях абсолютно не разбираюсь, исключительно на уровне "нравится - не нравится". Но от того, что сейчас нам усиленно выдают за моду, чаще всего с души воротит. Поэтому я предпочитаю ретро, и вообще, классику

21 Октября 2017 16:32

Фокс O: А сами красили стены когда нибудь? Или не барское это дело?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!