Можно ли обналичить деньги с кредитной карты без комиссии

3 Ноября 2020 23:02

Кредитные карты изначально создавались только для безналичных платежей. Функция снятия наличности была нужна только для галочки - банк ставит слишком большую комиссию, чтобы отбить у пользователя желание пользоваться этими средствами. Но что делать, если наличные нужны прямо сейчас, а в руках только кредитка?

Обналичить через банкоматы

Обналичить деньги с кредитки через банкомат - самый простой способ. Большинство банков изначально ставят комиссию на любое снятие. Неважно, какой банкомат, где и какая сумма. Процент все равно будет удерживаться.
Есть только несколько банков, которые позволяют обналичивать деньги в своих банкоматах даже с кредитки. Один из них - Сити Банк. Там можно снять деньги через банкомат без комиссии.

Использовать электронные кошельки

Перевод денег на электронный кошелек технически считается покупкой. С помощью мобильного приложения или через банкомат клиент может перевести сумму на Яндекс.Деньги, Webmoney или Qiwi.
После этого деньги можно перевести на дебетовую карту и обналичить в любом банкомате. Технически такой перевод без комиссии, но при выводе придется все равно платить некий процент.
Чтобы убрать комиссию полностью, можно оформить пластиковую карту от электронного кошелька. Там есть небольшой лимит на снятие денег в банкоматах без комиссии.

Перевод со счета телефона

Мобильные операторы могут выступать в роли финансовых посредников. Со счета кредитной карты осуществляется перевод на номер телефона. Операции присваивается статус покупки, поэтому никакой комиссии не предусмотрено.
После покупки средства с телефона можно вывести через систему платежей. Комиссия все равно будет, при небольших переводах до 20% от суммы придется оставить платежной системе.
Чтобы убрать комиссию, можно оформить карту от оператора. Обычно это виртуальный дебетовый счет, с которого можно снимать деньги. Такой функционал есть у МТС и МТС Банка.

Другие способы

Есть и необычные способы получения денежных средств с кредитной карты:
  • возврат товара в магазине. Можно купить любой продукт в магазине, а на следующий день оформить возврат. Технически это будет считаться покупкой, а деньги можно забрать наличными;
  • оформить прямой перевод на другую банковскую карту. Через интернет-банкинг сделать это проще всего;
  • купить подарочную карту. У некоторых банков есть карты со средствами на счете. Можно приобрести их по кредитке, а обналичить в ближайшем банкомате.
Чтобы воспользоваться каждым из этих способов, нужно заранее изучить все тонкости: где в магазине можно получить возврат наличными, на какие карты можно переводить с кредитки, какой подарочный пластик можно приобрести в своем банке.
Обналичить деньги с кредитной карты без комиссии можно. Другой вопрос, насколько это действительно нужно. Небольшую сумму можно свободно проводить через электронный кошелек или банкомат, а более дорогие покупки лучше оплачивать кредиткой.

Источник: https://prodengi.biz/banki/plastikovye-karty/obnalichivanie-kreditnoj-karty-bez-komissii
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!