Мультитейблинг или как играть на нескольких столах

14 Февраля 2015 12:19

Если вы по жизни максималист и хотите получать всё и сразу – совсем не удивительно, что даже в игре в покер, вместо классического варианта одного стола вы выбираете для себя такой вариант игры, как мультитейблинг – игру за несколькими столами. Вот только, что ожидает вас в таком мультитейблинге и к чему вам необходимо быть готовым? Если вы пока не знаете ответов на эти вопросы, мы предлагаем вам прочесть нашу публикацию, которая как раз посвящена теме мультитейблинга и игре на нескольких столах одновременно.

Что такое мультитейблинг


Как ведётся, начинаем мы с пояснения не всегда и не всем понятного термина. Итак, мультитейблинг – это и есть игра на нескольких столах. Если вы находитесь в оффлайне – то вы естественно сидите за одним столом, но если вы предпочитаете играть в онлайн покер, и выбрали для этого даже приличный покер рум – то у вас есть уникальная возможность запустить едва ли неограниченное количество столов и одновременно на всех них играть в покер. Задачка для Юлия Цезаря. Казалось бы с определением всё ясно – есть вы и много столов, и вы один на все эти столы.

Преимущества мультитейблинга


Кому и зачем нужна такая своеобразная игра в покер? Вот, к примеру, ветераны покера те считают, что нельзя одновременно вести игру на нескольких столах. Тогда как более прогрессивная молодёжь играет в мультитейблинг и оправдывает такую свою универсальность желанием заработать побольше денег. Ведь, чем больше столов – тем больше шансов на выигрыш (об обратном шансе проигрыша мы пока не будем говорить). Сомневаетесь? Вот к примеру, за одним столом вы выигрываете 10 долларов в час, на двух столах – вы теоретически можете выиграть 20 долларов, а на четырёх столах – снять уже все 40 долларов. И, это всё за тот же отрезок времени.

К тому же такая разведка боем позволяет вам получить бесценный игровой опыт опять же за короткий период времени, вы отыгрываете ни одну, а несколько сессий, соответственно имеете дело с большим количеством комбинаций.

Как правило, сами покер румы поощряют таких мультитейблинговых игроков и предоставляют им специальные бонусы, призы, дают возможность участвовать в выгодных акциях и турнирах – а это всё приносит вам дополнительную выгоду.

Ну и конечно же, мультитейблинг – это находка для охотников за адреналином. Если за одним столом во время игры бывает скучно, то вот уже за таким мультитейблингом вы точно скучать не будете, вам придётся постоянно подстраиваться под каждую игру, вспоминать с кем вы играете, анализировать большее количество противников, проводить метагейм – одним словом скучать вы не будете и жизнь вокруг вас будет просто кипеть и бурлить.

Недостатки мультитейблинга


Если вы ещё не успели подключиться к одновременной игре за несколькими столами – не спешите. У такого варианта игры в покер есть также ряд своих недостатков, о которых вам не помешает узнать.

Всё-таки ресурсы человеческого мозга не безграничны, и ваше внимание, независимо от вашего желания быть максимально сосредоточенным, всё-таки рассеивается в процессе такой мультитейблинговой игры. К тому же, в онлайновых покер румах вы не имеете возможности долго думать над принятием решения, и такой быстрый ритм игры вас несколько изнашивает. Вы банально физически устаёте, а уставший игрок в покер – это почти проигравший игрок. Ну, а чем больше вы устаете – тем больше вероятность совершения ошибочных нажатий – их называют miss click. И ваша ошибка может вам стоить реальных денег – это не очень приятно. Поэтому вы должны понимать, что как у мультитейблинга есть ряд преимуществ, так у него и есть ряд недостатков, с которыми вы неизбежно столкнётесь в процессе такой разноплановой игры на нескольких столах одновременно.

Как играть на нескольких столах


Если у Вас есть игровой опыт, вы плюсовой игрок, и вы отыграли не менее 10 тысяч сдач, винрейт которых как минимум ББ к 100 – вы можете попробовать себя в этом. Если же вы пока играете в минус и удача не на вашей стороне – не рискуйте. О правилах подключения к мультитейблингу вы можете прочесть вот здесь.

А, вам доводилось играть в мультитейблинг? Какие у вас впечатления от одной игры одновременно на нескольких столах? Поделитесь с нами.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!