Начинающий копирайтер

20 Февраля 2017 14:39

Я вообще не понимаю, как работать на биржах по этой тематике. Какие то у них странные запросы, системы, требования. Цены низкие к тому же. И так напичкали свои системы, что не понятно, как брать заказы, как их искать, как их делать. Заморочно всё. Почему просто не работать прямо с заказчиками.

20 Февраля 2017 19:49

Попробовал я себя в копирайтинге. Причина банальна-надоело кликать за копейки. Зарегистрировался на двух биржах. Найти задания новичку сложно-но вот я получил задание. Несколько часов потратил на проработку темы-потом еще несколько часов мучился с выполнением. Результат-заказчика мое исполнение не устроило. Таким образом мой единственный успех это проданная на вммайле статья о немецких танках написанная для души

5 Марта 2017 16:07

Довольно интересная тема. Действительно в зароботке копирайтером есть очень много минусов. Основным плюсом, только то, что можно заработать в пару раз больше, чем на выполнении заданий. Все зависит от заказчика, и на какой бирже работать. Можно три -пьять часов просидеть и ничего не заработать. На Адвего у меня не получилось. Буду пробовать здесь, посмотрю, что из этого выйдет.

10 Марта 2017 13:44

Меня давно интересует копирайтерство, но я не совсем понимаю его суть. Конкретного объяснения так и не встретила... Может кто-нибудь объяснит поподробнее?

10 Марта 2017 19:30

Конечно же, отзывы об этой работе можно встретить самые разные. Кто-то при первой же неудаче прекращает всякие попытки продвигаться дальше. Но, вероятно, это только из-за незнания, как заработать на копирайтинге. Целеустремленные же люди уже через пару-тройку месяцев могут получать на бирже заказы и по 60-100 рублей за 1000, и больше, к тому же успешно продавать собственные статьи в магазине. Интернет знает немало успешных копирайтеров, карьера любого из них может стать прекрасным примером и стимулом для начинающих. Напоследок хочу посоветовать новичкам не останавливаться на полпути. А тем, кто только думает о карьере копирайтера, напомнить: дорога в тысячу миль начинается с одного шага.

11 Марта 2017 17:16

Чтобы работать нормальным копирайтером-рерайтером, нужно запастись огромным терпением и иметь кучу свободного времени. Написание и переработка текстов - это тяжелый труд, особенно для новичка. И если у новичка не филологическое образование! Сам работал около четырех лет в Адвего и трех лет в Etxt.ru, больших денег не заработал и забросил это дело. Сейчас, банально, поменял основную работу и времени вообще нет. Сейчас на основной работе писанины хватает. Я никого не отговариваю, но предупреждаю, что - это, все не просто!

11 Марта 2017 23:08

А я то же подумываю заняться написанием статей, но пока как-то руки не доходят или, скорее всего, лень. На WMZONе прочитала много статей про капирайтерство с полезными советами для таких новичков как я. Так что скоро, наверное, попробую.

12 Марта 2017 20:24

lyudmila ormanova писал(а):
Меня давно интересует копирайтерство, но я не совсем понимаю его суть. Конкретного объяснения так и не встретила... Может кто-нибудь объяснит поподробнее?

Копирайт/рерайт подразумевает под собой написание статей под определенный заказ или просто написать статью на интересную тему и продать ее через магазин. Что проще писать - вопрос для каждого свой. Для меня проще копирайт (написать новый текст), для других рерайт (переделать чужую статью). Уникальность текста должна быть не ниже 90%, хоть изредка заказчик просит и ниже. Вообще то лучше всего 100%, проверка по антиплагиату. Заказчику нужны статьи - он делает заказ, вы его берете и пишите статью по теме заказа. Работа вообще то не очень и сложная, главное правильно уметь выразить свои мысли. Для новичков мой совет: попробуйте написать несколько статей по заказу здесь, на буксе. Если получится - регистрируйтесь на текстовиках, но там немного сложнее, но и оплата выше. Главное разобраться в заказе. Если что-то не понятно, то лучше сразу списаться с заказчиком, выяснить все вопросы и только потом брать (или не брать) заказ к выполнению. Это так, коротко ответила вам. Что не ясно - спрашивайте. Только вопрос ставьте более конкретно.

18 Июля 2017 11:53

Мое начало тоже было с регистраций. Потом пошли комментарии, затем кликовые задания. Пару месяцев назад решено было попробовать писать статьи. С неделю получалось немного, но потом опыт какой-то появился, заказчики начали хвалить, теперь новые сами заказы предлагают. Заработок ощутимо возрос.

5 Февраля 2018 10:19

Все ни как не могу решиться, мне кажется, что у меня ни чего не получится в написании хороших статей.

5 Февраля 2018 11:59

Я тоже боялся что не получится, но нашел заказчика который, на одной отдельно взятой статье, за пару часов, ввел в курс дела. Сработались. Оказалось, что - ничего сложного. Берется "материал", открывается все что только можно по этому поводу, читается и .... пересказывается своими словами. Тогда % будет не ниже 96. Можно начать с "ЕТХТ". Там много полезного.

7 Февраля 2018 23:51

Петр Д: Да вот только рерайт не совсем популярен сейчас, да и цены на него явно просели. Если что некоторые выдают рерайт за копирайт, правда перечитав оригинальный текст все станет ясно и понятно просто.

8 Февраля 2018 00:56

Игорь Винник писал(а):
Петр Д: Да вот только рерайт не совсем популярен сейчас, да и цены на него явно просели. Если что некоторые выдают рерайт за копирайт, правда перечитав оригинальный текст все станет ясно и понятно просто.


почему же не популярен. Мне нравится рерайт.
Правда цена не привлекает.
0,150 дол за рерайт минимум 1000 знаков.
за время потраченное на рерайт - можно несколько комментов придумать и логически изложить

9 Февраля 2018 22:19

Вот я и говорю, что это не вариант. Каждый из нас хочет, чтобы получать как можно большую оплату. А в итоге что остается, стоит брать что есть. По этому каждый переходит на более прибыльный вариант. Так, что стоит работать с более высокой оплатой.

11 Февраля 2018 20:03

Lyudmila L: Действительно рерайт под заказ ну очень дешевый, лучше комментарии писать, или на крайняк самому рерайтить тексты и выставлять статьи на продажу на биржах копирайтинга, качественный рерайт почти не отличить от копирайта.

11 Февраля 2018 21:57

Aztec C: Рерайт выбирают только в том случае, если текст есть большой. Тем самым можно одним текстом набрать себе на бакс. А вот комментом ни как не получится это реализовать. Но опять же рерайт это дело на любителя, кому что нравится. Ранее рерайт более дороже ценился.

11 Февраля 2018 22:59

Игорь Винник писал(а):
Aztec C: Рерайт выбирают только в том случае, если текст есть большой. Тем самым можно одним текстом набрать себе на бакс. А вот комментом ни как не получится это реализовать. Но опять же рерайт это дело на любителя, кому что нравится. Ранее рерайт более дороже ценился.


по рерайту видела в блоке заказов один заказ цена 0,150,
объем от 1000 знаков.
На бакс не тянет :)

16 Февраля 2018 21:42

Lyudmila L: Я видел совсем суммы поменьше, и в разы даже. Совсем не понимаю, что именно толкает заказчиков ставить такие низкие цены, неужели верят что кто-то возьмет. А если даже возьмет, то какое качество будет в работе.

17 Февраля 2018 01:46

Игорь В., почему ты так мыслишь? Есть такое правило: на каждый товар есть свой покупатель. На определённом этапе эти задания проигрывают в конкуренции, когда нету других заданий, а есть желание и время, то делать будут, и не обязательно плохое будет исполнение.

17 Февраля 2018 08:55

Чтобы заниматься копирайтингом на более или менее профессиональной основе, нужно иметь предрасположенность к этому, как мне кажется. То есть нужно просто любить писать на любые тему и всегда быть готовым к этому. Тогда успех в этом деле тебе будет сопутствовать. И потом уж коль ты решишь заняться копирайтингом, нужно посвятить себя этому полностью, начиная с нуля. А перескакивать, с одного на другое занятие, ничего хорошего не выйдет. Потому что копирайтинг это верно, определенный настрой. Если ты думаешь, что сможешь этим заниматься параллельно, немного и тут поделаю, и там попишу, нормальной работы не получится.Нужно делать выбор.

17 Февраля 2018 19:51

Игорь В: А я не так давно брался написать рерайт статьи у нас тут за 0,20$ за 1000 знаков. Тема легкая, написал и не заметил. К тому же, рерайт не получился, а вышел уникальный текст, копирайт по цене рерайта. Выгодно для заказчика и не напряжно для меня. Если легкая тема, то почему бы не написать дешево несколько быстрых статей, чем корпеть над тяжелым научным текстом за 250 рублей за 3000 знаков? Да на подобные тексты полдня убить можно, "плавали, знаем". Я берусь за дешевые статьи, но на интересную тему, предпочитая их написанию нудных, но хорошо оплачиваемых текстов.

17 Февраля 2018 22:21

Майкл Г: А почему именно дешевые? Как по мне, то проще именно брать статьи с высокой оплатой? В тоже время так будет даже проще? Тем более, что сможете увеличить свое качество работы, и оплату будете повышать? Или считаете обратно?

17 Февраля 2018 23:35

Elena S., наполовину с вами согласен. Занимаясь копирайтингом, вырабатывается новое мышление, с этим я с вами вполне согласен, но что бы отдохнули немножко мозги, сменяю вид заданий.
Игорь В., я согласен, что лучше брать статьи с высокой оплатой, знаешь, за что работаешь, но брать у проверенных заказчиков.

18 Февраля 2018 13:38

Паша Ф: Как вариант конечно можно брать только у проверенных, но тоже стоит ждать подтверждение когда они проверят! Главное, чтобы количество заказов было огромное, чтобы брать и выполнять в свое удовольствие, вот к чему я склоняюсь!

18 Февраля 2018 18:49

Майкл Г: Двадцать центов за тысячу. Ну кое-что. Хотя даже описание фильмов на биржах контента стоит не меньше. Но тут все зависит от рейтинга. Для меня 20 центов мало. Хотя тут писать доводилось и по 23 центов за 1000.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!