Неисправности пк

24 Октября 2011 02:59

Александр Кириленко (728463) мне не интересен это разговор. Вы обычный пустозвон. Статья написана и полезность ее оценивается голосованием среди пользователей wmzona. Как найти кликовое задание и получить простых 2 цента за голос в опросе, я написать не могу, модераторы затирают как рекламу. Даже ваш бестолковый голос Александр мне будет полезен.

25 Октября 2011 02:25

эта статья

полный бред (3%, 1 голосов)
требует доработки (3%, 1 голосов)
возможно полезна, но не мне (45%, 14 голосов)
для меня, добавлю в закладки (49%, 15 голосов)
всего голосов: 31

18 Октября 2011 22:58

Неисправности компьютера


Для стабильной работе в Интернете в первую очередь необходим уход за Вашим персональным компьютером:

- Содержать в порядке информацию на жёстком диске.

Диск C:/ – системный
диск D:/ – для документов
диск E:/ – мультимедиа (игры, фильмы, музыка и т.п.).

Не устанавливайте игры на диск С:/. Изменяйте место установки по умолчанию, например, на D:/Игры или E:/Games. Нехватка места на диске С:/ – кислородное голодание для вашего компьютера.

Не хранить документы и файлы на рабочем столе (это тоже диск C). Храните в папке «Мои Документы». В свойствах папки «Мои Документы» измените папку назначения на D:/Documents и нажмите переместить.

Регулярно сохраняйте резервные копии документов и важных файлов на другие носители (CD, DVD, флэш память, съемный диск или другой компьютер).

Для удаления временных файлов используйте простые и надёжные программы, например Dustbuster.

- Необходимо организовать достаточную антивирусную защиту. Выбор антивирусного продукта необходимо совершать исходя из потребностей пользователя, поставленных задач для выполнения.

Нельзя использовать два и более антивирусов одновременно. Это максимально загружает процессорные мощности вашего компьютера.

Для установки антивируса сначала удалите старый антивирус. Для этого в Панели управления найдите ярлык «Установка и удаление программ», далее найдите антивирус и нажмите удалить. Перезагрузите компьютер.

Для использования в домашних условиях лучше всего подходит бесплатная версия антивируса avast!

После установки антивируса avast!, необходимо пройти бесплатную регистрацию и получить лицензию на один год.

Техническое обслуживание.

Один раз в 3-6 месяцев системный блок необходимо чистить от пыли. Пыль токопроводящий элемент, также пылью забиваются кулеры. При сильном жужжании вентиляторов их нужно смазать любым машинным маслом. ВНИМАНИЕ! ВСЕ ВНУТРЕННИЕ РАБОТЫ НЕОБХОДИМО ПРОИЗВОДИТЬ С ОТКЛЮЧЕННЫМ ОТ СЕТИ ПИТАНИЕМ!

Возможные неисправности ПК:

1. При включении компьютера отсутствует свечение светодиодов на передней панели, не слышно работы вентиляторов, темный экран монитора.
- нет напряжения в сети электропитания. Проверьте напряжение в розетке подключением другого электроприбора (настольной лампы).
- обрыв в шнуре питания. Необходимо проверить разъемы и шнур питания и, при необходимости, заменить.
- неисправен блок питания. Заменить блок питания.

2. После включения компьютера появляется сообщение о неверных настройках BIOS (система взаимодействия программ и аппаратуры компьютера).
- разряд встроенного элемента питания (батарейки) для сохранения настроек BIOS. Замените батарейку при отключенном электропитании компьютера. Тип элемента питания CR2032. Войдите в SETUP BIOS (кнопки F2, F8 или F10 в зависимости от производителя BIOS) и исправьте настройки на соответствующие. Чаще всего необходимо установить время и дату, отключить FDD и проверку FDD при загрузке (если у вас его нет), выбрать первое устройство с которого производить загрузку.

3. После включения компьютера появляется сообщение “Keyboard error or no keyboard found”.
- не найдена клавиатура. Проверьте разъём клавиатуры, замените клавиатуру или проверьте вашу клавиатуру на другом компьютере.

4. При работе компьютера пропадает изображение.
- плохой контакт соединения разъемов кабелей монитора. Проверьте кабеля подключения монитора к электросети и к системному блоку.

5. При работе компьютера происходит зависание компьютера, самопроизвольная перезагрузка, синий экран.
- наличие в компьютере вируса. Удалите вирус с помощью антивирусных программ.
- перегрев оборудования. Проведите обслуживание компьютера по очистке от пыли. Проверьте и смажьте вентиляторы, при необходимости, замените.
- короткое замыкание или пробой конденсатора. Проверьте разъемы и оборудование системного блока на наличие окислений, вздутие конденсаторов, касания корпусов или плат с проводящими контактами. Устраните неисправность, замените неисправное оборудование.
- недостаточная мощность блока питания. Замените блок питания на более мощный.

6. После включения компьютера компьютер издает сигнальные звуки (последовательные “пики”) и не загружается.
- неисправно оборудование. Проверьте, извлеките из разъёмов и очистите от пыли процессор, оперативную память, видеокарту и другие платы. Последовательно замените оборудование аналогичным для обнаружения неисправного.

7. При включении компьютера загораются светодиоды, запускаются вентиляторы, но компьютер не работает, экран монитора темный, нет стандартного “пика” при запуске.
- неисправность блока питания. Замените блок питания.

8. При включении компьютера загораются светодиоды, запускаются вентиляторы, компьютер работает, но экран монитора темный.
- неисправность видеокарты. Замените видеокарту.

Более подробную информацию и видеоинструкции о настройке и ремонте ПК вы найдете здесь:

ремонт компьютера

Как установить драйвера к Неизвестному устройству
Как установить и настроить Windows XP
Как настроить BIOS
Какой нужен инструмент для ремонта ПК
Как почистить компьютер от пыли
Как отключить специальные возможности

Следует заметить что никакие антивирусы не спасут Вас от взлома аккаунтов и потери личных данных, если не будете соблюдать простые правила безопасности в интернете

19 Апреля 2017 09:58

Современные компьютеры подвержены такому неприятному явлению как перегрев. Либо процессор перегреется либо видеокарта. Основной конечно перегревающейся деталью в ПК является “современная” видеокарта. Если хотя бы раз в год проводить обслуживание видеокарты (замена термопасты, продув) то проблем с ней не должно быть .

19 Апреля 2017 12:59

кулер надо смазывать нормально и менять периодически на видюхе, и всё будет ок

18 Октября 2017 09:27

У меня часто в системном блоке кулер гудит. Залил месяц назад моторным маслом, бесполезно. Люди посоветуйте что нужно делать?

19 Октября 2017 12:46

Davron Gafurov писал(а):
У меня часто в системном блоке кулер гудит. Залил месяц назад моторным маслом, бесполезно. Люди посоветуйте что нужно делать?

Вам нужно снизить его скорость, если конечно это не будет нести за собой перегрев. Вы можете установить программу к примеру speed fan, там вы увидите какая температура у вашей системы, и если она не высокая, то в этой программе можете снизить обороты кулера.
........
Есть другой способ, обороты кулера снижаются через биос...
...
И есть третий способ, к вашей системе идут спец проги с офсайтов и через них можно управлять компом и настраивать параметры.
..........
Просто ваш кулер по всей видимости очень быстрый и работает на всех оборотах, сбавьте их ему и не будете слышать.

8 Ноября 2017 01:03

Lincoln Berouz писал(а):
Для чайников самое то)


Ну почему же для чайников. Есть много людей которые совершенно не разбираются в компьютерах. Есть те ,кто да же не знает что такое внешняя видеокарта .и при этом продолжают сидеть на встроенной видеокарте. А мы с вами знаем ,что намного выгоднее сидеть сейчас на внешней видеокарте и зарабатывать с помощью неё ! $)

11 Декабря 2017 11:37

У меня проблема с копированием изображений. Если нажимаю сохранить изображение как, то картинка нормально сохраняется. Если копирую в буфер обмена, то изображение сдвигается вправо. Кто знает как исправить?

Сохраненное изображение


Скопированное через буфер обмена

5 Февраля 2018 19:03

Всегда хорошо когда твой железный друг работает исправно. Но вот бывает так что он просто тупо не включается, либо в нём что-то каратнуло. Увы ,маши веником, не маши, смазывай ,не смазывай-ваш друган не оживёт. И хоть несите его в мастерскую ,там будет один ответ-ВЫКИДЫВАЙТЕ ! Данная поломка не подлежит ремонту. Вот такую фразу я частенько слышал в сервисных центрах когда несколько лет назад мой комп (причём не старый, но увы уже не на гарантии) накрылся. А всё потому ,что made in china делает технику так ,что её потом просто нельзя починить. Только покупать новую. Видать невыгодно, чтоб компы ремонтировали. Выгоднее когда покупают целиком. И это обидно.

6 Февраля 2018 10:13

писал(а):
У меня часто в системном блоке кулер гудит. Залил месяц назад моторным маслом, бесполезно. Люди посоветуйте что нужно делать?

Тоже загудел, хотел смазать, отклеил наклейку на вентиляторе, а там нет ничего, все гладко. На старом кулере была пробочка под наклейкой, открывал, капал масло и на пол годика хватало. Как смазать? Высверлить отверстие? Силиконовое масло подойдет?

6 Февраля 2018 10:36

MaRk KraFt писал(а):
И хоть несите его в мастерскую ,там будет один ответ-ВЫКИДЫВАЙТЕ ! Данная поломка не подлежит ремонту. Вот такую фразу я частенько слышал в сервисных центрах когда несколько лет назад мой комп (причём не старый, но увы уже не на гарантии) накрылся. А всё потому ,что

Иногда в сервисном центре сидят не добросовесные дяди, которые хотят заработать денег методом впихивания новых комплектующих людям, не очень разбирающихся в компьютерной технике. ибо мало кто из пользователей может разобраться что именно накрылось в системном блоке. Бывали случаи когда нужно было банально почистить планки памяти от окиси на контактах, а "сервисный центр" (читай местные самодельщики) пытался раскрутить на сборку нового компа.

9 Апреля 2018 11:53

Добрый вечер, всем. У меня проблема третий день экран открывается не весь, не удобно работать. Это я куда то нажала, или дело в другом? Подскажите, будьте добры, что можно сделать, как исправить.
http://prntscr.com/j25u7x

23 Апреля 2018 14:30

Вообще ушли куда-то от созданной темы по неисправностям персонального компьютера!)) Думаю, на заданиях о комментариях вирусов мы все же не получим! Что касается неисправностей ПК, то главное время от времени чистить системный блок от пыли и не забывать смазывать трущиеся детали, как написано в статье!)) А вирусы - тут уже надо хорошо подумать, что открывать и куда лезть)) Заразных помоек в интернете сегодня - выше крыши! Берегите ваши компьютеры!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!