Нужна ли справка о несудимости для оформления кредита индивидуальному предпринимателю?

13 Апреля 2018 20:08

Оформление справки о несудимости

По статистике, каждому третьему работоспособному человеку в государстве приходится брать кредит. В наше время кредитно-экономическая система стала настолько разнообразной и динамичной, что для каждого подберется идеальный тариф. Наиболее популярны экспресс кредиты наличными. Популярность подобного типа кредитов обусловлена упрощенной системой оформления и сроками выдачи. Кредит по паспорту или быстрый кредит наличными получил свое развитие с кредитования физических лиц и теперь остается лидером в этой сфере. Как правило, подобный кредитный вариант ещё именуют "кредит за час". Он очень популярен среди граждан.

Следует отметить, что на экспресс кредит для некоторых предпринимателей пойдет далеко не каждый банк.

Рост денежно-кредитной сферы юридического сегмента в государстве является причиной для появления так нарекаемых кредитных отделений. Кредитные бюро обладают данными о финансовом положении отдельных юридических и физических лиц, желающих получить кредит в банковском учреждении. Получение кредитной истории – это крайне необходимая услуга со стороны банковских учреждений.

Не секрет, что кредит индивидуальному предпринимателю выдается по другой системе. Кредит под залог авто – популярная практика защиты банком своих интересов. Как правило, стоимости автомобиля бывает достаточно для компенсации потерь банковских учреждений при не выплате кредита. В некоторых случаях кредит для индивидуального предпринимателя не обходится без поручителя. Часто это совершается при оформлении кредита на сумму более одного млн. рублей.

Несмотря на то, что банки не слишком симпатизируют индивидуальным бизнесменам, стоит отметить, что существует много посреднических компаний, которые могут обеспечить очень выгодные условия для конкретного предпринимателя. Данные организации выступают гарантами между банковскими организациями и бизнесменами – их работа состоит в том, чтобы обеспечить хорошие проценты переплаты, оптимальные сроки выплат, сумму и небольшие запросы от банковских учреждений.

Несмотря на то, какой вариант кредитования будет выбран, надо не забывать, что скрыть «черные моменты» в своей истории кредитования не получится. Кредитная история заемщика должна быть в порядке, но справка о несудимости для оформления кредита не требуется. Узнать об этом более подробно Вы можете на сайте Юридической консалтинговой компании «Салекс».

15 Апреля 2018 00:31

О тема кредитов это точно ко мне! Последний раз, как оформлял, то у меня такие справки попросили, то я немного в шоке был! Общались даже в телефонном режиме с моими друзьями и родственниками, совсем не понимаю для чего им все это нужно было!

15 Апреля 2018 09:50

Да замучают банкиры всякими справками пока дадут кредит. И все бормочут по какую-то кредитную историю, которая должна быть хорошей. Сам не захочешь брать эти кредиты. С другой стороны эти же банкиры просто задолбали смсками и звонками на телефон. Возьми да возьми кредит, у нас самые лучшие условия, мы вам его уже одобрили. и так далее. Очень даже навязчиво. А мне кредит не нужен. Получается что кому кредит нужен не дадут, а кому не нужен будут навязывать. Вот и пойми этих банкиров

15 Апреля 2018 15:03

Под залог авто и недвижимости -без проблем.А справки-обычная практика.Но можно сильно с банками не напрягаться.Правда,сейчас столько развелось альтернативных банкам заемодателей,что бери,пожалуйста,сколько хочешь.И без справок там всяких.Только эти самые добрые конторы о тебе и так всю информацию выкопают.И не дай бог,в срок денежку не отдашь,процент такой сразу нарастает,что мало не станет.Так что стоит хорошо подумать-брать чужое или нет!

16 Апреля 2018 07:46

Под залог недвижимости кредит дадут кому угодно, потом еще помогут сделать так, чтобы ты его не смог вернуть. В наше время может быть все что хочешь.
Или как писала Виктория узнают про тебя все, что им необходимо и дадут под большие проценты и будут ждать, когда ты не сделаешь обязательный платеж, чтобы тебя поставить на колени.

17 Апреля 2018 09:57

Вообще мне кажется индивудуальному предпринимателю с любой судимостью везде тяжело будет, однако по сути он не обязан предьявлять никаких справок, это прихоти банков. Ведь даже в паспорте об этом никаких отметок не делают.

18 Апреля 2018 13:28

Интересно, что одни банки требуют различные справки, телефоны родственников. Ну с одной стороны, это правильно я считаю. Нужно о заёмщике узнать его платёжеспособность. А также есть ли у него поручители. Но если бы это было в принципе, у всех банков. Но некоторые, не соизволят даже позвонить по телефону поручителю, а он даже и не в курсе, что в случае чего, ему придётся платить. Но зато если, заёмщик, не выполнил в срок платёж, то уже тут, звонками, будут надоедать поручителю. Но хорошо если, только этим обойдётся, а то ещё и коллекторы будут наезжать.

18 Апреля 2018 21:08

Судимость - это ведь не приговор, сколько человек оказались рабами системы, которые просто не смогли защитить свои права. Или в жизни человека произошла трагедия, которая может случится в жизни любого человека. Вообщем ко всем нужен индивидуальный подход, и ни какая справка не даст точной характеристики человека.

19 Апреля 2018 12:58

Пётр Петров писал(а):
Судимость - это ведь не приговор, сколько человек оказались рабами системы, которые просто не смогли защитить свои права. Или в жизни человека произошла трагедия, которая может случится в жизни любого человека. Вообщем ко всем нужен индивидуальный подход, и ни какая справка не даст точной характеристики человека.

Я согласна с вами полностью. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, каждый может попасть, не в не столь отдалённые места. Надо, конечно данные узнавать о человеке, о его заработке и т.д. Хотя у меня, когда брала кредит, не спрашивали была ли я судима, да и в обще только здесь узнала. Но она действительно, не гарант, того что человек, выплатит кредит полностью. Именно эта справка, мне кажется, не обязательна.

19 Апреля 2018 20:45

Не вижу связи между способностью человека взять и потом вернуть кредит и его судимостью. У банкиров свои причуды. Хотя кто его его знает. Может у них статистика очень плохая по возврату кредитов такой категории граждан.Вот они и пытаются минимизировать риски отсекая сразу определенный контингент. А может все проще. Если кто-то не вернул кредит, то банки натравливают на него колекторов. Для простых людей это проблема и они вольно или невольно стараются расплатится с банком. А для тех кто отсидел это не проблема. Они сами иэ любого колектора душу вытрясут если тот к ним полезет со своими методами выбивания долгов. Вот банки и нехотят давать кредиты таким людям.

20 Апреля 2018 10:13

Дума справка о несудимости не нужна молодому или не молодому предпренимателю.
Справка о доходах скорее всего необходима.
Если есть, что оставить в залог под кредит, тогда и справка о доходах не нужна.
На самом деле я кредит не брала, поэтому пиши как думаю.

21 Апреля 2018 12:32

Сама справка-то не нужна,но самые крупные банки из топ-30-ки не дадут кредит ,это точно.Какая-то система у них новая была внедрена в конце 17 года, что они связываются сами с МВД и проверяют судимость человека.А вот те,которые поменьше,и могут дать кредит,но процентная ставка очень сильно отличается от обычной.Они этой ставкой хотят покрыть все риски,связанные с возможным невозвратом кредита.Так что в крупные финучреждения нет смысла и обращаться.Только время потратите.

24 Апреля 2018 14:29

Все зависит от суммы кредита. Если сумма большая то в банке могут попросить залог за кредит - автомобилем или жильем, а если сумма относительно не большая то паспорта и налогового кода могут ничего не требовать.
А судим человек или нет, а если судим то за что и когда - все проверяет сама служба безопасности банка.
Если в кредите все таки откажут тогда предпринимателя спасут кредитные организации, которых в последнее время становится все больше. Конечно там процент может быть выше чем в банке но зато никаких справок никто не требует. В крайнем случае берут залог (авто; производственное оборудование или недвижимость).

25 Апреля 2018 23:40

Как по мне то лутше как-то обойтись без кредита. Если что-то по мелочи покупать (бытовую технику...) то нужно искать рассрочку, попробовать поговорить с продавцом (если он хозяин магазина), она хоть без процентов будет. Но никак не садится на кредитную иглу.

26 Апреля 2018 17:46

Сергей Н: Конечно же без кредита лучше, но иногда без него никак. Главное брать так что бы эти деньги принесли какую то прибыль ну или хотя бы рассчитать так что бы была возможность погасить его в 2 раза быстрее срока. Тогда и проблем не должно возникнуть.

27 Апреля 2018 18:07

Это чистая правда. Кредит надо брать с умом. Обязательно необходимо просчитывать свои возможности вернуть кредит и по срокам, и по сумме, и по процентам. Иначе попадешь в кабалу пожизненно. Может и правы банкиры , запрашивая справку о судимости, когда видят что человек не сможет вернуть кредит как бы он не уверял банкиров в обратном. У них должен срабатывать сигнал тревоги. Не пытаются ли их в очередной раз кинуть?

28 Апреля 2018 12:25

Cаня Г: Такая идея уже первоначально идет, когда люди берут кредиты. А в тоже время, что некоторые люди просто берут бездумно, а в итоге как плачевно все получается! Так, что давайте мыслить реальнее, и оценивать все риски.

29 Апреля 2018 08:07

Экспресс банк предлагает взять кредит.
Быстрый, выгодный и удобный экспресс кредит от АБ «Экспресс-Банк» дает возможность взять кредит на любые потребности наличными.
Условия выдачи кредита:
-Ваш паспорт;
-Ваш идентификационный номер.
максимальная сумма кредита - 50 000,00 грн.
срок - до 36 месяцев
Про справку о несудимости речь не идет, значит она не нужна.

29 Апреля 2018 21:38

Василий К: Если первоначально о каком-либо вопросе не идет речь, это еще вовсе не означает, что при оформлении документов не понадобиться эта справка... У нас ведь любят писать большим шрифтом только основную информацию, а потом уже маааааленьким дописывают еще целую гору условий!

4 Мая 2018 22:34

Katerinka Y: перечитала несколько раз , если честно запутали капитально, хотя от темы кредитов недалека.
тема - нужна ли справка о несудимости . в тексте об этом так ничего и нет.
далее смешали все и физ лиц, и индивидуальных предпринимателей и кредиты.
быстрые кредиты - предприниматели и юр лица - навляд ли возьмут. Для бизнеаса банки выдают кредиты, и учитывая нынешнюю ситуацию в экономике- кредиты падают в цене. (если сравнить в пятилетней давностью)
Кредит под залог авто - выдают? Юр лицам? Боюсь что нет. Как и физлицам. Могут выдать кредит на покупку авто. при этом взнос будет около 30% и обязательно страховка КАКО в пользу банка.

6 Мая 2018 15:26

Что Вы все рассказываете о каких то справках несудимости.Дадут Вам кредит или не дадут,это смотря какой ты касты человек.В Украине вон президент был трижды судимый, и правил страной, и брали кредиты.И никто не спрашивал о какой то справке.

6 Мая 2018 16:16

Алексей П: шутку оценили :)
из личного опыта могу сказать следующее брал в трех банках небольшие кредиты (до 1000$)справку о не судимости ни кто не просил ...правда в одном случае попросили дополнительные документы потому как менял паспорт на новый и безопасность засомневалась в его подлинности , показал права и удостоверение стропальщика :) проблем не возникло

12 Сентября 2018 10:36

Довідка про несудимість - це офіційний документ , який видає Міністерство внутрішніх справ України. Дана довідка підтверджує , що на момент її отримання фізична особа , на ім'я якої вона видається , до кримінальної відповідальності не притягується , не знаходиться в розшуку на території України і не значиться засудженим. Громадяни можуть запитувати і отримувати дану довідку про відсутсність судимості самостійно. Органи МВС зобов'язані видати запитуваний документ протягом 30 робочих днів.
Довідка про несудимість - це офіційний документ , який видає Міністерство внутрішніх справ України. Дана довідка підтверджує , що на момент її отримання фізична особа , на ім'я якої вона видається , до кримінальної відповідальності не притягується , не знаходиться в розшуку на території України і не значиться засудженим. Громадяни можуть запитувати і отримувати дану довідку про відсутсність судимості самостійно. Органи МВС зобов'язані видати запитуваний документ протягом 30 робочих днів.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!