Обучение иностранных языков ускоряет мыслительные процессы

2 Июля 2018 01:05

Katja A: Значит не важный учитель если не способен заинтересовать и научить ребенка.
...
В кабинетах математики всегда висела надпись - математика царица наук. Вы не замечали?

2 Июля 2018 12:52

Если ребенок не захочет, то никто не в силах его заставить. Ну конечно за исключением применения физического насилия, а сегодня такое не практикуется. Так что, это взаимный процесс!)

2 Июля 2018 20:09

Анна С: Пётр П: Возьмем средний класс в 22 человека. Урок длится 45 минут. В неделю 4 урока. Итого 8 минут на человека. Ответьте - можно ли за 8 минут в неделю научить решать ну хотя бы тригонометрические уравнения? тема то несложная.

2 Июля 2018 20:28

Katja A: Я же сказал) процесс взаимный и по-другому никак. Помню себя - и на уроке внимательно слушал, и после уроков - на факультативах, и дома делал ДЗ.

А если кто-то не хочет учиться, то это проблема не учителя, а родителей! В последнее время слишком много стали от учителей требовать. Не всем же ученикам быть отличниками, кому-то и дороги мести нужно, и за рулем автобуса ездить, и на кассе в магазине сидеть...

3 Июля 2018 00:35

Katja A: Я видела классы, где три человека и учителя их не могли научить нормально. И что? Вы сами прекрасно понимаете, что многие учителя - ни какие. Им нужно работать кем то другим, а не калечить детей и выращивать их без знаний.
Пётр П: Вот вы приходите в школу, а учителя вам хамят, обзывают и игнорируют. Вы будете учиться?

3 Июля 2018 00:51

Анна С: Такое хамское поведение преподавателей, я считаю, нужно постараться заслужить. И сам с такими не пересекался, и не слыхал о таком...

3 Июля 2018 02:20

Пётр П: Преподаватель если хамит и ведет себе неадекватно, то ему не место среди учителей. Заслужили или не заслужили. А детям которые не желают учиться существуют спецшколы.

4 Июля 2018 10:11

Пётр П: Согласен с Вами, так как в юном возрасте восприятие речевых особенностей происходит в разы эффективней, чем в поздние годы. В настоящий момент изучение иностранных языков начинается уже с момента, когда дети еще посещают детский сад. А отдельно от себя, здорово что в Донецк возвращаются зарубежные фирмы!

7 Июля 2018 07:21

Иностранные языки необходимо начинать изучать еще в раннем возрасте, они сейчас не только популярны, но еще необходимы для поступления в университеты, для поиска хорошей работы и т.д.

7 Июля 2018 18:06

Анна С: Да что вы? Какие спецшколы для детей не желающих учиться? О нет - ни один директор школы на такое идти не желает. Да и родители не желают признавать, что их ребенок не способен учиться в нормальной школе. И директору, и завучам, и родителям гораздо проще заявить, что учитель не способен научить.
А я и в самом деле не могу научить математике семиклассника читающего по слогам. Признаю сей факт.

8 Июля 2018 01:38

Katja A: Вы и стишок в 16 строк, врядли выучите, что уже говорить про 20 иностранных слов каждый день. Я впрочем не лучше вас.
..
научить математике можно и обизяну на пальцах.

8 Июля 2018 09:39

Анна С: Я - выучу. а 20 иностранных слов в день это просто смешно. Не дифференциальная геометрия. А обезьяну научить можно - только зачем ей это.

8 Июля 2018 11:27

Katja A: Умница, хорошего дня.

11 Июля 2018 00:21

Изучение языка - огромная задача. И независимо от того, какое рекламное безумие вы могли услышать или прочитать - требуется время - не верьте никому, кто утверждает, что заставит вас выучить язык за 30 или 90 дней. Большинство людей бросают уроки языкового обучения или свое самообучение, прежде чем достигнуть даже промежуточного уровня.Сначала используйте свой мозг, чтобы определить, готовы ли вы вообще и можете ли вы учиться на другом языке.

11 Июля 2018 11:13

Анна Светлая писал(а):
Katja A: меня удивляют учителя, которые учат годами, и ни чему не могут научить детей, как им вот это живется, что учат, а ни как не научат ни чему.
...
Обучение нужно. Его только нет. Оно как бы есть. Но ни чему не учат,а если учат то очень плохо. Так и получается, что выросло поколение без знаний. С ними даже не интересно общаться.
..
Математика - это наука всех наук. Вы не знали? Языки для того, что бы иметь приятное общение с разными народами. История, что бы получать опыт из прошлого. Вопрос в том, что мешает вам учить и образоваться?
..
У меня например складывается впечатление, что люди сознательно блокируются от знаний и не хотят их знать. Мозг не воспринимает, возмущается. Не так ли?


Вы абсолютно правы. Учителя учат годами именно по методикам от министеоства образоваания. А это значит ничему научить не могут. "Дважды два рано четыре" и "This is a table" .Вот и все что требуется от учителей . И все это за сорок минут. И далее сразу другая тема по плану. Дать базовые знания и все . Это задача школы на данный исторический момент. Посчитать сколько будет стоить покупка в магазине и прочитать и подписать какой -нибудь контракт. Больше от учеников и от учителей школы н требуется.. Образование и школа просто несовместимы по моему мнению.

11 Июля 2018 11:51

Дмитрий А: Ну почему несовместимы образование и школа. Вполне совместимы. Просто 60% учеников средних школ не способны усвоить больше чем базовый курс. Пройдите тесты Айзенка или погоняйте по них детей. К нормальному обучению с развитием способностей синтеза и анализа имеет смысл приступать если IQ не ниже 130. А остальным да - базовые знания.

12 Июля 2018 16:53

Иностранный язык выучишь, если он тебе будет необходим. Для карьеры, для повышения заработка, для переезда куда-нибудь на ПМЖ. Я изучал немецкий язык в школе, продолжил изучение в военном училище, изучал в академии. Результат? Я его не знаю, почему? Он мне не был необходим ни в работе, ни в быту. Дочери же моей помогает делать карьеру. Она в совершенстве овладела английским. Он нужен ей в работе и в общении. А изучила она его самостоятельно, без учителей.

14 Июля 2018 15:03

Katja A: Это Вы правильно сказали, что без стремления к учебе конечного результата не достичь, однако тяжело встретить таких родителей, либо стать свидетелем ситуации при которой бы последние рассказывали о бесполезности учебы, такие бы дети тогда бы и вообще бы не учились!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!