Ошибки, совершаемые при попытках заработать в сети и методы заработка на своем сайте.

14 Июня 2013 00:02

Абсолютно большая часть новичков, которые узнали о заработке в Интернете, пытается начать зарабатывать с помощью кликов. Со временем многие «кликари», из-за маленького дохода ищут пути для увеличения заработка и переключаются на создание сайтов. Конечно, заработок на сайте несопоставим с доходом от кликов, но для достижения хорошего результата нужно этот самый сайт сделать хорошо раскрученным. У многих новичков появляются сайты о заработке на кликах или просто в Интернете только с одной единственной целью: набор своих рефералов на раскрученные уже почтовики и буксы. Это является главной стратегической ошибкой – раскрутить такой сайт является тяжелой задачей даже для прожженных веб-мастеров по причине очень высокой конкуренции данной тематики в Интернете. А для начинающего веб-мастера, эта задача является невыполнимой вовсе.

Но если все-таки вы твердо решили владеть сайтом о заработке, то целесообразней будет сначала сделать сайт на какую-нибудь тематику, в которой не очень много конкурентов и постараться набрать 500 – 600 суточных посетителей. Если вы достигните цели и получите посетителей, тогда можно приступать к созданию сайта о заработке в сети.

Прежде всего, создание сайта в сети - это открытие своего бизнеса. Ну и соответственно нужно уяснить себе: бизнес будет с хорошей прибылью только в случае вкладывания в него денежных средств, и объемы вложений определяют объем прибыли. Следует отметить, что бизнес с сайтами рентабельнее «реального» бизнеса: здесь и вложения меньше, и окупаемость происходит намного быстрее.

Многими начинающими веб-мастерами совершается одна и та же ошибка: они не приобретают ссылки и им даже жалко денег на домен. При отсутствии вложений заработать на сайте крайне затруднительно.

И здесь возникает проблема – где взять эти самые деньги? В глобальной сети можно заработать необходимый капитал для раскрутки не только сайтом. Для заработка можно воспользоваться способом тех же кликов, или для биржи статей заняться написанием, или использовать метод фриланса. Главное наметить себе цель и идти к ней.

Итак, теперь нам предстоит сделать выбор из нескольких способов заработка на собственном сайте. Будет лучше, если вы попробуете все способы и уже из собственного опыта сделаете выбор лучшего для вас метода, приносящего наибольшую прибыль.

1. Контекстная реклама.


Размещение дешевой контекстной рекламы становится целесообразным в случае, если ваша заявка на размещение рекламы отклонена и «Бегуном» и рекламной сетью Яндекса. Данный метод монетизации сайта подойдет вам в случае наличия у вас интересного сайта для людей. В данных сервисах и монетизируют свои сайты большинство веб-мастеров.

2. Продажа ссылок.


Можно успешно зарабатывать, продавая ссылки. Но следует оговориться: для этого подойдет только хороший сайт, имеющий большие пузомерки. Что такое пузомерки? Это данные PR и ТИЦ, и более высокий показатель принесет большую прибыль. Продажей ссылок обычно занимаются сателлиты – сайты, которые специально создаются и «заточены» именно под такой вид заработка.

3. Тизеры.


Данный метод монетизации имеет меньшую популярность, чем заработок с контекстной рекламой. Но, несмотря на это, заработки на тизерах бывают на порядок выше, чем на контексте. Этот способ особенно хорош для сайтов имеющих развлекательную тематику.

4. Файлообменники.


Для такого заработка нужен скоростной безлимитный интернет плюс избыток свободного времени для закачки на файлообменники своих файлов. Чем больше ваших файлов скачают, тем больше заработаете вы.

5. Смс биллинг.


Этот способ подходит для крупных порталов, где предоставляются платные услуги после отправки смс. Откровенно большие деньги зарабатываются только несколькими сайтами.

6. Партнерские программы.


На партнерках заработать может практически любой сайт, при условии, если тематика сайта не запрещена законодательством и находится в соответствии с правилами партнерки.

10 Марта 2014 19:29

В основном торгуют 2 вещами в сети. И вовсе не обязательно иметь собственный ресурс !
1. Вес
2. Трафик

Первое продают на биржах ссылок, биржах статей и т.д.
Продажа второго более обширное занятие... Например контекст, тизер, банер, лиды и т.д.

Оба направления можно сказать в корне отличаются, и для достижения хороших результатов требуются разные усилия и действия в каждом направлении свои тонкости.

Никто не запрещает вам торговать всем и сразу. Но если нет понимания чем вы торгуете, не будет и результата.
Если Вам интересно .. то скажу по секрету именно интереса достаточно чтобы самостоятельно разобраться, и преуспеть.
на любой ваш вопрос уже есть ответы в сети. Если понимаете суть и цели, то нужно приложить совсем немного усилий чтобы добраться до вожделенного.
А если вы не понимаете чего хотите, то лучше трольте в сети, и я буду продавать вас как трафик ))) и те кто понимает чем занимается...

Как гласит мудрая поговорка "Семь раз отмерь, один отрежь"
Все кто сидит ежедневно за монитором, жалуются на здоровье. Это ФАКТ и огромный минус. Готов ли ты поменять знание на здоровье о уважаемый друг? И надо ли оно тебе вообще?
Вы поймите самый ценный ресурс это время, цените и своё и чужое пожалуйста, будьте полезны!!!
Если Вы все таки создали что-то не спешите монетизировать!

Проведите аналогию сайта с человеком, ну не может ребенок с детского сада быть знаменитым. Очень в редких исключениях и при очень большом рекламном бюджете если только. Понимаете?

Дизайн это всего навсего одежда. Гораздо важнее что в голове! Вы сначала знания на сайт положите.
что знаете? о чем писать собрались? Перестаньте копировать! У Вас что в голове совсем собственного нет? Зачем тогда другим показываете эту пустоту? Мусора и в виртуале и в реале уже больше чем надо!!!

Если нашли о чем рассказать, можете с друзьями потихоньку знакомиться... кто-то на вас ссылку оставит, на кого-то вы пальцем покажете.
Со временем вас начнут узнавать и вы попадете в поисковую выдачу. По школьной программе доски объявлений, каталоги. Понимаете?
В качестве института хорошо подойдут качественные темы с форумов. Если Вас знают строго тематические друзья и вы выступаете в собственных блогах на разных ресурсах. То так или иначе появиться тематический посетитель и вы начнете становиться знаменитым... И вот только тогда можно начинать что то продавать! Потому как до этого момента у вас ничего нет!!!
От количества и качества друзей зависит ваш ВЕС и ТРАФИК.
Так-же и то и другое зависит от качества ваших знаний. От их уникальности и объемности. Ну не сможет украденная страница даже теоретически набрать весу и трафика больше чем уникальная качественная статья! Время не жаль?

Для ведения любого бизнеса необходимо понимание. Не важно реальный бизнес или виртуальный. Принципы одинаковые!!
Если нет понимания зачем действовать?

В качестве хобби полезно заводить ресурс, можете блог завести персональный, можете сайт по профилю или увлечению запустить.
Это будет полезно и Вам и окружающим. Согласитесь! А БЛАГОдарность полезным ресурсам намного большая, чем бесполезным. Да и вопрос о монетизации второстепенен!

Сеть это так или иначе все таки рекламный бизнес, и мне кажется что вы и без меня знаете что не дешёвый... Хватит ли ваших оборотных средств для достойного дохода? Понимаете меня?

22 Июля 2014 17:59

До всего, как говорится доходим сами, на собственных ошибках учимся.

26 Августа 2014 21:06

Сколько времени и денег стоит сайт на какую-нибудь тематику. Есть такие данные, хотя бы примерно...

26 Августа 2014 22:13

Дмитрий Павлов: Да есть! Причем на самом видном месте у Тебя в аккаунте!!! Можешь заказать на какую-нибудь тематику!
Конечно - каждому свое, но пост Димы Фунта Ты не внимательно читал:
что знаете? о чем писать собрались? Перестаньте копировать! У Вас что в голове совсем собственного нет? Зачем тогда другим показываете эту пустоту? Мусора и в виртуале и в реале уже больше чем надо!!!
В качестве хобби полезно заводить ресурс, можете блог завести персональный, можете сайт по профилю или увлечению запустить.
Это будет полезно и Вам и окружающим. Согласитесь! А БЛАГОдарность полезным ресурсам намного большая, чем бесполезным.

8 Сентября 2014 18:14

Нужно предварительно много работать, прежде чем устанавливливать рекламу, и тогда будет отдача!

12 Сентября 2014 09:45

Создание сайта, это много разных комплексов задач
техническая - домен, хостинг, движок или CMS
творческая - дизайн, функционал и главное контент.

Для контента надо знать тему по которой открывается сайт как минимум лучше, чем знают её 90% пользователей. И или самом его писать, или иметь доступ к источнику актуальной информации по этой теме. + Дизайнер который сможет её в нужном виде подать. Вот про это было бы интересно почитать...

22 Сентября 2014 19:20

Полностью согласен ведь от того что просто слепить сайт и любоваться на него толку маловату

6 Ноября 2014 12:14

Любовь Молчанова писал(а):
Нужно предварительно много работать, прежде чем устанавливливать рекламу, и тогда будет отдача!


А как понять, что на сайт пора устанавливать рекламу? по количеству статей, или количеству посетителей? Каким должно быть оптимальное число?

6 Ноября 2014 12:33

Анатолий Марченко: От количества статей будет зависеть количество посетителей. При посещаемости от 40 можно уже ставить. впринципе, если сайт делался под конкретную партнерку, то бывает и посещаемости в 20-30 уников в сутки хватать, но нужна грамотная подача информации и составление ключевых запросов, чтобы посетители приходили конкретно за тем, что предлогает партнерка.

12 Ноября 2014 15:55

Дмитрий Павлов: Совсем таки и не сложно создавать сайт. Уже давно существуют конструкторы с готовыми шаблонами и доменом 3го уровня. А разобратся сайтом созданным в конструкторе 5 минутное дело.
А если все таки решились создать свой личный сайт, то домен уж не дорогой, всего 100р за год.Движок можете использовать Вордпресс, а с хостингом не беспокойтесь. Есть бесплатные хостинги. Например Hostinger. ru , 2 ГБ под сайт дискового пространство и безлимитным трафиком. На счет тематики это уж простите, на ваш цвет и вкус. Я лично создал себе Форум - Бесплатная Комерческая реклама! для своего города. На нем зарабатываю на реклмах в шапке, тоесть на банерах на главной странице.

16 Января 2015 01:46

Любовь Молчанова писал(а):
Нужно предварительно много работать, прежде чем устанавливливать рекламу, и тогда будет отдача!

Без труда не вытащишь рыбку из проруби. Главное найти актуальную тему и в нужное время, так как прогресс не стоит на месте. И интернет не является исключением.

16 Января 2015 01:48

Brulik Brulikovich писал(а):
До всего, как говорится доходим сами, на собственных ошибках учимся.

К большому сожалению именно так и происходит. Лично я свою тему нашел пройдя длинный путь. Радует что нашел. Многие ее не находят.

25 Января 2015 14:42

Раскрутка своего сайта для заработка на рекламе, очень кропотливая работа. Только профессионалы могут чего-либо добиться в этой области на сегодняшний день.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!