Плюсы и минусы выделенныого сервера

21 Января 2019 12:43

Компании, активно ведущие Интернет деятельность, в курсе того, что им обязательно нужен качественный хостинг. Без него никак. Поэтому, они очень внимательно подходят к выбору последнего. А поскольку интерес к выделенным серверам сегодня в обществе очень велик, присматриваются они и к этому варианту.Чем же привлекателен выделенный сервер, какие минусы и плюсы его использования, а также, кому в первую очередь стоит задуматься о возможности использования такого сервера?

О хостинге и выделенном сервере


Давайте вспомним, что такое хостинг. Так называют услугу, которая предоставляет вычислительные мощности для размещения информации на сервере. Приобретая хостинг, компания сразу же обсуждает:
  • о каком объёме памяти будет идти речь,
  • а также, какой может быть максимальная нагрузка на сайт.
Казалось бы, всё очень просто. Но, приобретая место на сервере, вы будете делить его с другими пользователями. Ваш провайдер вряд ли сможет точно высчитать объем памяти для вас и гарантировать его предоставление, поэтому это понятие весьма условно. Даже покупая больше, вы будете пользоваться реально меньшим объёмом.
Чем популярнее будет ваш провайдер, тем сильнее от этого вы будете страдать, так как вычислительная мощность из-за нагрузки будет падать. И если вдруг кто-то решит свести счеты с вашим провайдером, и попробует произвести вирусную атаку на сервер, то от этого может пострадать и ваша информация.
Чтобы избежать всего этого, будет правильнее пользоваться выделенным сервером.

Преимущества выделенного сервера

  1. Приобретая выделенный сервер, пользователь получает в своё распоряжение целый диск.
  2. Он может быть уверен в 100% использовании пространства и мощности.
  3. Хакерская атака вам будет не страшна, так как копия ОС будет стоять на другом сервере и вы быстро сможете восстановить пострадавшую информацию.
  4. Выделенный сервер всегда есть возможность настроить персонально под себя, и работать с ним так, как вам это удобно.
Ищите, кто предоставит вам услугу выделенного сервера? Посетите сайт tuthost.ua, и вы узнаете максимум полезной информации для себя. Там же вы сможете уточнить варианты предложений для вас и выбрать подходящий, который позволит использовать все возможности выделенного сервера по максимуму.
Что касается стоимости выделенного сервера, то тут все расходы оправданны и аргументированы.
Есть ли минусы в использовании выделенного сервера? Будьте готовы к тому, что эта услуга стоит дороже обыкновенных хостинг предложений, а также вам нужно будет позаботиться о том, чтобы кто-то из ваших сотрудников взял на себя все функции администрирования. Больше нет никаких минусов.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!