Почему, покупая квартиру со вторичного рынка жилья, лучше сотрудничать с агентством?

22 Сентября 2019 18:11

Многие молодые семьи мечтают о собственном жилье. Однако, предложения в новостройках, хотя и заманчивые, но далеко не всем и не всегда по карману. Поэтому, в такой ситуации, когда определенный капитал на квартиру есть, присутствует желание стать обладателем собственных квадратных метров, но на новые квадратные метры средств не хватает, специалисты рекомендуют рассмотреть для себя вариант приобретения квартиры на вторичном рынке жилья.
Что это такое? Идёт ли речь о «секонд хенде» в сфере недвижимости? Действительно ли выгодно вкладывать средства в приобретение такой квартиры? Со всеми этими вопросами мы обратились к экспертам.

Что представляет собой вторичный рынок жилья


Когда специалисты между собой говорят о «вторичке», под этим коротким, но емким словом, следует подразумевать квартиры, которые уже были сданы в эксплуатацию, имели владельца, но по той или иной причине владелец решил продать свои квадратные метры. При этом, он мог жить в квартире несколько месяцев, лет, а мог просто формально стать её владельцем, а после продать. Поэтому, утверждать, что, рассматривая для себя предложения о покупке квартиры вторичное жильё рассматривать не стоит – не слишком верно.

Это самый оптимальный вариант для тех, кто ограничен в средствах, но хочет жить на своих "квадратах".

Искать предложения вторичного рынка недвижимости, безусловно, проще и правильнее будет вместе с агентством. Только в этом случае вы сможете не переживать, что не попадете на мошенников и квартирных аферистов, которых в последнее время развелось предостаточно.
К тому же, агенту по недвижимости изначально можно задать базовые критерии поиска квартиры, которая вам будет интересна. Вы можете сразу указать и ценовой диапазон, который сможете осилить, исходя из своих сбережений и текущего бюджета.

На что рекомендуют обращать внимание специалисты


Агенту по недвижимости, представляющему агентство, будет проще и легче подобрать вам хорошие варианты, если вы заранее укажите:

  • район города, где хотели бы жить,
  • этаж,
  • тип дома.
Все эти мелочи в последствии могут сыграть решающую роль при выборе.
Не стоит также забывать о том, чтобы навести справки о соседях. Вы будете въезжать в дом, где уже живут люди, и лучше будет, если вы сразу будете знать, кто будет соседствовать с вами на лестничной клетке. Так, к примеру, если вы не хотите страдать бессонницей по ночам, не стоит выбирать по соседству семьи с маленькими детьми, домашними животными, и так называемые \"холостяцкие\" квартиры, где до утра проходят шумные вечеринки. Лучше поискать соседей среднего возраста, которые, как и вы, будут ценить тишину и спокойствие.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!