Покер фрироллы – что нужно знать об игре?

10 Февраля 2015 12:22

О турнирном покере и его основных стратегиях мы уже писали здесь, поэтому не будем повторяться. Сегодня мы предложим вам поговорить об одном из видов турнирного покера – покер фрироллах и о том, что нужно знать об этой игре, и какой стратегии лучше придерживаться для того, чтобы выиграть в таком турнирном покере.

Что такое фриролл


Фрироллами называют турниры, участие в которых не предусматривает оплату какого-либо денежного взноса за игру. Здесь также нет минимальной суммы для участия или входной платы, но вы имеете уникальную возможность выиграть самый настоящий денежный приз. Как правило, фрироллы выступают в роли рекламных акций, которые проводят покер румы для того, чтобы привлечь к себе как можно большее количество игроков. И, как показывает практика, очень много из тех, кто пришёл в покер ради игры на фрироллах впоследствии пополняет свой игровой депозит и продолжает уже платный вариант игры. Кто-то – для того, чтобы отыграться, а кто-то - для того чтобы продолжить то ощущение эйфории которое наполняет вас когда вы выигрываете. Такие турниры можно отыскать в самых популярных покер румах. И, что самое интересное, несмотря на то, что их банк не составляет слишком большую сумму – новички просто обожают фрироллы так как для них это отличная возможность попрактиковаться в игре хотя и на простые фантики, но это куда более серьёзный вид покера, чем просто сидеть за тренировочным столом.

Зачем играть на фриролле


Если вы хотите выиграть пару сотен долларов, а то и несколько тысяч, но при этом в ваши планы не входит риск собственными денежными средствам, тогда вам стоит отыскать такой фриролл и обязательно принять в нём участие. Риска действительно ноль, а вот опыта в игре вы наберётесь, да и кто знает, возможно вы действительно сегодня окажитесь счастливчиком.

Как играть на фриролле


Итак, как же играть на фриролле для того, чтобы не просто принять участие и засветиться, как один из многих участников такого бесплатного покерного турнира, но как играть так, чтобы вы могли действительно не рискуя ни чём сорвать крупный куш? Ниже мы предлагаем вам конкретную стратегию, которая помогла не одному игроку.

Итак, обратите особое внимание на первые 1,5 часа игры. За это время вы должны будете выбрать руки, сыграть ими на префлопе и постфлопе, увеличить свой стек на ранних стадиях такого покерного турнира. И, всё это должно произойти в первые 1-1,5 часа или до тех пор, пока блайнды не приравнялись к показателям 100 к 200. Здесь вам конечно же пригодятся все полученные вами ранее знания, чёткая уверенность в соответствии ваших действий правилам игры в покер, а также ваша наблюдательность и внимательность. И ещё – не стоит показывать свои слабости во время такой игры на фриролле. Если вы провели большую ставку на префлопе, но по каким-то причинам всё-таки ошиблись в своих ожиданиях (бывает и такое), вы не должны бояться сделать ещё одну большую ставку. В конце концов, вы рискуете не тем, что имеете, а тем, чем могли бы обладать.

Не менее важный последний час игры
. Вам необходимо будет переключить свою передачу и начать разыгрывать рейз или фолд стратегии, которые и помогут вам достигнуть финальных столов, где ваши шансы стать победителем увеличатся в разы. Такую стратегию уместнее разыгрывать уже после того как блайнды сравнялись 100 к 200 или возможно даже стали выше. Сейчас вашей главной задачей является получение как можно большего количества фишек и вы должны отчаянно сражаться за каждый банк. Однако, не думайте, что играть широко или принимать даже безнадёжные ставки с плохими руками будет уместно. Очень большое значение играет ваша позиция. Поэтому, постарайтесь извлечь из неё максимум преимуществ, и ориентируйтесь на хитрых игроков, которые проводят лимп с хорошей рукой.

Что же касается рекомендуемого стиля игры, то опытные игроки советуют переключаться на игру фолд или рейз и тогда вы точно доберётесь до призовых позиций - подробнее об этом здесь.

Сегодня мы с вами говорили о том, что представляют собой покер фрироллы, какие их преимущества, и как играть на фриролле для того, чтобы выиграть?

А, вы играли когда-нибудь в покер фриролл? Удалось ли вам выиграть? Поделитесь с нами своим игровым опытом.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!