Покер - правила игры для начинающих

29 Января 2015 10:56

Принятие участия в любой игре предполагает знание правил этой игры. Иначе и быть не может. Поэтому, сегодня мы решили начать разговор о покере со знакомства с покер правилами игры для начинающих. Благодаря знакомству с такой теорией вы не только научитесь успешно играть в покер, но сумеете познакомиться не на словах с такой его разновидностью, как Техасский холден.

С чего начинается игра


Итак, игра начинается с того, что каждый её игрок получает по 2 карты, которые должны быть скрыты от его оппонентов – это обязательное условие. После этого на стол выкладывают 5 общих карт в 3 этапа – сначала выкладываются первые 3, затем одна, и ещё одна карта. В последствии эти карты могут быть использованы для построения собственной карточной комбинации каждым из покеристов, который оказался вот за этим покерным столом. Эти 5 карт носят название общих карт. В промежутках же выкладывания карт происходят 4 раунда торговли, во время которых игроки могут ставить либо фишки, либо деньги на свои карты. Но, начинается всё с префлоп-раунда, и вашего стартового получения 2-х карт.

Что такое блайнд


Примечательно, что согласно правилам покера, а в частности Техасского холдена, перед начало игры 2 игрока должны сделать блайнды. Само слово блайнд в переводе с английского языка буквально означает слепой, а в покере этот термин обозначает процесс, когда игроки, не видя значения своих карт, вносят деньги в банк. Что-то вроде слепой ставки. На сегодняшний день, согласно правилам покера принято различать 2 вида блайнда – большой и малый. Так, размер большого блайнда в 2 раза больше размера малого.

Подобные действия происходят не в произвольном порядке, но блайнды ставят всегда 2 игрока, которые находятся по левую сторону от дилера. При этом, ситуация меняется после каждой раздачи, так как происходит непосредственно смена игрока, который раздаёт карты. Он же и есть дилер. Подобные действия происходят исключительно по ходу часовой стрелки. А, вот кто будет первым, дилером определяется весьма просто – перед таким игроком на столе лежит большая фишка, которую покеристы называют батоном, или же размещается специальная кнопка дилера.

После получения своих 2-х карманных карт начинается самый первый раунд торговли. При этом, если вам попались достаточно весомые и сильные карты, то, вы можете сделать ставку на деньги или на фишки и посмотреть, сумеет ответить ли вам кто-либо из игроков ответной ставкой, и выступит ли кто-то против вас в игре. Этот приём можно сравнить с разведкой боем.

Время раунда торговли


Начало первого раунда торговли обозначает начало активной фазы покера. Во время такого раунда вы можете выходить из игры (это называется фолд), делать ставки, повышать ставку оппоненты, уравнивать ставку, передавать ход дальше, но при условии, что перед вами никто не поставил.

Для того, чтобы игра в покер была упорядоченной, а не хаотичной, существуют специальные правила очерёдности хода, и вы обязательно должны их знать, так как они входят в правила покера для начинающих. Итак, принципиально важно, чтобы торговля за покерным столом осуществлялась исключительно по ходу часовой стрелки. То есть, один игрок совершает свои действия, и право хода переходит к следующему игроку, который находится рядом с ним, по левую сторону. Для первого раунда торговли предусмотрено, что первым начинает ходить тот игрок, который находится от большого блайнда слева. Тогда как, второй раунд и всю последующую торговлю открывают игроки, сидящие слева от самого дилера.

Ну, а после того, как каждый игрок сказал своё слово, все ставки собираются в одну кучу, и перемещаются к центру стола – они и будут образовывать банк, за который будут бороться в процессе игры покеристы. После этого следует следующий этап покерной игры под названием флоп…

Сегодня мы с вами начали рассматривать покер правила игры для начинающих (подробнее можно узнать в школе покера
), и познакомились с главными постулатами покера, и в частности одной из его разновидностей Техасского холдена, с чего начинается игра, как происходят слепые ставки, и каким образом определяется очерёдность следующего хода. Надеемся, что эта информация вас заинтересует ровно на столько, чтобы вы продолжили знакомство с покером в наших следующих публикациях.

А, вы играете в покер? Кажутся ли вам покера правила игры для начинающих слишком сложными? Ждём ваших комментариев…

31 Января 2015 17:40

Я не играю в покер, потому что не умею. Но ради общего развития научилась бы. На мой взгляд, правила очень сложные. Здесь много всего написано, но без первоначальных представлений об игре ничего не понятно. В чем вообще суть игры, и кто становится победителем?

31 Января 2015 17:58

Новичкам нашего проекта покер не нужен и вообще не понятно, что нужно. Лишь процентов 10 новичков знают, зачем сюда пришли и делают это с успехом. А остальные просто регистрируются и, обнаружив, что халявы здесь нет, сразу уходят. Работать-то никому не охота, надо, чтобы все с неба падало.

31 Января 2015 23:26

Svetlana K писал(а):
Новичкам нашего проекта покер не нужен и вообще не понятно, что нужно. Лишь процентов 10 новичков знают, зачем сюда пришли и делают это с успехом. А остальные просто регистрируются и, обнаружив, что халявы здесь нет, сразу уходят. Работать-то никому не охота, надо, чтобы все с неба падало.

Ну, халява это вообще редкий зверь, не только в WMZona.:))

11 Марта 2016 17:31

Вот пишете статью,а знание о теме, наверное = 0
Я прав?
Техасский холдем эта разновидность называется,а не холдеН ! )))

12 Марта 2017 06:13

Правила игры в покер достаточно просты для понимания. Всем игрокам раздают по две карты, которые являются их личными (соперники их не видят). Затем на стол поэтапно выкладываются 5 общих карт, которые могут быть использованы для построения покерных комбинаций любым из игроков. В ходе 4-х раундов торговли игроки делают ставки в банк. В финале личные карты открываются, и игрок, собравший наиболее сильную комбинацию, выигрывает банк.

12 Марта 2017 09:23

Александр Бернацкий писал(а):
Правила игры в покер достаточно просты для понимания. Всем игрокам раздают по две карты, которые являются их личными (соперники их не видят). Затем на стол поэтапно выкладываются 5 общих карт, которые могут быть использованы для построения покерных комбинаций любым из игроков. В ходе 4-х раундов торговли игроки делают ставки в банк. В финале личные карты открываются, и игрок, собравший наиболее сильную комбинацию, выигрывает банк.


Это к Ольге Ш,автору статьи ;)

27 Июня 2017 23:56

Как можно не знать правила покера?
Я задолго до появления интернета их узнал. В компании собраться и поиграть милое дело.
Да и зарабатывать на покере можно вполне успешно, просто нужно терпение и холодная голова. Тут попробовал, но народу что то маловато и ставки не те. А так полно покер румов где есть все шансы подняться без вложений на фрироллах

20 Октября 2017 22:18

Алексей А: Да многие не знают правила покера. Особенно женщины. В моей компании принят преферанс, как-то предложил в покер сыграть - так один человек не знал вообще ничего. А здесь можно поиграть в свободное время, расслабиться.

23 Октября 2017 03:01

Правила игры в покер достаточно просты для понимания.Я задолго до появления интернета их узнал.Да многие не знают правила покера.
А, вы играете в покер? Кажутся ли вам покера правила игры для начинающих слишком сложными?

24 Января 2018 05:31

Игра начинается с того, что каждый её игрок получает по 2 карты, которые должны быть скрыты от его оппонентов – это обязательное условие. После этого на стол выкладывают 5 общих карт в 3 этапа – сначала выкладываются первые 3, затем одна, и ещё одна карта. В последствии эти карты могут быть использованы для построения собственной карточной комбинации каждым из покеристов, который оказался вот за этим покерным столом. Эти 5 карт носят название общих карт.

11 Марта 2018 21:46

Я хочу научиться играть в покер. Но пока это для меня все арабский язык. Ничего не понятно. Хотя объяснения очень даже хорошие. Наверное хорошо бы было как-то вместе с теорией сразу и на практике потихоньку всю эту теорию стараться применять, а иначе, хоть сколько теорию ни изучай, без практики ничего не усвоишь. Можно ли попытаться играть и совсем ничего еще не знающим и не умеющим в покере. Хотя бы для обучения вначале?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!