Правила турнира по покеру техасский ходлдем sit and go

11 Февраля 2015 10:38

Покерные онлайн турниры являются отличным вариантом для увеличения собственных доходов. Одним из наиболее популярных и востребованных среди любителей игры покер Техасский Холдем можно назвать Sit and Go. Его суть заключается в том, что принимать участие в турнире одновременно могут от 6 до 10 человек. Подробнее об этом турнире и других тонкостях покера написано здесь.

Правила турнира по покеру Техасский Холдем

Продолжительность может быть разной и зависит от многих факторов, ведь спрогнозировать ход игры еще до ее начала просто невозможно. Однако, в большинстве случаев, для определения победителей требуется около 20-60 минут.

Перед началом раздачи, каждый из игроков вносит определенный бай-ин. Вместо этих денег происходит выдача установленного количества фишек, которые и используются в дальнейшем. После того, как определенный игрок теряет все свои фишки по причине проигрышей, он вынужден покинуть игру. А вот банк, сформированный из всех собранных ранее бай-инов, делится между оставшимися двумя или тремя участниками, которые и признаются победителями.

Если взглянуть на такое понятие, как турнир шире, становится очевидно, что для данного формата отлично подходят практически все виды современного онлайн покера. Но, учитывая тот факт, что на сегодняшний день самой большой популярностью пользуется именно Техасский Холдем, то и для проведения турниров по покеру очень часто выбирается именно эта разновидность.

Этапы турнира Sit and Go

В процессе игры в Texas Hold'em применяется стандартная колода, состоящая из 52 карт. В начале каждый из участников получает по две карты, которые остаются закрытыми для других игроков. Турнир по покеру Sit and Go предполагает проведение четырех раундов. На каждом из них игроки делают ставки, оценивая свои перспективы и положение оппонентов. Для этой цели и используются полученные фишки. В случае если собранная рука является слабой, участник вынужден просто сделать фолд и ожидать следующей раздачи.



В процессе проведения турнира по покеру один из его участников отмечается как диллер. Два игрока, находящиеся слева от него, должны обязательно сделать ставки из указанного количества фишек, именуемые блайндами. Различают малый и большой блайнд. Меньший из них должен поставить первый, сидящий слева от диллера игрок, а больший — второй.

Статус диллера, с каждой новой раздачей, по кругу переходит к следующему игроку. Вместе с этим увеличивается и сумма блайнда. После этого этапа происходит стандартная раздача карт участникам. Как уже упоминалось ранее, каждый из игроков получает по паре карт, скрытых от оппонентов. Торговлю начинает участник, расположенный с левой стороны от игрока, который вносил большой блайнд. Далее очередь переходит по часовой стрелке.

Действия, доступные для игроков, остаются неизменными, как и в случае онлайн игры в классический Техасский Холдинг:

  • можно просто сбросить свою руку, почувствовав уязвимость (фолд);
  • сделать ставку, если ранее это еще не произошло;
  • внести в банк фишки на сумму, соответствующую предыдущей ставке (колл);
  • увеличить сумму предыдущей ставки (рейз);
  • отказаться от возможности сделать ставку, передав свое право следующему игроку (чек).
Если в процессе игры все ставки заколлированы, а в розыгрыше остались два игрока, все фишки, поставленные участниками, располагают в центре стола.

Очередной этап — это флоп. Он связан с тем, что происходит раздача еще трех карт, которые остаются открытыми и могут использоваться игроками для создания наиболее сильной руки. После этого проходят очередные торги. Далее раздается еще одна общая карта, затем проводится раунд торговли и все это повторяется еще раз.

Заключительный этап или шоудаун заключается в том, что все оставшиеся в игре участники открывают свои карты и представляют собранные руки. Самые сильные из них и становятся выигрышными.

В данном турнире используются стандартные покерные комбинации, а правила предельно ясны. Именно поэтому, попробовать свои силы и принять участие в одном из них может каждый желающий.

Есть ли у вас излюбленные турниры по покеру? Как вы относитесь к игре в покер Техасский Холдем?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!