Сильные карты – когда их лучше сбрасывать?

10 Февраля 2015 11:09

У вас на руках сильные карты? Что же, вас можно поздравить. Похоже, сегодня удача вам улыбнулась, а выбранные вами стратегии игры себя в очередной раз оправдали. А, может быть, вы просто выбрали правильную позицию за игровым столом. Как бы там ни было - у вас есть сильные карты и перед вами возникает вопрос, когда же их лучше сбрасывать. Наша публикация раскроет перед вами несколько стратегических вариантов, а также – опишет последствия таких ваших действий.

Рейз на ривере


Такую ошибку, как уравнивание ставок и рейз на ривере, допускают даже самые опытные игроки. А если вам кажется, что вы так не делаете – вспомните обо всех финансовых потерях на оверколле и на рейзе в самом финальном раунде для ставок. Хотите знать, почему так происходит? Дело в том, что игроки в покер не придают значение тому, насколько сильной у них должна быть рука, чтобы они могли уравнять ставку в такой ситуации. Увлёкшись самой игрой, покорённые размером банка – покеристы теряют бдительность. Хотя, на самом деле, размер банка в такой ситуации намного меньший по сравнению со ставкой, чем он мог бы быть, если бы не было рейза. Ставка становится в 2 раза дороже, а сам банк увеличивается только на одну вашу ставку. Это означает, что хотя и размер банка увеличивается, ваши шансы относительно него уменьшаются в целых 2 раза, и поэтому вы как никогда нуждаетесь в более сильной руке для того, чтобы вы могли выиграть.

Возможно, ваш оппонент за покерным столом и подозревает что под вашей маской беттора скрывается сильная рука, но он всё равно продолжает поднимать свою ставку. Если мы описываем обстоятельства знакомой вам ситуации – тогда вы должны понимать, что ваша сильная рука (на деле она казалась не такой уж и сильной) должна быть намного сильнее и у вас должен быть определённый потенциал прочности. Кстати, большинство игроков в покер, которые сидят между вами и вашим оппонентом, который делает свою ставку первым, вынуждены будут войти в рейз даже не имея сильной руки. Они поведут себя осторожно и возможно даже оставят право колла за собой. А, теперь внимание – не теряйте бдительность и не позвольте другим лишить вас права принять участие в таком розыгрыше. Для этого просто не позвольте им провести рейз, если они думают что беттор сейчас блефует. Если вы вникнете во всё это, прочувствуете момент, то поймёте, что принимать поднятую на ривере ставку – не стоит. Подробнее об этом читайте здесь.

Получение оверкарты


Согласно правилам Холдема, вы должны проводить сброс любой крупной пары, если у вас на флопе открыто 2 более сильные карты (разного ранга). Такой шаг – из категории игры по правилам, однако его можно смело отнести к категории реальных ошибок. Поэтому, если у вас карманные карты содержат J пики J бубны, а на покерном столе в это время лежит А черва Q трефа 4 пика, вы не должны комплексовать по поводу того, что вы сбрасываете карты в ответ на ставку вашего оппонента в игре. Конечно же, бывают исключения из правил – ситуации когда лучше принять ставку, а возможно даже и повысить её, но как правило, если нет весомых причин для того, чтобы вы могли поступить по-другому, имея на руках пару и 2 разные карты более высокого ранга чем на флопе – вы должны сбросить свои карты.

Коллинг и размышления о нём


Вы всегда должны обдумывать возможность принятия ставок даже в тех ситуациях, когда вам кажется не очень выгодным действием подобный шаг, а ваши оппоненты уже уверены в том, что у вас собралась сильная рука. На самом деле, нет более худшей в стратегическом плане ситуации, чем дать возможность вашим противникам в покер догадаться, что вы специально сбрасываете сильные руки. Поэтому, не бойтесь раздумывать. Не бойтесь войти в образ импульсивного, склонного к лузовой игре игрока, который отвечает на каждый игровой выпад, и играет без особых забот и основной цели. Такими разными стратегиями своего поведения за столом вы окончательно собьете с толку вашего противника, который будет размышлять над тем, какой же вы игрок и в это время продолжать снабжать вас дополнительным доходом.

Сегодня мы с вами говорили о том, что делать, когда у вас на руках сильные карты, когда их стоит сбрасывать, а когда лучше повременить. Надеемся, что наши рекомендации помогут вам почувствовать момент, когда пора, и остановят от ситуации в которой бы вы поторопились и позже пожалели о своём поспешном решении.

А, по вашему мнению – когда лучше сбрасывать сильные карты?

10 Февраля 2015 11:24

в любом случае если на флопе выпали даже крупнее чем у тебя-есть шанс собрать стрит например или флеш. я всегда скидываю,когда уже вижу 4 карты на столе.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!