Сочетание в покере комбинации карт ак

7 Февраля 2015 19:34

Успех в игре строится на многих явлениях, поэтому влияние тильта и дисперсии не стоит сбрасывать со счетов. Но это далеко не все сложности, с которыми придется столкнуться игроку в покер. Залогом успешной игры является понимание того, как именно стоит вести себя в зависимости от полученной комбинации.

Такое сочетание, как одномастные Туз и Король — это довольно сильная рука, позволяющая отлично стартовать. Но если при этом не удастся попасть в доску, ситуация кардинально изменится. Именно поэтому реакция на подобные комбинации карт в покере может быть неоднозначной по причине возможных сложностей в будущем.

Для того чтобы минимизировать риски и получить максимум из сложившейся ситуации, очень важно владеть определенными навыками и знать основные стратегические тонкости, которые помогут правильно спланировать свои действия. Именно о том, как играть в покер при определенном раскладе, и как выйти из игры победителем, пойдет речь.

Значение в покере комбинации карт АК

В первую очередь, необходимо запомнить, что сочетание в покере комбинации карт Туза и Короля (АК) не являются оптимальной комбинацией в мульти поте. Соответственно, если оппонент проявит напор и агрессию при неблагоприятном положении вещей, лучшим решением будет сброс руки. Подобная комбинация предусматривает возможное улучшение, которое является обязательным условием победы на шоудауне.

Раздача еще одного туза или короля, позволит собрать отличную пару с сильным киккером. Но вот сопротивление других игроков, которое может проявиться как на префлопе, так и в любом другом раунде, крайне нежелательно и может сильно повлиять на ситуацию.


Самым оптимальным вариантом для наиболее эффективного розыгрыша этой комбинации можно назвать перехват инициативы в свои руки, несмотря на активную позицию оппонента, проявившуюся на префлопе. Рейзы, в этом случае, позволяют снизить число игроков в поте. И будет просто отлично, если удастся ограничиться всего одним оппонентом.

Таким образом, можно будет одержать победу над оппонентами исключительно благодаря одной продолженной ставке, но важно, чтобы другой игрок сделал чек. Если же соперник все-таки примет решение в пользу колла этой ставки и чека на терне, получится не просто взять бесплатную карту, но и увидеть карту ривера абсолютно бесплатно.

К тому же, наличие такой комбинации во многом зависит и от размеров стеков. К примеру, пойти ва-банк — это самое правильное решение на префлопе при условии, что эффективный стек достаточно небольшой. Такое действие может привести к одному из двух исходов. Приложить все усилия для того, чтобы уйти в олл-ин непосредственно на префлопе, необходимо в случае, если оппонентом является игрок с коротким стеком.

Если же речь идет о наличии глубоких стеков, то можно получить очень важную информацию относительно возможностей и сил противников, используя префлоп ререйз.

Тенденции игры соперников

Оценив поведение и ответную реакцию оппонентов, будет сравнительно просто определиться с дальнейшей стратегией, чтобы начать действовать более активно или же проявить оправданную осторожность.



Принятие правильного решения на этом этапе позволит не просто максимально четко увидеть всю картину, но и перехватить инициативу в собственные руки, заполучив контроль над игрой. Также, нельзя забывать, что определенное влияние на розыгрыш комбинации, состоящей из Туза и Короля, оказывают и оппоненты за счет принимаемых ими решений.

Учитывая наличие этого фактора, можно использовать ряд приемов, одним из которых является рейз на префлопе. Такое незамысловатое действие обеспечит изоляцию слабого игрока. А вот флетт колл позволит понять на флопе, обладает ли кто-либо из игроков сильной рукой, в ситуации, когда в игру зашел нит.

Учитывая данные особенности, можно сделать каждый розыгрыш Туза-Короля в Безлимитном Техасском Холдеме максимально успешным и эффективным. Однако для этого необходимо досконально овладеть этой информацией и не забывать о роли практики. Если вам интересно знать, как играть в покер, обязательно стоит посетить школу покера.

Случалось ли вам использовать в покере комбинации карт Туза и Короля? Как это повлияло на исход вашей игры?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!