Стили покера или когда стоит сменить передачу игры?

12 Февраля 2015 14:29

Если вам доводилось управлять автомобилем с механической коробкой передач, наверняка вы в курсе того насколько важно вовремя и правильно осуществлять переключение передач в зависимости от того типа дороги, по которому вы сейчас едите в своём транспортном средстве. Если же вы постараетесь не утруждать себя такими переключениями и выберите один вид передачи для всего пути, то рано или поздно вы столкнётесь с дорожными неприятностями. Так, к примеру, хотя первая передача позволит вам хорошо стартануть, но в случае необходимости ускорения - на ней вы далеко и быстро не уедите. Какое отношение это всё имеет к покеру? Самое прямое.

У игроков в покер есть свои стили игры, и мы условно бы их назвали передачами. И, если игроки отказываются в процессе игры подстраиваться под неё, то из их желания постоянно придерживаться одного стиля игры, ничего хорошего не выходит. И, самое страшное, что ухудшается не только производительность самого игрового процесса, но вы можете столкнуться с серьёзным психологическим коллапсом в покере. Поэтому, очень важно уметь вовремя сменить стиль игры в покер, так как именно такая смена передачи поможет вам адаптироваться к меняющейся игровой динамике.

Смена передачи в покере


Другими словами, смена передачи в покере представляет собой ваше отклонение от привычного вам игрового стиля. Ваша игра после такой смены передачи становится непредсказуемой для других игроков и им уже не так легко вас прочитать. Так, к примеру, если вы входили в игру как тайтовый игрок, вы можете расширить диапазон своих стартовых рук и перейти на более лузовый стиль. И, наоборот, если вы сели за стол покера лузовым игроком вы можете выйти на тайтовый диапазон и тем самым несказанно удивить своих соперников. А, удивленный оппонент – почти что проигравший.

Вполне очевидно, что провести такие метаморфозы со своим стилем скажем за несколько секунд у вас вряд ли получится. Невозможно минуту назад быть супер тайтовым, а спустя несколько секунд стать уже супер лузовым. Вы должны ориентируясь на общую динамику стола постепенно, шаг за шагом, отходить от своей старой передачи и старого стиля, постепенно переключаясь на новый стиль для себя в игре.

Зачем переключать передачи и менять стили



Если вы откажитесь от такого стратегического приема, как переключение передачи и смена игрового стиля, и будете вести себя за столом предсказуемо, ваша игра из раза в раз будет отличаться своей одинаковостью, ваши оппоненты, особенно, если они у вас постоянные, без труда смогут раскусить ваш игровой стиль, и быстро подберут против вас своё контр оружие в виде парочки убойных приёмов.

Аналогичное можно сказать и… про прямолинейный тайтово агрессивный стиль. Да-да, от агрессии, как и от 3-й автомобильной передачи иногда всё-таки стоит отказываться, так как она не справляется с рядом определённых дорожных обстоятельств. Поэтому, сделайте так, чтобы противники за столом постоянно ломали голову над тем, какой же сейчас вы игрок. И, от того насколько быстро и чётко вы сумеете переключаться в процессе игры в покер, будет зависеть то сколько денег вы выиграете. Стимул для овладения техники переключения передач достаточно весомый.

Когда пора менять стиль игры


Существует ряд ситуаций, которые являются прямым показанием для смены передачи. Итак, это изменение стеков, достижение бабла в турнирах, изменение динамики стола (ваши оппоненты уже переключились), изменение основного состава игроков за вашим столом, предсказуемость и однообразность игры.

Сегодня мы с вами говорили о стилях в покере и о смене передач. Напоследок хочется сказать, что в принципе играть в одном стиле всю сессию – это нормально. Но, если вы немного поэкспериментируете со своим поведением, стратегией и тактикой, то такие эксперименты принесут вам точно больше прибыли, чем если бы вы были скучным и последовательным.

Сомневаетесь? Без смены передач вы не сможете разыгрывать руки с максимальной прибылью, не сможете выигрывать дополнительные средства, которые принесёт вам ваша смена передачи.

Возможно, поначалу вам самому будет трудно быстро переключаться с одной передачи на другую, меняя один стиль на другой, но достаточно попрактиковавшись вы сумеете проводить такую смену стиля быстро и эффективно.

А, вам приходилось менять свой стиль во время игры в покер? Какую смену передачи вы проводили? Поделитесь с нами своим опытом…
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!