Увеличиваем прибыльность сайта - для чего нужна SEO оптимизация

28 Августа 2018 23:09

Если вы не понимаете в SEO оптимизации, даже ни разу не читали о продвижении ресурса в ТОП, не беда. Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Наверняка вам знакомы такие системы поиска, как:
  • Гугл;
  • Яндекс;
  • Rambler;
  • Mail.ru.
Они предлагают интересную и полезную информацию на вопрос интернет пользователя. И одни из них находятся в рейтинге, на первых топовых местах, а вторые задвинуты вдаль, чтобы до них добраться, нужно пройти на 10, 15, а то и дальше страницу, причем это никак не зависит от качества ресурса, вся сила в поисковом продвижении, проще говоря Seo-раскрутка сайтов https://seo-ukraine.com.ua/.

В чем сила SEO оптимизации

Стоит проанализировать, что не так давно интернет был лишь источником для поиска важной информации, но уже сегодня это уникальная платформа, для маркетинга, продаж, знакомств и т.д. Все благодаря тому, что однажды попробовав новую интернет-технологию, это стало приносить и выгоду, и пользу.Оптимизация сайта необходима абсолютно всем компаниям, которые стремятся увеличить поток клиентов и свою популярность. Стоит отметить, что количество интернет пользователей растет с каждым годом и эта аудитория является самой привлекательной для бизнеса. Каждый день, в интернете идет борьба за первые места в поисковой системе и каждый может их получить, благодаря квалифицированном продвижении ресурса. Не стоит давать возможность конкурентам, начните поисковую оптимизацию и почувствуйте изменения.

Почему поисковая оптимизация так важна

Причин важности и необходимости поисковой оптимизации ресурса большое количество:
  • привлечение посетителей;
  • топовые сайты – самые уважаемые;
  • быстрый доступ для существующих пользователей сайта;
  • незаменимый пиар и конкурентоспособность.
Преимуществ может быть множество. Однако есть и обратная сторона. Если сделать оптимизацию плохо, то можно потерять еще больше, поэтому обращайтесь в фирмы с репутацией. Поставьте себя на место пользователя и представьте, как происходит поиск неоптимизированного сайта. К примеру, ваш постоянный пользователь не добавил ресурс в закладки и пытается найти информацию, которая находится на сайте без SEO оптимизации. Он пролистает максимум пару страниц и пойдет к вашим конкурентам, потому что они будут в топовой позиции.Чтобы не потерять пользователей и расширить свой бизнес, специалисты рекомендуют оптимизировать свой ресурс, до топ-5-ти позиций на поисковых системах. Вы обязательно заметите продвижение по карьерной лестнице и увеличение чистой прибыли.

30 Августа 2018 17:34

Думаю SEO оптимизация необходима любому сайту.
Если у Вас есть сайт и вам нужно, что-то продать или прорекламировать,
для этого вам нужны будут посетитель, которые вас смогут найти если Вы будите на первых страницах в поисковиках. С SEO оптимизацией Вы сможете попасть в топ 10 и это таст Вам большие возможности для рекламы вашей продукции и т.д.

30 Августа 2018 21:38

Кто развивает свой бизнес в интернете через сайты,без seo-оптимизации не обойтись. Как было сказано выше,у вас не будет посетителей,если сайт не раскручен. Это сейчас очень актуально,потому что сейчас почти каждый человек является пользователем интернет и в сети очень много конкурентов. Только вот цена вопроса этой seo-оптимизации? Может ли каждый человек её позволить?

4 Сентября 2018 08:15

Можно потратить много денег на создание сложного многофункционального сайта с уникальным дизайном, но какой в этом смысл, если сайт никто не найдет в поисковике. Как правило, потенциальные клиенты редко заходят дальше двух-трех страниц поиска. SEO оптимизация крайне необходима серьезному проекту.

7 Сентября 2018 09:57

Alex N: Абсолютно верно, что даже дизайн и интересный контент необязательно приводят к хорошей посещаемости сайта. В поисковиках люди очень редко заходят дальше 3 страницы выдачи. Поэтому без сео-оптимизации продвинуть сайт вверх в выдаче невозможно. А поручать сео-оптимизацию лучше профессионалам.

18 Сентября 2018 23:37

Сколько не вкладывай в SEo оптимизацию, а если сайт не интересный или не несет в себе никакой полезной нагрузки, то это будут просто на просто деньги на ветер. Ну и конечно же эту работу лучше всего доверить специалистам.

19 Сентября 2018 22:14

Ну для того чтоб деньги небыли просто выкинутыми на ветер! Для этого нужно с начало точно продумать какой именно сайт вы хотите и создать точнее говоря на какую тематику! после этого вы проверяете сколько вообще есть подобных сайтов и если хотите то можете брать от них по чуть-чуть какой-то основы чтоб в последующем создать исключительно свой сайт на взятых примерах у других или на оборот преподнести тот-же интересный или полезный материал только со своей стороны и с добавлением интересной изюминкой! на счет уже раскрутки своего сайта тут уже два варианта или сам или все-таки через специалистов.

26 Сентября 2018 09:39

Всё-таки раскручивать свой сайт лучше через специалистов в данной сфере, если вы хотите получить результат. Сейчас есть много подобных сервисов, но не каждый делает свою работу хорошо. Про Seo оптимизацию раньше не знал, а оказывается это очень эффективно, когда у вас есть сайт либо интернет-магазин. Уже давно заметил,что чем выше сайт в том же гугле или яндексе, тем больше посетителей туда заходит.

30 Сентября 2018 22:20

Дмитрий Н: Так для этого и нужна сео-оптимизация. Если сайт не в первой десятке выдачи, то его 90% искавших просто не увидят. А если дальше 3 страницы выдачи то просмотрят считанные единицы. Он уже практически никому и не нужен будет. Это банальная психология.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!