Windows 7 = windows 8 ? кто лучше ?

6 Июня 2015 19:35

Sweet Dream: Да ,работает восьмёрка быстро ! Чё она так не понравилась некоторым ? Из-за непривычного меню что ли ? У меня друг восьмёркой пользуется уже 2 года ! Постоянно хвалит её ! Ни каких проблем нет. Все программы работают ! Все игры новые работают. По поводу старых не знаю. С драйверами проблем нет. Подключил устройство и все нужные драйвера тут же установились либо скачались из интернета !.......ну, вообщем ,для работников бухгалтерии она точно не подойдёт ! )))))

6 Июня 2015 20:48

Пользуюсь ХР и проблем не знаю. Все привычно и работоспособно. Менять не собираюсь, хотя задумывался на счет Линукс убанту.

6 Июня 2015 21:12

алекс гор: а вы в курсе ,что windows XP больше не поддерживается MICROSOFTOM ? Ни каких обновлений для данной ОС больше не выпускается. Да и программы некоторые уже не работают на данной ОС. Да и современные игры (большинство таких) уже не работают на данной ОС. Windows XP это конечно хорошо, но время идёт. И новое приходит на смену старому. Ну если вы только работаете на компьютере в основном в офисных приложениях, то для работ конечно такая ОС подойдёт.

6 Июня 2015 23:03

алекс гор: Ubuntu Desktop это очень хорошо. Себе не ставлю только потому-что люблю в игры поиграть нормальные)

7 Июня 2015 01:22

The Best писал(а):
алекс гор: а вы в курсе ,что windows XP больше не поддерживается MICROSOFTOM ? Ни каких обновлений для данной ОС больше не выпускается. Да и программы некоторые уже не работают на данной ОС. Да и современные игры (большинство таких) уже не работают на данной ОС. Windows XP это конечно хорошо, но время идёт. И новое приходит на смену старому. Ну если вы только работаете на компьютере в основном в офисных приложениях, то для работ конечно такая ОС подойдёт.

Это смотря кому что от компьютера нужно. Вот недавно сталкнулся с прошивкой микроконтролера и в итоге с 7 проблемы вышли. А на счет поддержи, я сомневаюсь что у вас лицензионные ОС стоят, по этому обновления очень сомнительная вещь.

7 Июня 2015 11:37

ну да. Ну а если антивирус ещё нормальный стоит и его постоянно обновлять то всё будет OK !!

7 Июня 2015 13:41

Постоянный выпуск новых игр и операционных систем взаимосвязан. Ведь если бы все новые игры шли на ХР, то MICROSOFT не получала бы прибыль, так как в новых ОС не было бы необходимости.

8 Июня 2015 01:46

алекс гор писал(а):
Постоянный выпуск новых игр и операционных систем взаимосвязан. Ведь если бы все новые игры шли на ХР, то MICROSOFT не получала бы прибыль, так как в новых ОС не было бы необходимости.


Вы забыли еще одну составляющую связки "новые игры и операционных систем" - аппаратную часть компьютеров, т.е. железо. Эта часть развивается столь стремительно, что ХРюшка давно превратилась бы от своих сервис паков в глючного монстра. Каждому прорыву в технологиях соответствует своя ОС и игры в том числе. В свое время разговоров об новой ОС ХР тоже было куча - все проклинали ее интерфейс и нововведения, предпочитали Windows 95.

8 Июня 2015 07:42

Да,для восьмёрки желательно нужно уже новое железо. На старом она не будет работать или будет с глюками !

8 Июня 2015 10:56

Сергей Иванов: На счет железа согласен. Но железо просто становиться лучше, а кардинально ничего не в нем не меняется. Винчестеры на поледавательных интерфейсах работают, оперативкам DDR3 уже сколько лет? И что же в ней развивается? Может винчестеры SSD? Так они используют хранение памяти такое же как и у флешек, только сейчас за счет китая они стали более доступными по цене. Так что я не вижу никакого прогресса где то с 2010 года

8 Июня 2015 16:08

Смотрите шире. Я говорю об ХР и 7. За этот период произошли очень заметные изменения. Начиная от физических объемов, сенсорного и голосового управления, повсеместного распространения доступа к интернету, спутниковой трансляции и т.д и т.п. За последние 5 лет все оттачивается и приводится к новым требованиям пользователей. По сути 7, 8 и т.д. являются промежуточными операционками, как в свое время Милениум, Виста... Впереди умные дома и самовары)))

8 Июня 2015 19:44

Сделать два ядра вместо одного это не прогресс. Сенсорное управление? Из википедии "Сенсорный экран изобрели в США в рамках исследований по программированному обучению. Компьютерная система PLATO IV, появившаяся в 1972" Я говорю про изобретение, а не распространение. Это разные вещи.

9 Июня 2015 03:03

Если вы считаете двухъядерные процессоры не прогрессом, то мы до сих пор сидели бы с компьютерной системой PLATO IV и имели бы вот такие сотовые телефоны:


вместо таких:

Как видите - принцип один и тот же, но имеются грандиозные отличия, в том числе двухъядерные и более процессоры. Все эти технологии последний писк, зарегистрированы как изобретения и запатентованы.
Если вы имеете ввиду кардинальные изобретения, например, передача аппаратным способом мысли на расстояние и т.д., то тут соглашусь с вами - прорывов таких пока нету. Хотя не удивлюсь тому, что лет через двадцать в википедии будет такая справка - "Первая передача мысли на расстоянии посредством электронного устройства состоялась в 2015 году." Просто все новшества сначала используются в военной технике, скрываясь от простого обывателя, а затем переносятся в массы)))

9 Июня 2015 05:14

И та и другая не стоят ничего,одна марока с ними я помучилась и поставила Chip Windows XP2014 и всё летает и душа радуется.

9 Июня 2015 08:29

Сергей Иванов: В общем по этому поводу можно спорить долго, но мы ушли от темы. А по теме я на данный момент останусь при своем мнении. Из моральных соображений пользуюсь и буду пользоваться ХР (предпочитаю простату и надежность). всем +

9 Июня 2015 09:52

Пускай каждый пользуется тем,что ему нравится ! )

9 Июня 2015 16:51

алекс гор: а вы пробовали работать на 7? Вопрос без всяких подвохов. Просто мне достался на халяву новенький нетбук Samsung N100. Машинка с минимумом памяти и черепашьим железом. Там был предустановлен линукс, тоже с минимумом возможностей. Первым делом снес его и установил ХР - система стала, но работала глючно и очень медленно. Решил поставить 7. И о чудо! Она установилась без проблем и сделала мою железку полноправным компьютером))) Глюков нет. Работает без переустановки и тормозов 4 года. Быстро грузится и выключается.
Думаю что 8 это та же 7, но с другим интерфейсом, может немного оптимизирована. Постепенно нас приучают к новым технологиям)))

9 Июня 2015 19:03

Сергей Иванов: Да пользуюсь пока на 2 ноутбуке, Хочу снести и поставить ХР (не нравится большое потребление оперативки, весит много, около 25 ГБ, куча не нужных сервисов) Ваш нетбук тормозил только из за того что нужны подходящие драйвера для вашего железа, так как новое железо со старым оборудованием плохо работает на стандартных драйверах. По этому когда буду переустанавливать 7 на ХР, буду искать специальзированые дрова. Вот именно что меня заставят пользоваться 7 или 8, только за счет нового железа не совместимого с ХР. А я не люблю когда меня заставляют. Вот. Но в этом случае думаю перейти на Линукс.

9 Июня 2015 19:07

А вообще можно сравнить с антивирусниками. Выпускают новые версии, хотя и старые отлично работали. Но ведь им надо с чего то получать деньги, по этому они старые версии перестают обслуживать, а на новых изменяют защиту от взлома, потому как хакеры уже взломали старые версии и распостраняют их в открытом доступе. Не так ли???

9 Июня 2015 21:03

Так устроен человек, что не может усидеть спокойно - подавай ему что-то новенькое))) Первый раз поставил 7 и... дня через три снес. Все не то и все не там.... привык к ХР. Поработал на ХР с недельку и любопытство взяло верх. Развернул систему заново и остался на ней. Года через два, ради интереса, опять поставил ХР и через час удалил - показалась пустой и медленной. Остались самые лучшие воспоминания об этой системе. Всему свое время.
Насчет моих драйверов для нетбука. Были скачаны с офсайта производителя, универсальные для ХР, Висты и 7. Сейчас 7 занимает около 10 Гб на жестком диске, из которых 3,5Гб отданы файлу подкачки.
На ПК заняла на 2 Гб больше, т.к. там больше софта. За все время работы НИ РАЗУ не было "экрана смерти". Компьютер подвергался внезапной перезагрузке соответствующей кнопкой шаловливыми детскими ручками, пропадало напряжение в электросетях и т.д. - последующие полеты были нормальными.
Что лучше - 7 или 8? Если у компа сенсорный монитор, то однозначно - 8. Иначе она превратится в золотой молоток для забивания гвоздей. А вообще - у кого какой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз.

9 Июня 2015 23:27

Сергей Иванов: Так вы согласны с моим сравнением ОС с антивирусниками?

10 Июня 2015 00:11

Сотовый телефон на картинке конечно жесть)

10 Июня 2015 01:16

Роман Алимурадов: Почему жесть ? Вроде нормальный телефон.....разве что тонковат немного ))

10 Июня 2015 10:12

Кто нибудь еще кроме меня пользуется андроид 2.1?

10 Июня 2015 21:04

алекс гор: ну это конечно уже прошлый век. Хотя прошло всего 5 лет ! )) Уже 5,0 !! ) Но могу вас обрадывать-Смартфоны с операционной системой андроид хоть и не 2,1 а 2,3 продаются в магазинах и сейчас. ) И цена их в районе всего 50 $. Но это смартфонами увы даже не назовёш........и не из-за операционки, а из-за железа встроенного в смартфон !
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!