Яндекс.деньги: просто и удобно!

6 Ноября 2013 22:29

С 2002 года поисковый гигант уверенно начал пускать свои корни и в среду обитания электронной коммерции. Так, 11 лет тому назад Яндекс стал сотрудничать с компанией PayCash, технология которой на сегодня является фундаментом работы крупных платежных систем. Сотрудничества Яндексу было мало и уже в 2005 году проект «Яндекс.Деньги» был выкуплен у второго обладателя и русскоязычный поисковик стал единственным владельцем платежной системы.


На сегодняшний день Яндекс.Деньги занимают крепкую третью позицию среди платежных систем, опередив даже всем известную QIWI . Объясняется такая популярность следующим:

  • Простота. Именно до боли понятный интерфейс является ключевым приоритетом Яндекс.Денег. Здесь все рассчитано на пользователей, которые раньше никоим образом не пересекались с платежными системами. Удачное юзабилити позволит всего за несколько минут разобраться что к чему.
  • Известность. В русскоязычном сегменте интернета практически нет интернет-магазинов, которые не предоставляли бы возможность оплаты товаров посредством данной платежной системы.
  • Надежность. Как и в других платежных системах, Яндекс.Деньги обеспечивают высокую безопасность своим пользователям. Здесь используются различные методы защиты: SSL-протокол, одноразовые пароли, информирование посредством email и SMS. И все те заявления на форумах, якобы о взломах счетов в Яндекс.Деньгах, являются лишь результатом неосведомленности самих пользователей и пренебрежением ими элементарных способов защиты. Да и потом, главная защита – здравый смысл.

При помощи денег платежного агрегата можно погашать кредиты в банке, оплачивать услуги сотовой связи, коммунальные платежи, телевидение , билеты, налоги, гостиницы, штрафы и многое другое.


Работа в системе. Управление



Как и говорилось, юзабилити сервиса достаточно простое и если сравнивать с тем же Webmoney куда проще. Здесь не нужно заводить десятки кошельков и путаться в валютах, потому как в Яндекс. Деньгах есть только один счет и основной валютой является российский рубль. Именно за счет наличия одного счета, многие пользователи отдали предпочтение данному сервису, хотя остальные наоборот, ушли к старичку Webmoney.

Управление платежной системой ведется двумя способами: посредством обычного интернет-браузера или специализированного ПО, которое на сегодняшний день доступно для Android, Windows 8, Windows Phone, iPhone и iPad.

Ввод и вывод денег



Ввести деньги на свой счет и вывести их оттуда можно несколькими способами:

  • Банковская карта. Здесь можно использовать любую карту VISA или MasterCard , однако при том условии, что для нее установлена защита 3-D Secure (платежи подтверждаются паролями от самого банка). Минимальные суммы для пополнения счета через карту составляют 15 000 рублей (за один раз), 30 000 за 24 часа и 100 000 рублей за месяц. Эти лимиты касаются как ввода денег на счет с банковской карты, так и вывода денег со счета. При этом существуют лимиты по количеству пополнений: для российских карт они составляют 20 раз в месяц и 10 раз в сутки, для карт других стран – 8 раз в месяц и 4 раза в сутки. Комиссия при этом составит всего 49 рублей, независимо от суммы платежа.
    При выводе же денег на банковскую карту VISA или MasterCard взымается комиссия 3%+15 рублей.
  • Альфа-клик и банк «Открытие». Бескомиссионное пополнение доступно через счет Альфа-клик, при выводе же комиссия составит 3%. Касаемо банка «Открытие», то тут при перечислении денег с карты банка на счета Яндекс. Денег также не взымается комиссия.
  • При выводе денег с платежной системы Яндекса на счет «Альфа-клика» и «Открытия» взымается комиссия в 3%.
  • Webmoney. Ввести деньги можно и через систему Webmoney. Для этого достаточно лишь иметь формальный аттестат Вебмани и идентифицированный счет в Яндекс.Деньгах. Для осуществления операций по вводу/выводу денег необходимо привязать к своему аккаунту Webmoney счет Яндекс. Денег и наоборот.
  • При выводе и вводе денег с платежной системы Яндекса на Webmoney взымается комиссия в 4,5%. При этом действуют лимиты: не более 15 000 за раз и не более 300 000 за месяц.
  • Roboxchange.com. Яндекс.Деньги можно конвертировать в любую валюту. Через данный сервис счет можно пополнить через системы (EasyPay, «Единый Кошелек», тот же «Альфа-клик» и др.). Кроме этого, пополнять счет можно и посредством других обменных пунктов, с которыми сотрудничает Яндекс (ProChange.Ru, Монета.ру и др.).
  • В этом же сервисе можно перевести деньги с Яндекса в другую платежную систему, для каждой из которых указана комиссия.
  • Банковская карта Яндекс.Денег. Эта карта позволяет снимать деньги со счета в любом терминале. Чтобы получить карту Яндекс. Денег необходимо всего на всего заполнить анкету. Стоимость карты составляет 149 рублей и 199 рублей для России и других стран соответственно.
  • Приват24. При пополнении счета Яндекс.Денег посредством Приват24 взымается комиссия размером 5% от суммы.
  • Счет в любой стране. Пополнить счет в платежной системе Яндекса можно в любом банке мира. Для этого достаточно лишь зайти в аккаунт и узнать реквизиты (выбрав при этом страну и желаемую валюту). При этом есть и лимиты на ввод денег с банковских счетов: максимум 15 000 за раз и 40 000 рублей в месяц (для пользователей, не указавших свои персональные данные). Для тех, кто показал паспорт Яндексу, лимиты становят 100 000 рублей за один раз и 6 000 000 за месяц.
  • Банкомат Приватбанка . Снять деньги со счета Яндекса можно через любой банкомат Приватбанка. Комиссия при этом будет составлять 3% + 15 руб., а минимальная сумма для вывода – 500 рублей.


Выше предоставлены основные способы пополнения Яндекс. Денег и вывода средств со счета . В целом, как можно видеть, способов для осуществления различных финансовых операций в данной платежной системе хоть отбавляй. Простота в использовании, широкие возможности и высокая защита – все это приоритетные моменты Яндекс.Денег, которые делают систему более чем привлекательной для пользователей и удобной в использовании.

Оставляйте в данной теме свои дополнения по работе с платежной системой, отзывы и впечатления в работе с ней=)

7 Ноября 2013 17:51

Идентифицировать счет можно доверительным пополнением через "Связной", стоит по моему 50 рублей, 1 рубль приходит на счет ЯД

7 Ноября 2013 19:57

Яндекс.Деньги мошенничество
участвует либо действующий, либо уже уволенный (бывший) сотрудник компании

28 Мая 2014 02:24

Андрей Хоменко писал(а):
Правильное решение, Вадим! Чтобы вывести деньги нужно идентифицировать счет , а это может стоить денег и немалых . Прочитайте внимательно правила. Мне как-то довелось воспользоваться услугами Яндекс.Деньги, но так как я не был идентифицированным, то смог вывести деньги с кошелька только на телефон .
Sergey Kazakov: Sergey Kazakov:

28 Мая 2014 22:19

Яндекс-деньги хорошая платёжная система.Я часто ей пользуюсь.Идентификация счёта - это бесплатно. Ну немножко там заплатить нужно.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!