Как найти хорошую CPA сеть для заработка на своем сайте

23 Июля 2019 09:42

Как найти хорошую CPA сетьЗаработок в сети - это огромные возможности для большого количества людей по всему миру. Ежедневно миллионы людей посещают сайты различные по тематикам, получают нужную информацию и совершают покупки. Для владельцев сайтов очень важно подключить CPA-сети и оптимизировать свой сайт на получение стабильного дохода.

Что такое CPA-сети

CPA сети - это выгодный способ заработка, в основе которого лежит оплата за выполнение какого-либо действия. Это значит, что на сайте появляется какой-то вид онлайн рекламы, пользователь выполняет ряд действий, за которые владелец сайта получает денежные средства. Онлайн реклама может размещаться, как в виде специального окна, бампера или, например, анкеты.
Пользователю могут предложить указать свои контакты на сайте, оформить заказ, перейти на сайт, скачать предложенный файл или загрузить приложение на мобильный телефон.
CPA-сети выгодны не только владельцам сайтов, но и рекламодателям. Так их товары и услуги быстрее находят конечного потребителя. В список CPA сети обычно входят:
  1. Владельцы интернет-магазинов;
  2. Производители различных товаров, официальные сайты производителей;
  3. Компании по оказанию различных услуг;
  4. Организации, оказывающие финансовые услуги (интернет-банки, казино и другие).
Иначе CPA-сети называют партнерскими программами. С их помощью любой рекламодатель может найти место для своего объявления. Чем больше активность пользователей сайта, тем больше денег получит владелец сайта.
Поиск CPA сети представляет собой следующий процесс: рекламодатель оставляет заявку на рекламу, описывает конкретный товар или услугу, а владелец сайта уже самостоятельно выбирает, какая реклама лучше всего подходит по тематике сайту.

Что требуется от владельца сайта

CPA сеть является посредником между рекламодателем и владельцем сайта. Рекламодатель и владелец сайта хотят, чтобы рекламу просмотрело как можно больше людей, что извлечь из этого максимальное количество прибыли. Чтобы партнерская программа работала веб-мастер должен учитывать ее особенности и выполнять свои обязанности, в которые входит:
  1. Обеспечить постоянный приток целевой аудитории и ее активность;
  2. Соблюдать обязательства, данные при подключении партнерской программы.
В свою очередь, от рекламодателя требуется вовремя оплачивать рекламу и в том размере, в котором было оговорено заранее. Работа партнерской программы совершенно безопасна для обоих сторон сделки.
В первую очередь, обращайте внимание на тематику вашего сайта и вместе с рекламными объявлениями заполняйте сайт тематическими статьями, сео-материалами. Желательно использовать скрытую рекламу, которая будет не только привлекать внимание, но и не раздражать посетителей сайта навязчивостью.
Обратите внимание на то, что хоть реклама и приносит неплохой доход, но злоупотреблять ей точно не стоит. Большое количество рекламы, которая отвлекает от просмотра информации на сайты, значительно уменьшит количество посетителей сайта и тогда заработок на партнерской программе окажется неудачным. Лучше по возможности рекламы будет относительно немного, но посетители сайта будут обращать на нее свое внимание.

Оплата сделки по CPA-сети

Сомневаться в безопасности сделки точно не стоит. Рекламодатель платит деньги только в том случае, если на его рекламу обратили внимание. А владелец сайта за каждый клик или другое действие получает денежные выплаты.
Оплата сделки по CPA-сети может проводиться в двух формах:
  1. Владелец сайта получает фиксированную сумма за выполнение определенного действия.
  2. Сумма оплаты представляет собой определенный процент от суммы покупки.
Чаще всего применяется именно фиксированная оплата, процент от стоимости предлагают только в тех случаях, если рекламодатель производит или распространяет товар. Какая форма оплаты выгоднее и предпочтительнее? Это полностью зависит от цены, которую готов предложить рекламодатель, предложенного ассортимента и тематики.
Если вы подключаете партнерскую программу с онлайн-магазинов недорогих товаров, то выгоднее всего согласиться на фиксированную ставку. Если магазин рекламодателя продает дорогие товары, например, технику или сотовые телефоны, то выгоднее согласиться на получение процентной ставки от продаж. Так доход будет значительно выше.
Процент от продаж может быть совершенно разным. Некоторые рекламодатели готовы предложить 15-20%, но большая часть обещают примерно 2%. Если вы новичок, то не стоит сразу браться за объявления с высокой стоимостью. Чаще всего, чем выше стоимость, тем сложнее привлечь целевую аудиторию. Даже опытным владельцам сайтов проще заработать деньги на объявлениях средней стоимости.

Где искать CPA-сеть

Выбрать CPA сеть бывает достаточно сложно. Для начала следует изучить рейтинг CPA-сетей отдать предпочтение надежным партнерским программам.
CPA-сеть следует выбирать по двум важным критериям:
  1. Положительные отзывы в сети;
  2. Высокие выплаты;
  3. Своевременное начисление денежных средств.
Сложнее всего выбрать хорошую партнерскую сеть новичкам, так как они достаточно неопытны в этом вопросе. Начать можно с мониторинга каталогов CPA-сетей, оценить рейтинг и размер выплат. Лучше всего обращать внимание на проверенные сайты, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке.
Среди самых надежных партнерских программ рекомендуется обратить внимание на следующие варианты:
  1. Lucky.online
  2. Everad
  3. Alfaleads;
  4. Adtrafico;

Lucky.online

Среди самых надеждных и лучших партнерских программ или CPA-сетей большой популярностью пользуется Lucky.online. Если Everad и Alfaleads обслуживают практически весь мир, то Lucky.online сосредотачивает свое внимание на России и странах СНГ.
Партнерская сеть Lucky.online работает 24 часа в сутки, предлагает высокий уровень доверия, креативные объявления и практически моментальные денежные выплаты.

Everad

Рекламная сеть Everad, которая предлагает высокий апрув в размере 69%. Партнерская программа гарантирует выгодные условия сотрудничества, как для рекламодателей, так и для владельцев сайтов. Выплаты моментальные, высокое качества и хорошие объявления.

Alfaleads

Партнерская программа Alfaleads. Владельцы сайта обещают высокие ставки и бонусы. Сайт работает 24 часа в сутки, обещает выгодное сотрудничество и локализацию по сети.

Adtrafico

Партнерская программа Adtrafico, обслуживающая весь мир. В качестве постоянной ставки предлагают всего 2%, но несмотря на низкий уровень ставки, партнерской программе можно доверять.
В качестве минимальной выплаты предлагается сумма в размере 250 долларов. У сайта высокий рейтинг, хорошая техническая оснащенность и достаточно креатива.
Выбор партнерской сети должен зависеть не только от стоимости клика за действие, обращать внимание следует на надежность сайта, гарантии, сложность объявлений, а также тематику и целевую аудиторию. Подбирайте только те объявления, которые соответствуют вашему сайту по тематике и могут быть интересны целевой аудитории.

Вывод

В 21 веке заработок в интернете - это отличный вариант для людей любых профессий, возрастов и интересов. Для того, чтобы любимое дело в сети интернет приносило неплохой доход достаточно завести свой сайт и подключить партнерскую программу.
Партнерская программа или CPA-сеть - это специальный механизм, который позволяет веб-мастерам на своих сайтах размещать рекламные объявления рекламодателя. Данная программа одинаково выгодна как владельцам сайтов, так и рекламодателям. По сути, деньги как платят, так и получают только за выполнение ряда действий.
В интересах владельцев сайтов сделать их сайт лучше и интереснее для целевой аудитории.
Таким образом, заработок в интернете с помощью партнерских программ реален, главное выбрать надежную платформу.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!