Способы подключения интернета в отеле

4 Марта 2023 17:22

В гостиничном бизнесе очень важно обеспечить гостям достойный уровень комфорта. В отелях и гостиницах большое значение имеет каждая деталь: чистота номеров, вежливый персонал, а также быстрый и стабильный интернет. Доступ к сети немаловажен, поскольку всем постояльцам может потребоваться выход в интернет. Провайдеры предлагают владельцам гостиничного бизнеса разные способы подключения. Подробно изучить самую популярную технологию можно здесь https://sotasignal.ru/enity/enity-hotel-2/.

Выбор технологии

Провести интернет в отеле можно разными способами:
  • Проводные технологии. Организовать подключение можно с применением оптического либо медного кабеля. Скорость передачи и приема данных будет довольно высокой. В городских отелях часто подключают оптоволокно. Тогда скоростной показатель достигает 1 Гбит/с. Мощные роутеры создают стабильное беспроводное покрытие, и каждый гость заведения может получить доступ к сети в любой момент. Но для загородной местности эта технология не подойдет, ведь провайдерам невыгодно протягивать дорогой кабель за сотни километров от города.
  • Спутниковая связь. Это универсальная технология, для реализации которой потребуется заказать, установить и настроить комплект спутникового оборудования. Самостоятельно выполнять монтаж антенны не рекомендуется. Без опыта и специальных навыков грамотно установить антенну-тарелку не получится. Стоимость набора устройств довольно высокая, к тому же размер абонентской платы и качество сигнала не всегда устраивает пользователей. Спутниковый интернет для отеля целесообразно выбирать в тех случаях, когда заведение расположено в глухой местности.
  • Беспроводной высокоскоростной интернет. Это современный способ организации доступа к сети как в черте города, так и в загородной местности. Универсальная система обеспечивает множество пользователей высокой скоростью соединения, которая достигает 100–150 Мбит/с. Этого показателя будет хватать для комфортного серфинга, общения по видеосвязи, просмотра фильмов в отличном качестве. Канал связи всегда стабильный, уровень сигнала не зависит от погодных условий. Стабильное соединение обеспечивает мощная антенна, которая устанавливается на крыше или фасаде здания. Владельцам отелей доступны безлимитные тарифные планы, что очень удобно. Гости и персонал заведения в любой момент могут воспользоваться интернетом.
Цена интернета для отеля зависит от выбранной технологии. Если подключить беспроводной доступ, размер абонентской платы будет вполне приемлемым. Стоимость спутникового интернета гораздо выше. Для беспроводной связи потребуется комплект оборудования. Расценки на устройства уточняйте в каталоге провайдера.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!