Безопасная покупка в интернете – миф?

14 Марта 2017 19:59

Годный пост, информация действительно для многих будет полезна. Лично сам совершал покупки в китайских магазинах, проблем с тем, что кинут, не было, были проблемы с качеством. К примеру заказывал электронные сигареты, долго они мне не прослужили, накрылись через неделю. Плеер и флешку покупал, на счет плеера не скажу, сразу же перепродал, а флешка спустя месяц начала мозг долбить. В общем, вот такой вот китайский ширпотреб.) Хотя к чему разочарования, стоило все это копейки.

16 Марта 2017 10:51

Согласно статистике более 95% пользователей интернета хотя бы однократно пользовались услугами интернет магазинов и разных торговых площадок в сети.

17 Марта 2017 22:30

Я думаю, будущее за интернет торговлей. Очень удобный сервис, не выходя из дома совершать покупки. Конечно, можно столкнуться с аферистами. Но, это может произойти с вами и на рынке, и в магазине. Так что это не помешает активному развитию интернет торговли

28 Марта 2017 16:52

Честно говоря, ни разу не покупал ничего через интернет: всегда есть риск попасть в какой-нибудь блудняк. Но в последнее время многие из зинкомых сильно поколебали эту уверенность. Надо попробовать...

19 Апреля 2017 11:34

На китайском рынке есть торговая площадка, которая объединяет тысячи производителей и продавцов и при этом дает максимальные гарантии покупателям.

19 Апреля 2017 14:50

Kamoliddin Abdullayev писал(а):
На китайском рынке есть торговая площадка, которая объединяет тысячи производителей и продавцов и при этом дает максимальные гарантии покупателям.

А поточнее про китайские гарантии можно? Ни разу, честно говоря, не слышал, про какие-нибудь серьёзные китайские гарантии

22 Апреля 2017 03:32

Покупал в интернете шмотки, оплачивал покупку на почте, так что никак бы на бабки не кинули. При этом, прислали одежду малого размера(указывал другой размер), позвонил в магазин, описал проблему, попросили отправить обратно(расходы взял магазин на себя), спустя неделю прислали одежду нужного размера. Все бы ничего, но после пару стирок, шмотки стали плохо выглядеть, больше не заказываю одежду через интернет-магазин.
У китайцев мелочь всякую заказывал, оплачивал сразу, через месяц заказ пришел, через неделю выкинул все в помойку. В общем, на бабосик не кидали, а вот качество было не айс. В этом и сложность, по картинкам в интернет магазине сложно выбрать действительно качественную продукцию.

22 Апреля 2017 07:24

Именно в этом сейчас и составляет суть проблемы.Купить в интернете можно и на бабки не кинут если покупать на нормальных сайтах.А вот оценить качество товара , его размеры просто невозможно.Поэтому покупка в интернет магазине очень рискованая в этом смысле.

22 Апреля 2017 07:46

Сейчас 21 век ! И в интернете можно совершать покупки по ценам намного ниже чем в магазинах ! Но есть и те кто могут испортить удовольствие от покупок в магазине-это мошенники или назовём их по современному, хакеры ! Поэтому в интернете нужно быть очень внимательным и не попадаться на уловки мошенников. Не сообщать не кому свои конфиденциальные данные и иметь хорошую антивирусную защиту на компьютере при совершении интернет покупок .

11 Июня 2017 07:27

Ещё недавно я, как и большинство обывателей, думал, что покупки через интернет - дело крайне рискованное. Однако в последнее время я нахожу всё больше и больше положительных примеров нормальной и честное интернет-тоговли. А про то что цены в интернет-магазинах из-за отсутствия множество посредников выгодно для покупателей отличаются от обычных магазинов, думаю, и говорить не стоит