Неисправности ноутбуков и их ремонт

23 Июля 2017 23:31

Alexandr L, я столкнулся с такой проблемой, особенно ноутбук греется летом, когда очень жарко, пришлось заказать в интернет-магазине подставку под ноутбук с кулером, очень удобная вещь. Можно сказать, проблема почти полностью решилась, теперь ноутбук не так греется. И да, при работе на ноутбуке не рекомендую ставить его на неровную поверхность, ноги, кровать, чтобы посторонние предметы не перекрывали отверстия для охлаждения.

25 Июля 2017 23:30

Прежде всего надо аккуратно обращаться с ноутбуком и правильно пользоваться им и уметь его обслуживать когда надо. Не всегда «мастер» на ремонте может его отремонтировать, я столкнулся с такой проблемой когда ремонтировал свой ПК. Пока сам не разобрался что к чему. От перегрева спасает профилактика, чистка от пыли и замена термопасты.

26 Июля 2017 07:42

у меня не работает треть экрана снизу, это что прогнившие дорожки на жк экране?

27 Июля 2017 08:48

Пожалуй, наиболее частая неисправность ноутбука связана с его питанием. Ремонт блока питания (зарядки) имеет смысл, если есть обрыв или замыкание в кабеле или разъеме. В других случаях блок лучше заменить, т.к. ремонтировать электронику сложно по следующим причинам: корпус зарядного устройства склеен, компоновка элементов очень плотная, часто элементы залиты герметиком и выпаять их сложно; электрических схем нет, выгоревшие номиналы .

29 Июля 2017 06:17

Я в свое время (где-то года 3 назад) отдавал на ремонт ноутбук в специализированный сервисный центр. Там не нашли причину поломки моего ноутбука и сказали что ремонту не подлежит. Но потом я обратился к знакомому программисту и он починил его. До сих пор работает как часы. А в сервисный центр я больше ни ногой. Там некомпетентные сотрудники.

25 Августа 2017 12:16

Ноутбук, хоть и удобная штука, но довольно нежная. Но если уж случилось что что-то поломалось (сгорело), то аппаратный метод "лечения" это, скорее - выход из положения, но не - решение проблемы.

2 Сентября 2017 13:26

По прежнему придерживаюсь своей привычки и работаю и играюсь исключительно на ПК, да и майнить на ноуте, насколько я понимаю, нельзя. Поэтому я пока не очень интересуюсь ноутбуками и всем, что с ними связано

3 Сентября 2017 00:33

Главное иметь прямые руки-и не спешить,и тогда все можно!

10 Сентября 2017 05:11

Дмитрий Сенченко писал(а):
Лучше ноутбук отдавать профессионалам, самим их чинить довольно сложно, поэтому нужно быть осторожными с ними, дабы ничего не произошло

На мй взгляд, не только ноут, но и любую компьютерную технику, да и не только компьютерную, надо отдавать в ремонт исключительно профессионалов. Это при советской власти, помню, можно было починить любой аппарат с помощью молотка, напильника и тако-то матери, а сейчас техника на много порядков сложнее. Я, к примеру, даже и близко не возьмусь за ремонт чего-то современного и компьютерного. А вот "Жигули" смогу разобрать до винтика и собрать обратно

17 Сентября 2017 10:33

Так я и не могу привыкнуть работать или играться на ноутбуке, по прежнему всё делаю на ПК. А насчёт неисправностей и их ремонта - безусловно надо обращаться к профессионалам, иначе последствия непредсказуемы. Или, наоборот, очень предсказуемы

18 Сентября 2017 18:37

Я любитель ноутбуков, есть и ПК но и ноутбук имеется, для меня это очень удобно и считаю что если относиться к такой технике бережно то и работать будет хорошо. Но от какой либо поломки никакая техника не застрахована, к сожалению качественных мастерских не так уж и много как хотелось бы, но все же можно нормально справить. ))) Главное как вы относитесь к технике, просто ошибка многих в том что берут ноутбук с слабой начинкой а в работе требуют от него исполнения тяжелых задач, конечно это и приводит к перегревам или же других поломок, видеокарта, оперативная память, материнская плата.