Разблокируй свой компьютер без отправки sms.

17 Августа 2011 08:16

Можно с сайта доктора веба скачать утилиу dr web cureit, и попытаться запустить её... меня несколько раз так выручала...

17 Августа 2011 08:51

Восстанавливаюсь с копии, откатываюсь на 3-4 дня назад

17 Августа 2011 12:41

Всё гораздо проще. Я узнал кто предоставляет этот короткий номер в аренду. И пригрозил им отделом К и пообещал маски шоу в их офисе. На следующий день мне на баланс поступили обратно потраченные деньги за смс.
А у товарища на компе вылезал не короткий, а нормальный мобильный телефон для пополнения. Так я отзвонил в билайн и сообщил этот номер ихней службе безопасности.
Я как-то даже общался с сотрудниками отдела К на эту тему. Народ мало жалуется.
А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ БОРЬБЫ С МОШЕННИКАМИ? КУДА ВЫ СООБЩИЛИ?

17 Августа 2011 13:02

При блокировке, можно найти исходник в системных папках, я сам искал помню, нашёл, удалил, вот только банер имеет форму червя, с регенирацией как у сороконожки, то есть сам востанавливается. Проще - сделать конечно откат системы и включить антивирус на полную мощность, от чего, шанс поймать такую штучку снова, резко упадёт.

17 Августа 2011 14:07

Я за этот год подхватывал эту гадость разов 5-6.В начале года даже по два раза в месяц, А последний раз на прошлой неделе.По началу ,конечно, очень переживал,что-то там искал в автозагрузках, запускал в безопасном режиме,искал папку HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSNEM.... чтото там удалял,делал откаты в прошлое,чистил Доктором.Как правило ни что не помогает.Если вирус сразу не удаляется,то просто беру отпуск на сутки,через 24 часа включаю и все оказывается в норме.Вирус самоудаляется.
После чего запускаю Dr.Web на всякий случай(он конечно ни чего не находит) вот и всё.

17 Августа 2011 14:25

Используйте Sandboxie , и забудете о проблемах, или noScript в Мозиле

17 Августа 2011 22:32

Одна из модификаций вируса переименовывается в \System32\userinit.exe, соответственно и запускается при загрузке. Оригинальный файл при этом переименовывается случайным образом, отследить его можно по дате, совпадающей с днем заражения вирусом. Надо удалить файл userinit.exe, а переименованный вирусом файл переименовать обратно. Перезагрузка, и все опять работает как раньше.

17 Августа 2011 23:21

Еще для снятия банеров можно позвонить по телефону 8-800-100-7337 (звонок бесплатный) и там скажут код для ввода меня пару раз выручал.

21 Августа 2011 21:35

Люди поставьте себе windows 7 и антивирь avast 6 Free и забудете навек о этой проблеме. У меня уже несколько лет нормально все работает

25 Сентября 2011 19:45

у меня недавно висело сообщение о блокировке компа, но там надо было не смс отправлять, а был указан кошелек веб-мани wmu. я от неожиданности блин, номер кошелька не записала. но мне повезло, что работала через песочницу, просто очистила ее и все. если бы не песочница, кирдык мне был-бы.

25 Сентября 2011 20:15

а у меня каспер за два года ни каких проблем, ни разу ;)

25 Сентября 2011 20:36

Антивирус нормальная штука. Я если по говнобуксам лажу, аваст частенько звенит ) Но что там за вирусы и как они работают я так и не узнал )

25 Сентября 2011 21:07

вы рекламируете веб? а я за каспер там отлично все работает всегда лаборатория на связи за 2 года никаких проблем, хотя ранее 4 раза ловились баннеры

25 Сентября 2011 22:48

Если не помогают никакие советы - не спешите отправлять деньги на смс. Просто переустановите Винду - работает 100%.

26 Сентября 2011 18:49

Я вот заметила- если приходит баннер-блокировка с украинским кошельком, то можно просто выключить ноут (комп), а потом включить. Если попался российский баннер- тогда переустанавливала винду. А вообще, мне чуток повезло- у меня дома и ноут, и компьютер.

26 Сентября 2011 19:04

Меня несколько раз выручал запуск Windows в Безопасном режиме, там это окно не появляется и можно разными способами от него избавиться.

26 Сентября 2011 19:07

За последний месяц два раза ловила банер-блокировки ,лечится проще простого.Он заселяется а папку Temp,в виндовсе.В безопасном режиме заходим удаляем папку полностью,перезагружаемся,заходим в систему,но при этом пропадает робочий стол.Через диспетчер задач можно бродить где хочеш,банера уже нет.Скачиваем маленькую прожку- RestShell-(лечилка).Запускаем она сама вырубит комп.Включаемся,показываем орлам средний палец и работаем дальше.На все про все 10 минут.

26 Сентября 2011 19:28

Трояны бывают разные раньше были простые - их удавалось просто удалять из папки временных файлов - один раз помог заранее сделанный Live CD от DrWeb а вот недавно словил трояна нового поколения (его еще нет в списке Win Lockers доктора Web) - он сразу блокирует клавиатуру и ни один способ ранее помогающих не сработал - пришлось сносить винду
Так что будьте бдительны

26 Сентября 2011 20:16

Совсем недавно словила такой троян который не давал загрузится через безопасный режим,комп стоял мертво и не реагировал на мои тщетные попытки его лечить. Благо есть ноут,и полазив по разным форумам скачала сначала DrWeb, но он тоже почему то не помог. случайно вышла на программу Antiwinlocker и чудо произошло,комп разблокировался

17 Августа 2011 07:33

Огромное количество пользователей Интернет уже пострадало от вредоносных программ блокирующих компьютер, требующих за разблокирование прислать платное SMS - сообщение.

Для помощи пользователям, пострадавшим от мошеннических программ, компания "Доктор Веб", на своем официальном сайте, создала специальный раздел, где и собрала всю информацию об этих вирусах. Там же в разделе дана пошаговая форма разблокирования зараженного компьютера, бесплатно помогающая найти нужный код раз блокировки...

Если Ваш компьютер поймал троянца и за блокировался, то для получения кода придется воспользоваться другим компьютером (знакомого, соседа и т.д.)
Заходим на официальный сайт "Доктор Веб" в раздел по решению данной проблемы по данной ссылке:
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru/

На сайте представлено несколько вариантов распознавания кода, который нужно ввести в специальное окно баннера, закрывающего экран.

Если у вас есть другие способы борьбы с блокирующими программами, то поделитесь знаниями.

30 Ноября 2014 11:38

Я тут тож недавно на фирме подхватил зверя, который зашифровал все файлы и сделал их с разрешение .sblik Результат - сносим все и форматим. Восстановить некак. Фешифратора еще нет и наврят появиться.

2 Июня 2015 01:15

переустановка винды, занимает времени 20 минут и решает все проблемы. Компьютер аж лучше работать начинает.

2 Июня 2015 06:02

Какие Вы ужасные вещи в этой вевтви обсуждаете:((((

2 Июня 2015 13:02

Пользуйтесь Авастом. Это очень агрессивный антивирус, по сравнению с другими, иногда блокирует что надо и не надо, но благодаря такой агрессивной работе риск подцепить такую дрянь минимальный. Я доволен работой этого антивируса.

4 Июня 2015 01:36

Sweet Dream: аваст, как удалил мне пару виндовс файлов, так и улетел у мя с компа,с концами. Пользую панду, меня устраивает
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!