Что нужно знать про новый закон о блогерах

18 Мая 2014 16:01

Вадим Волков писал(а):
Война, так Война! Тяжело организовывать Майдан в .Санкт-Петербурге! Но пробовать можно! Украинская Армия с народом против Путина!


Ребята! Тут ни у кого не завалялась смирительная рубашка? У чувака совсем крышу стало сносить от собственного яда!!! Он уже войну России объявляет!

18 Мая 2014 16:08

Вадим Волков:
"У нас в Украине мечтают найти хотя бы одного ПРАВОСЕКА.... ДАЖЕ НОЧЬЮ ВЫХОДИМ НА УЛИЦЫ ГОРОДОВ И СЕЛ И КРИЧИМ: ПРАВЫЙ СЕКТОР - АУ! Только никто не выходит, да и бандеровцы отсутствуют..! "
Не правильный вывод. Плохо искали или совсем не искали, если хочешь - то ВСЕГДА что то да найдёшь. Берите же наконец пример американцев! Захотели и всё же нашли в Ираке ядерное оружие! Разбомбили, сделали "свою" демократию и ушли, ушли потому как уважения не добились, их блок посты точно так же как и правительственные стали мочить! Только потом историю про отсутствующее ядерное оружие как то по тихому затоптали. Всего то какую то пару миллионов человек пришлось за "идею" убить - мелочь! Так и для Вас, всего то сжечь/застрелить человек 100на майдане, 50 в Одессе и.т.д - это же мелочь! Самое главное что за идею! Однако пирожки майдановские то по ходу с маком были! Не их ли ты объелся?!!

18 Мая 2014 18:34

Украина – Яценюк ведёт переговоры о передаче Польше трёх галицких областей до конца 2014 года.

Из окружения Юлии Тимошенко инcайдеры cообщают, что cоcтоялcя её приватный разговор c Арcением Яценюком. По cловам Яценюка, ему надоели радикалы, вcякие яроши и музычко. Он их опаcаетcя, ищет выход из этой cитуации, и, как он объяcнил, именно поэтому он вынужден был веcти переговоры c Польшей по этому поводу о передаче Польше трёх галицких облаcтей до конца 2014 года под предлогом cпаcения наcеления от гуманитарной катаcтрофы (значит, такой ход cобытий предполагаетcя или планируетcя). Получаетcя, что крича во веcь голоc о неcущеcтвующей роccийcкой оккупации, западные cтраны уже реально оккупировали Украину и держат у влаcти киевcкую хунту проcто для оформления cвоего фактичеcкого приcутcтвия. Поcкольку напряженноcть и беспорядки нараcтают не только на Юго-Воcтоке, но практичеcки во вcех регионах Украины, можно предвидеть, что запланированная на Западе балканизация Украины будет продолжатьcя и раздел этой, недолго проcущеcтвовавшей незалежной территории «демоны Гьялпо» проведут непременно...

То, что cегодня проиcходит на Украине, руcины давно иcпытали на cебе. Теперь веcь мир может видеть, кто эти товарищи из партии "Cвобода". Закарпатcкий опроc: 85,7% опрошенных закарпатцев против введения Украиной визового режима c Роccией; 69,2% опрошенных закарпатцев, поддерживают решение Яценюка отдать Галичину Польше без референдума до конца 2014 года. Для 81,3% опрошенных закарпатцев важнее cудьба Закарпатья, чем cудьба Украины; 89,5% опрошенных закарпатцев негативно отноcятcя к объявленной влаcтью военной мобилизации в Закарпатье.

Пётр Гецко

http://thekievtimes.ua/politics/342398-yacenyuk-otdast-zapadnuyu-ukrainu-polshe.html

18 Мая 2014 18:42

Вадим Волков:
Я всегда знал, что у них развито чувство юмора)
Заметьте господа читатели, что в вариантах ответов не было наиболее подходящего по смыслу к причинам крушения?!
Вадим этого ЕСТЕСТВЕННО не заметил, и я думаю все даже знают почему )))
Ему просто как и всем Украинцам надоело жить в долг!!! (причина СОВСЕМ не связанная со истиной, но как собственно и все Вадима высказывания) ВЕРНИТЕ деньги за газ, а потом блажите! Ведь по сути Вы там живёте на НАШИ деньги! И людей убиваете на Юго Востоке за всё те же не отданные нам деньги, и бахвалитесь что у вас там коммунальные платежи меньше чем у нас, только мысля то не вертит в мозгу ... за чей счёт?!!!
Вот поэтому то и обливаешь говном того за чей счёт живёшь.
Есть поговорка: Если хочешь, что сосед перестал ходить к тебе в гости - займи ему крупную сумму денег. Это намёк, надеюсь хватит знаний раскусить почему потом может перестать ходить в гости?

18 Мая 2014 19:17

Вадим Волков: -"thekievtimes.ua/politics/342398-yacenyuk-otdast-zapadnuyu-ukrainu-polshe.html
Сергей! Вы хоть сами верите.. в то что написали........ Если правду верите.. то скажу авторитетно.. Вас обманули.. если продолжаете настаивать на этой лжи.. то Вас нужно уже лечить! "
---------------------------------------------------------------------------
Так это ж Ваша пресса! Ваша свободолюбивая и правдивая!
В смысле ты хочешь сказать что твоя ПРАВДА ПРАВДЕЕ ЕЁ?
Не рискуй паря, 3-4 потами выше я обрисовал твоё возможное будущее! Не зли правосеков,
если ты их ночью не нашёл - это не значит что их НЕТ!
Возможно просто кто то в зеркало не смотрел.....

18 Мая 2014 19:20

Венгрия "четко" требует для венгров на Закарпатье Украины автономии и двойного гражданства.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в первом же выступлении своего третьего срока на посту заявил о необходимости автономий и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности, на Украине, информирует госинформагентство "Укринформ".
Выступая с речью в парламенте после принесения присяги главы правительства, Орбан заявил: "Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, живущие в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национальной общины и на автономию".
При этом, говорится в материале украинского СМИ, он особое внимание посвятил именно Закарпатской области Украины. "Положение 200 тысяч этнических венгров, живущих на Украине, придает этому вопросу особую остроту. Венгерская община там должна получить двойное гражданство, все права национальной общности, а также она должна получить возможность самоуправления. Это наши четкие ожидания от новой Украины", - заявил Орбан. При этом венгерский премьер также заявил, что Венгрия поддерживает "власть Украины в ее развитии демократического государства".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1800956.html#ixzz325436hry

18 Мая 2014 19:34

Сергей Иванов:
Впереди посты Вадима на венгерских форумах, о том какие Венгры плохие и почему их страна такая "какой их президент"
Я его собственно понимаю... идейность, то... сё.... но идейность то - поганенькая, рождена извне станы.

18 Мая 2014 19:53

То, что распространяет Россия для вас окажется цветочки, а вот когда Польша, Румыния и Венгрия доберутся к разделу...

Некоторые румынские аналитики считают, что в связи с украинским кризисом Бухарест должен готовиться к вводу своих войск на территорию Одесской и Черновицкой областей. "Интервенция на север Буковины, юг Бессарабии и Приднестровье становится неизбежной и даже необходимой, когда украинское государство станет неспособным сохранять общественный порядок на этих территориях, населенных румынами", - написал в своей статье аналитик популярной в Румынии газеты "Adevarul" (Правда) Дину Зарэ.

18 Мая 2014 20:08

Вадим Волков писал(а):
Коллеги российские блогеры.... мне приятно с Вами общаться и познавать Ваши убеждения напрямую... .... скажу откровенно ... меня не интересует Венгрия... это не смертельно.. меня волнуют наши отношения с бывшим раньше БРАТСКИМ НАРОДОМ России, а теперь ставшим источником распространения ТЕРРОРИЗМА В МИРНУЮ Украину!


Дорогой! Противника нельзя недооценивать! Почему то мне кажется, судя по твоим постам, что в армии то не служил и мало чего видел. Вам(Украинскому народу) Венгры уже так однажды жопу надрали вырезая начисто сёла, что это до сих пор помнят приграничные с ними области.
ВНОВЬ повторяю учи ИСТОРИЮ РОДНОЙ УКРАИНЫ - УМНЕЕ БУДЕШЬ

18 Мая 2014 20:09

Вадим Волков:
Извиняюсь не Венгры, а Румыны.

18 Мая 2014 20:21

Вадим Волков писал(а):
Коллеги российские блогеры.... мне приятно с Вами общаться и познавать Ваши убеждения напрямую...

при этом не забывая периодически называть нас дебилами и сумасшедшими.

Лучше прими к сведению мнение немцев о происходящем на Украине и их мнении о собственных СМИ:

Беспрецедентная волна антироссийской пропаганды развернута в СМИ Германии на фоне киевского государственного переворота, осуществленного при поддержке США и ЕС. Не только ведущие издания - Der Spiegel, Die Zeit, Süddeutsche Zeitung и Frankfurter Allgemeine Zeitung - но и так называемые "альтернативные СМИ", например Taz (тесно связанный с партией зеленых) громко требуют военных действий против России в попытке перещеголять друг друга в злобных нападках на Владимира Путина, которого они называют новым Гитлером и агрессором. Однако эта пропагандистская кампания, пока не возымела желаемого эффекта, пишет World Socialist Web Site.
Многие читатели до глубины души возмущены происходящим и гневно реагируют на действия СМИ. Все это можно видеть по публикуемым письмам в редакции и онлайн комментариям на сайтах. Редакционная коллегия Berliner Zeitung была вынуждена признать: "Германские газеты и радиостанции получают мешки писем и комментариев читателей с жалобами на одностороннее освещение. Интервенция России в Крым находит реальное понимание, а СМИ Германии, напротив, обвиняются в проведении антироссийской кампании".
Даже консервативное издание - Berliner Zeitung - отметило, что 80% из 12 000 читателей, принявших участие в онлайн опросе, сочли официальную критику Москву "образцом лицемерия". Лишь жалкие 4% выступили в поддержку "военного вмешательства НАТО" или "исключения России из G8", отмечает "2000".
Судя по результатам мартовского соцопроса, проведенного телеканалом ARD, 82% респондентов не желают использования военной силы против России. При этом две трети респондентов отвергают идею введения экономических санкций против России.
В письмах и комментариях, адресованных редакциям, многие читатели и радиослушатели говорят о той активной роли, которую сыграли США, ЕС и Берлин в государственном перевороте против законно избранного киевского правительства, пишет издание.
Некоторые слушатели "Радио Германия" проводят прямые параллели с пропагандой времен второй мировой войны: "У меня создается впечатление, что ваши передатчики вновь призывают к войне с Россией. Ваша радиостанция взяла на вооружение мегаломанию великого германского рейха".
Еще один комментатор отмечает: "Ежедневно выслушивая нацистские призывы радиостанции, т.е. кампанию, развернутую "Радио Германии" против России и нацеленную на убеждение публики в верности курса НАТО, начинаешь опасаться за мир и безопасность во всей Европе".

По моему Европа начинает приходить в себя и открещивается от своих лидеров, ставшими марионетками США.

18 Мая 2014 20:42

Вадим Волков: - "Насчет Истории.. это любимый мой школьный и институтский предмет! Там все вообще разложено по полочкам.. начиная от : захвата революционным и голодным быдлом рабочих Петербурга города Харькова в 1918 году, а потом распространения большевицкой заразы по зажиточной Украине..."

Вот это то я и имел в виду когда говорил: " ТОЛЬКО тогда поймёшь про что тут пытался донести до тебя. Читай учёбники по истории, да не те которые в Ваших школах, а хотя б с Белоруссии "

18 Мая 2014 20:47

Вадим Волков писал(а):
Зачем нам ссориться меняйте свою власть....!


На бандеровскую? Не-а! Если и придется, то только не по твоему совету. Запретить все неугодные партии? Это значит идти по пути СССР и по вашему пути... Иди себе с миром... И молись за убиенных вашим режимом...

18 Мая 2014 20:48

Вадим Волков:
Жаль что ты читаешь лишь свои сообщения.

18 Мая 2014 20:55

Кото фей писал(а):
Вадим Волков:
Жаль что ты читаешь лишь свои сообщения.


Кото фей , его цель - проповедовать, он адепт. Ему наши мнения побоку. И чем мы тут будем больше писать и отвечать ему, тем больше он будет вещать и красоваться. Полный игнор - лучшее, что мы можем сделать. Пусть сам себе пишет.

18 Мая 2014 21:22

«Президент подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей», - сообщается на сайте Кремля.

Совет Федерации одобрил закон 29 апреля. 22 апреля закон был принят Госдумой. Его инициаторами выступили Алексей Митрофанов (фракция «Справедливая Россия»), Андрей Луговой и Вадим Деньгин (оба из ЛДПР).
Закон обязывает блогера разместить на своем сайте фамилию и инициалы, а также электронный адрес для направления юридических замечаний. Роскомнадзор будет вести реестр сайтов популярных блогеров. Для этого регулятор сможет запрашивать необходимую информацию - у самих блогеров, у организаторов распространения информации и у других лиц.
Закон также вводит понятие «организатор распространения информации в сети интернет». Им будет считаться тот, кто обеспечивает функционирование информационных систем и программ для электронных вычислительных машин, используемых для приема, передачи, доставки и обработки электронных сообщений.
Организаторы распространения информации должны также обеспечить соблюдение требований к оборудованию и программно-техническим средствам, которых предусмотрены для осуществления оперативно-розыскной деятельности и мер по обеспечению безопасности компетентными госорганами.

18 Мая 2014 21:28

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал широко обсуждаемый закон о блогерах, распространении информации в Интернете и хранении информации об интернет-пользователях, который был принят Госдумой 22 апреля. Текст закона опубликован на официальном портале правовой информации.

Законом вводится понятие «блогер», определяемое как «владелец сайта и (или) страницы сайта в сети Интернет, на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети Интернет». Таким образом, под определение «блогер» формально попадает вообще любая веб-страница или сайт с посещаемостью более 3 тыс. человек в сутки, включая и зарубежные сайты.

Закон по сути устанавливает для «блогеров» требования, предъявляемые к СМИ. В частности, блогер обязан «соблюдать требования законодательства Российской Федерации, регулирующие порядок распространения массовой информации». Блогер обязан «проверять достоверность размещаемой общедоступной информации до ее размещения и незамедлительно удалять размещенную недостоверную информацию». Блогерам также запрещается распространение материалов, «содержащих нецензурную брань».

Также фактически запрещается анонимность: блогер «обязан разместить на своих сайте или странице сайта в сети Интернет свои фамилию и инициалы, электронный адрес для направления ему юридически значимых сообщений».

Законом предусматривается создание реестра блогеров, вести который будет Роскомнадзор.

При невозможности идентифицировать личность блогера Роскомнадзор будет направлять провайдеру хостинга уведомление о необходимости предоставления соответствующих данных. Ответить на запрос необходимо в течение трех рабочих дней с момента получения уведомления. Непредставление сведений повлечет штраф для физических лиц от 10 тыс. до 30 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 тыс. до 300 тыс. рублей.

Помимо этого, законом вводится понятие «организатор распространения информации в сети Интернет» — «лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети Интернет».

Таким образом, под это определение попадают любые сервисы электронной почты, мгновенных сообщений и IP-телефонии, а также форумы, социальные сети и вообще любые сайты с возможностью обмениваться личными сообщениями или оставлять комментарии.

Согласно закону, организатор распространения информации в сети Интернет «обязан в установленном Правительством Российской Федерации порядке уведомить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о начале осуществления деятельности».

Помимо этого, организатор распространения информации в сети Интернет «обязан хранить на территории Российской Федерации информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или иных электронных сообщений пользователей сети Интернет и информацию об этих пользователях в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий, а также предоставлять указанную информацию уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, в случаях, установленных федеральными законами».

Поскольку в законе явно прописано, что хранение этой информации должно осуществляться на территории РФ, то, таким образом, использование для этого серверов, расположенных за рубежом, будет являться незаконным.

18 Мая 2014 21:30

С 5-го мая закон вступил в силу. Каковы мнения и пожелания?:)

19 Мая 2014 14:33

Вадим Волков писал(а):
...мы нормальные ребята с Украины... и нас 75 % населения Украины за единство страны, вступление в Евросоюз и НАТО...


Было бы 75% или даже 65%, давно бы провели референдум по евроинтеграции и закрыли вопрос. Но проблема как раз, что по таким ключевым вопросам у нас приблизительно 50% на 50%. Причем соотношение результатов на Западе и Востоке прямо противоположное. Ну нет у нас единой страны как бы тут не пели. По-хорошему, надо давно было уже разделиться и не мешать друг другу.

20 Мая 2014 23:54

Саня Кukin писал(а):

РАША ГУДБАЙ.


Ну и славненько ,пора тему давно удалить.

22 Мая 2014 19:24

удалите эту грязь пожалуйста, до основания

23 Мая 2014 08:54

Vip WMzona писал(а):

удалите эту грязь пожалуйста, до основания

23 Мая 2014 13:52

Уважаемые блоггеры, политическую и иную порнографию переносите на другие ресурсы!

24 Мая 2014 11:23

Николай Криворучко:
Блогер - странное название для 2 святостарцев и гопа пропагандирующего курение, которые брызгают слюной и гноем, открыто пропагандируя антисемитизм и русофобию, прямо и не скрываясь задирают и оскорбляют пользователей в теме и профилях на глазах модераторов не успевающих подчищать за ними посты!
Тема была создана "Что нужно знать про новый закон о блогерах", а вылилась в итоге какие мы хорошие и какие Вы чмо, вместе с Вашим президентом и с призывами к смене президента. Не кажется ли модераторам кардинальный уход тематики постов от начала темы? Тут посты надо чистить до первой страницы! И частично применить закон в действие?!
Не надо материться... не надо материться.... т.е можно обсирать людей называя как угодно, не боясь никого и ничего!
и ТОЛЬКО за спам и рекламу бан и удаление?!!!!!!!!!!!!!! Далеко пойдём.....

24 Мая 2014 13:24

Саня Кukin:
Котофей в понедельник меня не будет но память о мне у тебя останется навечно.
---------------------------
Полностью согласен. Такую бочку смрада и говна вывалить и смотаться - это поступок НАТОЯЩЕГО ИДЕЙНОГО БРАТА УКРАИНЦА!
Причём желающего добра людям. Вас там седовласых от раздвоения личности не совсем ещё разорвало?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!