Майнинг - заработок на видеокарте

12 Марта 2017 16:31

Всем спасибо за ответы.

16 Марта 2017 01:07

Здравствуйте... Есть ли смысл майнить на такой видеокарте - AMD Radeon R9 200 Series (4 ГБ)? Как это сказываться на видеокарте, есть ли негативные последствия? И сколько примерно можно заработать? Понимаю что вопрос размытый, но прошу по возможности доступно ответить. Заранее спасибо!

16 Марта 2017 04:43

Здравствуй, смысл есть. На карте это особо не сказывается. При постоянно меняющемся курсе трудно сказать о доходах. Думаю профита будет больше на Z cash.

16 Марта 2017 08:50

Народ подскажите есть у кого RX470 если есть то какая и сколько в день приблизительно $ дает. Мне интересны изменения доходности от изменения производителя видеокарты и ее модификации.

17 Марта 2017 18:30

Alexsander G писал(а):
Добрый вечер (это для Московского времени). Такой вопрос, можно ли где то посмотреть очередь на подтверждения транзакции или как более правильно будет, а то у меня уже больше 4 часов "транзакция не подтверждена".

Да, можно смотреть, что происходит с транзакцией по её ID.

Сергей Р: До 2-2,5$ в сутки приблизительно в среднем. От производителя и модификации доходность может меняться до 10%.

18 Марта 2017 18:42

Виктор Тарасов писал(а):
Сергей Р: До 2-2,5$ в сутки приблизительно в среднем. От производителя и модификации доходность может меняться до 10%.

Спасибо за ответ Виктор

18 Марта 2017 19:07

Сергей Р: Нужно учитывать, что курсы и крипто- и просто валют сильно скачут. Так что имейте ввиду.

19 Марта 2017 14:05

Доброе время суток всем... Я в этом деле новичек... По форуму много читал по разным майнерам и криптовалютам, что то выбрал для себя полезным и немного получается но вот не нашел ни одного вопроса по поводу материнской платы с разъемом PCI Express 2,0 и если воткнуть в нее видеокарту с разъемом PCI Express 3,0 будет ли она работать с программой майнера полноценно или на данную мать вешать видеокарты только через райзеры. За ранее благодарю за ответ ;)

19 Марта 2017 14:08

Александр С: На счет этого не заморачивайтесь. Интерфейса 2.0 выше крыши хватает в смысле пропускной способности. К тому же он обратно совместим. Карты 3.0 прекрасно работают на материнке с 2.0.

19 Марта 2017 14:18

Виктор Т: Понял спасибо за ответ...

25 Марта 2017 21:52

Вопрос может не в тему, но все-же... Как ьыстро денюжка с nicehash приходит на сайт (с момента перевода найсхешем)

25 Марта 2017 22:36

Максим К: В субботу уходит с найсхеша, в воскресенье приходит на вмзону.

25 Марта 2017 22:48

Виктор Т: Спасибо за быстрый ответ

1 Апреля 2017 17:48

Привет всем, подскажите можно ли что нибудь майнить на Radeon HD 5770

1 Апреля 2017 19:37

Pavel K: что то да - попробуйте

1 Апреля 2017 22:06

Pavel K: Только криптонайт можно попробовать. Вот тут майнер. Windows 64-бит нужна.
Остальные алгоритмы требуют более современных карт.

1 Апреля 2017 23:43

Pavel Kravtsov писал(а):
Привет всем, подскажите можно ли что нибудь майнить на Radeon HD 5770

кажется декрет можно, можешь попробовать скачать старый найсхэшмайнер и проверить, о результатах отпишись на домашнем такая стоит=)

1 Апреля 2017 23:51

Сергей R: Криптонайт в несолько раз более оплачиваемый. И в readme к майнеру Клеймора есть упоминание про HD5xxx и HD6xxxx. Высокая вероятность того, что заработает.
Декрет же только sg-miner'ом придётся. Боюсь, что тот, который майнит декрет, не запустится на старой карте. Хотя попытаться можно... Только оплата будет копейки.
Я бы пробовал Криптонайт.

2 Апреля 2017 02:04

Виктор Тарасов писал(а):
Сергей R: Криптонайт в несолько раз более оплачиваемый. И в readme к майнеру Клеймора есть упоминание про HD5xxx и HD6xxxx. Высокая вероятность того, что заработает.
Декрет же только sg-miner'ом придётся. Боюсь, что тот, который майнит декрет, не запустится на старой карте. Хотя попытаться можно... Только оплата будет копейки.
Я бы пробовал Криптонайт.

Попробую, отпишусь. А вот антивирусы постоянно ругаются на майнер клеймора для криптонайта, если не ошибаюсь криптоноте называется который, это нормально?
тут скорее будет проблема с памятью.. у меня например гиг на такой карточке.
Павел а у вас сколько памяти?

2 Апреля 2017 02:52

Сергей R: Да, майнер Клеймора для криптонайт называется криптоноут. Он майнит Монеро (XMR), который в найсхеше добывается по алгоритму криптонайт.
У меня практически на все майнеры антивирус ругается, приходится в исключения ставить.
Гигабайта видеопамяти хватит для криптонайт.
Тут больше имеет значение драйвер и Windows. Насколько я знаю, под старые карты давно драйверы не обновляют. Нужно пробовать.

2 Апреля 2017 11:15

Виктор Т: Спасибо буду пробовать, надо будет посчитать это вообще выгодно или нет, скорее всего запускать ее на отдельном компе заранее убыточно, там помимо видеокарты будет жрать еще хард, проц и оператива, все это потянет на 250-300w, что при моей цене на электричество в сутки равно 23,78 рублей

2 Апреля 2017 19:56

Собираю ферму на rx470 и хотелось бы услышать мнение местных профессионалов по поводу блоков питания. Стоит ли ставить 2 бронзовых блока питания (по примеру kcas 700) на 700ват на 5 видеокарт или лучше купить 1 на 1400?

2 Апреля 2017 23:26

Сергей R: дешевле купить 2 по 700, 1400 стоит космических денег,во вторых продать будет намного проще будет продать менее слабые, у меня на одной ферме работает 4-470, питается все от одного 900 ваттника. А на второй стоят два блока на 600 и 750, питают тоже 4 карты

10 Апреля 2017 12:10

5 видеокарта rx 470, после перезагрузки хэшрейт одной падает до 4 мегахэшей и остается там пока не включу на msi afterburner режим отсутствия power play.Стоит поставить режим без поддержки powerplay и потом перевести в режим отключен так хэшрейт восстанавливается.
Пробовал не разгонять afterburnerom а прописывать в майнере, картина такая же.
Есть идеи как починить?

18 Апреля 2017 21:06

NVIDIA GeForce 8400 GS
чем майнить, и какой батник должен быть?
всё перепробывал, не пашет.
найсхеш пишет обнови драйвера. но они обновленные.((((
помогите люди добрые