Нужен дельный и профессиональный совет по инвестированию денег в валюту

26 Марта 2015 19:41

Рынок "автогражданки" могут покинуть десяток страховщиков - СМИ
ссылка
На сегодня шесть компаний не сформировали необходимый базовый гарантийный взнос в фонды МТСБУ, а у восьми - проблемы с платежеспособностью
Об этом пишет Finmaidan.
В 2014 году страховые компании заключили более 7,5 млн долларов ОСАГО, что на 14% меньше, чем в 2013-м, сообщили в Моторном (транспортном) страховом бюро (МТСБУ).
"Основными причинами уменьшения количества заключенных договоров стали события, связанные с АТО, аннексией Крыма, старением парка автомобилей, заметным подорожанием горюче-смазочных материалов и уменьшением объемов торгового и туристического бизнеса", - сетуют в МТСБУ .
Несмотря на сокращение количества застрахованного транспорта, объем страховых премий вырос на 1,2% благодаря росту средней стоимости полиса на 16%: еще в июне бюро рекомендовало отказаться от заключения договоров ОСАГО по минимальным коэффициентам.
Это позволило поднять стоимость автогражданки, формально не меняя утвержденные государством тарифы.
При этом выплаты страховщиков снизились: количество полученных требований о страховом возмещении упало на 6,6%, а объемы возмещения - на 4,8%.
Пострадавшим в ДТП страховщики выплатили 973,7 млн грн, из которых 31 млн грн - за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших, а 942,7 млн грн - имущественный ущерб. В установленный законодательством срок до 90 дней выплачено всего 37,8% суммы, за 91-120 дней - 16,1%, в срок свыше 120 дней - 46,1%.
Однако главной тенденцией года стала "чистка" рынка. Его покинули 18 страховщиков.
Если тарифы по ОСАГО не будут повышены, рынок автогражданки могут покинуть даже платежеспособные компании, которые откажутся работать в убыток, предупреждают страховщики


а я т думал..что это меньше стали ездить....сначала была мысля проблемы с топливом (хотя и это тоже правда)

27 Марта 2015 04:40

27 Марта 2015 11:01

Fitch снизил рейтинги ведущих украинских компаний, включая "Нафтогаз"
ссылка

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вслед за снижением долгосрочного суверенного рейтинга Украины в иностранной валюте до уровня "СС" пересмотрел долгосрочные рейтинги ведущих украинских компаний.
Об этом говорится в сообщении агентства, текстом которого располагает УНИАН.
"Рейтинговые действия по корпоративным эмитентам отражают усиление обеспокоенности по поводу продолжающегося ухудшения позиции ликвидности у украинских компаний на фоне ослабления суверенной кредитоспособности и экономических проблем в стране, что, в конечном счете, может поставить под угрозу способность компаний выполнять свои обязательства как в иностранной, так и в национальной валюте", - говорится в сообщении.
В Fitch отметили, что кредитный рейтинг в иностранной валюте понижен до уровня "СС" для агрохолдинга "Авангард", агрохолдинга "Укрлендфарминг", НАК "Нафтогаз Украины". Агрохолдингу "Креатив" был присвоен рейтинг "СС" с последующим размещением в списке Rating Watch.
В то же время долгосрочный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "ССС" для агрохолдинга "Кернел", металлургического холдинга "Метинвест", агрохолдинга "МХП", энергохолдинга ДТЭК, транспортной компании "Лемранс", горно-рудной компании Ferrexpo.
В Fitch также отметили, что понижение рейтингов агрохолдинга "Авангард" связано с неопределенностью по погашению евробондов холдинга на 200 млн долл. со сроком погашения в 2015 году. Реструктуризация, как подчеркнули в Fitch, станет причиной дальнейшего ухудшения рейтингов компании.
Аналогичные опасения Fitch высказал и в отношении холдинга "Укрлендфарминг". "Понижение рейтингов ULF отражает слабую позицию ликвидности у компании и увеличившиеся риски рефинансирования как на консолидированной, так и на самостоятельной основе", - говорится в сообщении агентства.
В отношении НАК "Нафтогаз Украины" Fitch отметил стратегическую значимость компании для государства как монополиста в области распределения газа. "Государство напрямую гарантирует часть кредитов "Нафтогазу", что является еще одним свидетельством поддержки.
Кроме того, показатели "Нафтогаза" тщательно отслеживаются МВФ, крупнейшим кредитором Украины, что создает стимулы для государства поддерживать адекватное финансирование компании", - подчеркнули в Fitch.
В свою очередь сохранение статуса Rating Watch для агрохолдинга "Креатив", по мнению аналитиков Fitch, отражает "слабую позицию ликвидности компании и неопределенность по поводу возобновления линии предэкспортного финансирования, по которой с августа 2014 году проводится реструктуризация".
В отношении компаний, рейтинг которых был подтвержден на уровне "ССС", в Fitch подчеркнули, что все они ведут стабильную экспортную деятельность с получением доходов в твердой валюте и не ведут операций в регионах, где на сегодня идут боевые действия – в Донецкой и Луганской областях.
В частности, как отмечают в Fitch, позиция ликвидности агрохолдинга "Кернел" не будет ухудшаться благодаря ориентированности компании на экспорт и высокой ликвидности ее запасов. Этот же фактор справедлив и в отношении металлургического холдинга "Метинвест", а также горнорудной "Ferrexpo", которая "генерирует выручку в твердой валюте и не ведет деятельности в зоне конфликта".
Говоря о положении агрохолдинга МХП, в Fitch обратили внимание: "Подтверждение рейтинга отражает адекватную позицию ликвидности компании ввиду ожидаемого положительного свободного денежного потока в 2015 году и доступного невыбранного кредита на 200 млн долларов, предназначенного для рефинансирования еврооблигаций на 235 млн долл. с погашением в апреле 2015 года.
Позиции энергохолдинга "ДТЭК", по данным Fitch, сдерживаются рисками по зонам конфликтов, слабой операционной средой и высокими рисками рефинансирования и валютными рисками. Аналогичные риски характерны и для транспортной компании "Лемтранс".

Из за бревна выгляни мудило, чтобы соломинку разглядеть ))) устанешь выглядывать бревно уже диаметром с 5 метров а всё не замечаешь ))

27 Марта 2015 12:37

27 Марта 2015 18:57

27 Марта 2015 19:34

28 Марта 2015 18:20

пора собираться на луну! Когда придут Великие Укры то разворуют усё.

Гонтарева: тарифы на газ будут повышены на 280%, на тепло - на 66%
ссылка

Украина согласовала с МВФ повышение тарифов на газ на 280%, на тепло - на 66%.
Об этом сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве в среду, передает "Интерфакс-Украина".
"Сейчас, в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким - на 280% на газ и около 66% на тепло", - сказала она.
Гонтарева добавила, что в связи с таким повышением тарифов, инфляция к концу 2015 года составит 25-26%.

А инфляция мама не горюй!!!! 25-26% дикая..... но великий Укр Волков передрочит всем Украинцам чтоб не думали о ХЛЕБЕ насущном!

28 Марта 2015 18:28

ага мы заметили ))))))))))))) чудо ебливое

28 Марта 2015 18:58

что то наше подопытноя животноя уже как 5 минут думает писать ли ...нет?
зашёл...и ищет видимо что поговнянее....
вадик проснись!
мы тут цирка уже заждались!
твой выход клоун!

28 Марта 2015 19:02

Вадим Волков писал(а):
Будут.. будут.... а вот И НЕ БУДУТ.. ГЫ-ГЫ-ГЫ.... ЭХ РОССЕЯ МАТУШКА....ЧТО УЧИТЕЛЯ ЧТО ВРАЧИ ВЕШАЮТСЯ ОТ МИЗЕРНЫХ ЗАРПЛАТ..


Конечно! Они как посмотрят на учителей и врачей миллионеров в хохляндии...

28 Марта 2015 19:03

Клоун уссался со страху...зашёл в 19-40 вышел в 19-47....
да-а-а-а говно не шоколад, не наешься!
Ты если чО...то в кулёк складывай ))) и в морозилку...маме потом предложишь чупик.

28 Марта 2015 19:07

Ледяной Джек писал(а):
ага мы заметили ))))))))))))) чудо ебливое

Опять, Костик Ступин!

28 Марта 2015 19:26

Ледяной Джек писал(а):
Клоун уссался со страху...зашёл в 19-40 вышел в 19-47....
да-а-а-а говно не шоколад, не наешься!
Ты если чО...то в кулёк складывай ))) и в морозилку...маме потом предложишь чупик.


Ну так надоело ему в пустоту глаголить... даже плюсики перестали ставить АВТОРИТЕТНОМУ парашисту...

30 Марта 2015 01:27

30 Марта 2015 02:59

Вадим Волков - готовы, мы друзьям всегда помогали и помогаем... не жадные мы по своей природе...вы лучше долги нам отдайте)
Вовочка Пулерoв: почитай на досуге своих классиков, там много найдешь изречений, касающихся твоей родины, а то однобоко и предвзято как-то ты выглядишь...

30 Марта 2015 04:41

60 лет назад, 22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!".

Вас переслідує Путін? ... він воює з вами? ... він стукає до вас у вікно? ...він вже у вас на кухні?!... Тоді ми йдемо до вас!!! Психіатрична допомога потерпілим від русофобії... Швидка допомога вже в дорозі!

30 Марта 2015 11:31

ДЕБИЛ ДОСТАЛ, К ЧЁРТУ ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Каждый "ВЕЛИКИЙ УКР", типа нашего ДЕБИЛА, достоин президента Украины, которого им спустил из Пиндостана ЧЕРНОЖОПАЯ МАКАКА.



ДЕБИЛ пытается здесь учить жизни россиян, а на Украине уже в открытую посол США решает кадровые проблемы и хозяйственные споры двух олигархов. Гомосек Ярош публично хочет показать какой он крутой, прекрасно зная если он от слов перейдёт к делу, то из-за океана поступит команда на самоуничтожение и ему придётся застрелится, возможно даже тремя выстрелами в голову. Двумя пулями в голову на Украине уже кончали жизнь самоубийством - ничего, прокатило. Поэтому прежде чем искать грязь у соседей, вначале не грех на свою хотя бы посмотреть, ведь уборка в своём доме явно не для дебила.

30 Марта 2015 12:31

Вадим Волков писал(а):
Обращаюсь к коллегам нашего Клуба:
Оцените негатив от мата, коверканья фраз, слов предыдущего участника ... Давайте вместе влиять на таких невоспитанных и обиженных с детства на весь мир - ЧЕЛОВ..!

________________________________________________________________________________________________

ДЕБИЛ, ВЕСЬ МИР УЖЕ В КУРСЕ, ЧТО ОБИЖЕННЫЕ - "ВЕЛИКИЕ УКРЫ", КОТОРЫХ, КАК ОНИ, ЗАМЕТЬТЕ, ЗАЯВЛЯЮТ САМИ ОБИЖАЕТ С ДЕТСТВА СОСЕДНЕЕ ГОСУДАРСТВО. Но о воспитанности "ВЕЛИКИХ УКРОВ" можно судить по ДЕБИЛУ-ВОЛКОВУ, типичному представителю этой нации. Вся идеология "великих укров" сводится к тому, что им все должны и они просто обязаны жить в шоколаде, поэтому и у них президент шоколадный поросёнок. Поэтому ДЕБИЛУ следует лучше помалкивать о каком то влиянии и сосать свою писю, раз его дебильная жизнь не удалась и халявы больше не предвидеться. И поосторожней с территориальными претензиями к России (верните Таганрог и Ростовскую область, можно Курскую.. там все равно русским духом не пахнет...), всё таки на российском сайте находишься. Или ДЕБИЛАМ понятие о вежливости не знакомо.

30 Марта 2015 13:44

Какие земли? Вы хаете СССР, обзываете Ленина и Сталина преступниками... так и верните подаренные вам преступниками земли...

30 Марта 2015 14:06

Сергей Иванов писал(а):
Какие земли? Вы хаете СССР, обзываете Ленина и Сталина преступниками... так и верните подаренные вам преступниками земли...

______________________________________________________________________________________________________

Всё правильно! Подарки надо возвращать, и не только сделанные Сталиным и Лениным, но и российскими царями, ведь они также обижали "великих укров
".

30 Марта 2015 16:59

Вадим Волков писал(а):
Плевать на твои советы хотел....а земли наши все равно вернете никуда не денетесь..!

Да без проблем - на крышку гроба горсть земли бросим хоть с Магадана, Камчатки, Чукотки, да хоть с Нью-Йорка. Лишь бы побыстрей закопать вас всех.

30 Марта 2015 19:12

землицы покупайте вместо хлЭба.
лапаты поболее держи.

Хліб на Кіровоградщині найдорожчий...
ссылка
На початку березня жителів Кіровоградщини чекали неприємні сюрпризи: двічі за тиждень подорожчали хлібобулочні вироби. У результаті рекордного підвищення цін, популярні сорти хліба у Кіровограді тепер коштують дорожче, ніж у інших регіонах України. І це у серці аграрного краю!
«Трудова солідарність» вважає необґрунтованим і недоцільним таке подорожчання хліба в області у нинішній складній ситуації. Влада повинна вжити всіх заходів, щоби стабілізувати ціну на хліб та інші базові продукти харчування у регіоні!
Активісти «Трудової солідарності» звернулися із відповідними запитами до органів міської та обласної влади, а також до Кіровоградського обласного територіального відділення Антимонопольного комітету України. Міська влада фактично самоусунулася від проблеми, заявивши, що вона не має права здійснювати контроль за цінами на продукти харчування.
У Антимонопольному комітеті все переадресували до Кіровоградської облдержадміністрації, зазначивши, що саме на ОДА покладено функцію регулювання цін на продукти харчування: «Зазначаємо, що пунктом 12 Постанови Кабінету Міністрів України від 25 грудня 1996 року №1548 «Про встановлення повноважень органів виконавчої влади та виконавчих органів міських рад щодо регулювання цін (тарифів)», врегульовано питання щодо державного органу, на який покладено повноваження по регулюванню, зокрема, цін на хліб, а саме на обласні державні адміністрації. Таким чином, по питанню надання роз’яснень та тлумачень норм зазначеної постанови Кабінету Міністрів України в частині державного регулювання цін на продовольчі товари, в тому числі і на хліб та хлібобулочні вироби, та механізму такого регулювання, територіальне відділення рекомендує звернутись до визначеного чинним законодавством державного регулятора, а саме до Кіровоградської обласної державної адміністрації», – сказано у відповіді Антимонопольного комітету.
Наразі чекаємо реакції на наше звернення та вжиття відповідних заходів Кіровоградською облдержадміністрацією.
«Кіровоградщина – традиційно сільськогосподарський регіон, жителі нашого краю повністю забезпечують себе продуктами харчування. Стрімке і безконтрольне подорожчання хліба та базових продуктів ставить на грань виживання значну частину кіровоградців та нагнітає і без того високу соціальну напругу в регіоні. Тому першочергове завдання влади – забезпечити жителів області доступними продуктами харчування. Наш профспілковий рух докладе всіх зусиль, щоб змусити владу нарешті взятися за виконання свого обов’язку перед громадою» , – заявив лідер «Трудової солідарності» Віталій Махинько.

(зато у соседа банька горит )))))

30 Марта 2015 23:10

Ледяной Джек: а какие сюрпризы от киевской хунты ждут украинцев впереди... придется таки претворять в жизнь решения ЦК СШП и МВФ... долги то платить надось, а бабок то и нету... усе украли... Греция будет по сравнению с Украиной раем! Поросенко с Яйценюхом со всех последние портки поснимают... шоколад самопальный на западе принимать не хотят...

31 Марта 2015 22:41

Ну что тролюки, не надоело еще обсасывать тему Украины???
Вы дятлы еще не успокоились?

1 Апреля 2015 15:10

Евгений Белос писал(а):
Ну что тролюки, не надоело еще обсасывать тему Украины???
Вы дятлы еще не успокоились?


Да! Миролюбивый дятел...